США солгали о вторжении армии России на Украину

По данным французских спецслужб, Россия никогда не готовила военного вторжения на Украину, заявил глава разведки Франции генерал Кристоф Гомар, выступая перед Национальной ассамблеей страны. Кроме того, он подчеркнул, что американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.




«Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», — цитирует генерала Кристофа Гомара агентство Sputnik.
По его словам, если российские солдаты и были замечены на Украине, то это был манёвр с целью оказать давление на украинского президента Петра Порошенко, а не попытка военного вторжения.
Согласно заявлению Гомара, американская разведка, используя свой авторитет в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.
«Проблема НАТО состоит в том, что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются лишь в большей или меньшей степени, — подчеркнул генерал. — В НАТО заявляли, что русские готовят вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, ничто эту гипотезу не подтвердило».
Альянс не раз обвинял РФ в перебрасывании на Украину военной техники и солдат, не приводя никаких доказательств. Россия в ответ неоднократно подчёркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров говорил, что оснований для обвинения России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а российское Минобороны сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники или боеприпасов и не оказывает какой-либо помощи.
« В Госдуму внесен законопроект об отмене...
Су-27 чуть не сбил американский самолет-разведчик »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Думаю, фантазии американцев на этом не остановятся!
+1
Богиня лжи!- ты своенравна и мила, когда «родить мни слитки золота должна»
+1
Как милый друг, запутаны все корни, так знай — живые корни не знают вони.- и ложь вонюча и «добра», пока не скрутят ей рога.
-15
дайте этому придурку французскому почитать перевод интервью с обгоревшим танкистом-бурятом… или он такой «перевод» в евро получил из Москвы, что готов доказывать, что у России вообще армии нет?
-1
  • avatar
  • Vohus
Эээх, французские шпиёны. Ни хpeна они мышей не ловят. Пошли бы спросили у бойца «1-го бурятского фронта», он бы им все военные секреты сразу бы и выложил. В общем, Новая эта газета, конечно, напечатала интересную статью. Можно было бы похвалить парня за героизм и патриотизм. Только некоторые моменты, как-то так...: — вот журналист ещё ничего не спрашивая, тут же выдаёт неизвестно откуда взятые сведения, что в спецназе ДНР 90% россиян — «организованных добровольцев»; — как-то так долго парень всё это объясняет, несмотря на то, что лицо всё забинтовано, «засушилось», от лёгкого движения пальцев начинает сочиться кровь, а парень всё говорит, говорит...; — как-то странно парень сначала ничего не знает: ни куда везут, ни с кем воевать («кто едет — стреляй»), а потом как-то сразу кругозор резко расширяется — он уже знает и кто приезжал в казарму до них, и что хабаровцы — после них… и даже начинает выделять людей «низких приоритетов». — как это ушлые журналисты из «Новой газеты» умудрились так долго допрашивать лежащего в бинтах, ввиду того, что его НЕВОЗМОЖНО ЭВАКУИРОВАТЬ из Донецка, как это позволили сделать «донецкие сепаратисты», или хотя бы врачи госпиталя
+1
  • avatar
  • Vohus
Кто будет давать «придурку»? Кроме тебя некому, никто не читал вашей укрохерни. А ты, видать, тоже слышал звон, да не знаешь где он
+1
Вот-вот. Информ.войска во всей красе.
-6
это вы о себе? а если по-существу, то и сказать нечего? если бурят-танкист в опубликованном в Новой газете интервью оклеветал российскую армию, то почему нет опровержения? а если он правду сказал, то каких нахрен вам еще надо доказательств присутствия там именно армейских российских соединений с тяжелой техникой, а не только добровольцев-отпускников?
+4
Мне просто надоело спорить по этому поводу. Ибо тут есть один маленький ньюанс, вокруг которого весь сыр-бор и крутится. Покажите ОФИЦИАЛЬНЫЙ приказ о назначении бурятов, псковских десантников и прочих соединений и военнослужащих в Украину! Нет такой бумаги? Вы верите СЛОВАМ бурята? Тогда я верю словам официальных СМИ, что там ВСЕ отпускники-добровольцы, забравшие технику у укров. И как следствие, что НЕТ ТАМ Российской АРМИИ.
-8
да, я не вижу причин не верить словам СИЛЬНО ОБГОРЕВШЕГО В ТАНКЕ БУРЯТА… и у меня куча причин не верить официальным заявлениям, которые, в отличие от бурята, ни разу не обгорели, но не единожды были пойманы на вранье… а вы — да верьте вы хоть в русалок и домовых…
-10
Только тупой поверит, что ополченцы воюют своими силами и своим оружием. И где ж они его берут в таком количестве? Ааа, подбирают на поле брани за украинскими вояками. Ха — ха — ха… Хватит уже нам мозги промывать. Не дураки. Всё понимаем.
+7
Похоже, что дураки. Причем полные. При нынешних средствах слежения, в любое время суток можно сфотографировать и представить в качестве доказательства спичечный коробок в ваших руках, а тут пачками гонят военную технику в сопредельное государство и ни одного задрипанного доказательства. А вот как укровойска обеспечивают Новороссию техникой и патронами-снарядами-ракетами, наверное даже мой малолетний внук знает из тырнета — море видео, причем документального.
-7
ну зачем чушь-то городить? какие средства слежения? вы, что же, думаете, что американский спутник все время над границей Украины с Россией висит и снимает все происходящее? вот где беда российская — в стране одни эксперты, а работать некому…
-1
  • avatar
  • Vohus
Как это мило с Вашей стороны переживать о бедах России. Сбежал что ли? Горбататесь на кого-то ещё, а в России теперь работать и некому
+2
Граница России под постоянным присмотром целого ряда спутников, которые сменяют друг друга. Таким образом граница под постоянным контролем.
-3
не добавляйте впечатлений о вашем идиотизме… какого ряда? через каждые сто километров по спутнику, которые по очереди сменяют друг друга? вы бы хоть чему-то поучились бы, хотя бы в техникуме, что ли, чем людей здесь смешить… о таких же как вы я не говорю… у них у каждого постоянно надо головой американский спутник висит…
+1
Зайдите в учебник по этому вопросу и вы поймете, что порете чушь и ей больно. Спутник не может висеть над одним местом по законам природы. Свой диплом выбросьте на помойку.
0
  • avatar
  • Vohus
ещё стоило бы поспорить, что иметь лучше, диплом российского колледжа или теперешнего Киевского университета… но речь не о том. Над Землёй сейчас летают около 20 тысяч спутников всяких размеров, орбитальных высот и предназначений. А иные вообще «прикидываются» мирными. А иные вообще висят на одном месте… Ну, шпионские спутники, пролетающие «на бреющем полёте» в каких-то 100-120 км. над Землёй, наверное, уже не самая обязательная штука, при современной оптике, для качественных снимков крупного масштаба. Поэтому вполне могли бы снять, как перебазируются танковые батальоны «1-го Бурятского Фронта» в течение 10 дней из Улан-Удэ, а жители, выходящие везде на перроны, приносят цветы, крестят бойцов и желают скорой победы
+1
Висячий спутник? Это как? Вот плоды платного обучения.
0
  • avatar
  • Vohus
ну геостационарная орбита, ребят, вы чё? Обычно это спутники связи, представляют из себя систему и висят по всей окружности на определённых расстояниях. Ну и орбиты там высокие — типа что-то 16000 км. Далековато, конечно, но может для шпионских придумали чевой-то
0
Пусть ответит. геостац это только в районе экватора.
0
  • avatar
  • Vohus
Я знаю телевизионные левые спутники могут висеть фик знает где у самого горизонта. Может быть в плоскости экватора а ежели чуток наискось орбита ляжет? Будет такой спутник мотаться медленно с севера на юг и обратно, а? Тоже ничего для шпионажу. То оттуля подглянёт, то отсюля наблюднёт
0
Геостац. он для ретрансляции, но в принципе можно и в разведку общих данных.
0
  • avatar
  • Vohus
ещё вродь для погоды
0
  • avatar
  • Vohus
А в принципе, вот такой варьянт — запускаешь такой сателлит (но хороший, крупный). А с него верёвку до самого пола. И по ней шпиёны — туды-суда… И главное что в этом нет ничего фантастичного. Ежли он тама научился так мотаться ловко, значит можно подобрать ему такую МАССУ со своей инерцией что он им будет висеть на одном месте, а от него целый мост можно будет построить. Вот добавил немного вниз, а потом для балансу разогнал ишо кусок и приладил сверху для центробежности. И так далее И шпиён туда вылезет, он же уже и не упадёт никуда. Потому что сам обретёт такую точную стационарность. И можно тама жить в невесомости
+9
а сша повода не надо., вспомним ирак, иран, афганистан это только из последних стран у них просто маниакальное желание поставить весь мир на колени и решать судьбы людей. семей, стран. где они там кровь и слезы, гибель цивилизаций. когда обама улыбается. мне хочется вцепмться зубами в его глотку и весь конгресс их кровавый уничтожить автоматными очередями и не надо сравнивать меня с ними: у меня нет желания управлять Миром
0
  • avatar
  • Vohus
Думаете, проймёшь его автоматными? Самое смешное, что ведь этот самый апартеид-сегрегацию англичане придумали. ВЕдь когда-то даже на картинах рисовали негров вполне прилично. Служили у французов. И у них свои ведь царства в Африке были, и, видимо, вполне уважаемые (Бенин). А потом как сорвались откуда. Англичане эти, у испанцев же не было такого. И попёрли: негров (детей!) воровать в Африке, возить в Америку для рабства. Ну и эти рыжие твари стали пыжиться своими багровыми рожами — белая раса и всё такое. А самое смешное, что теперь Обама подхватил эту эстафету после Гитлера. Везде на всех своих сборищах выходит, и давай своим языком фиолетовым без заплетенья: «мы америкосы, мы америкосы… демократия, прогресс...» А эта братва во главе с Байденом дебилов мурлы всё так же ящиками
-5
что вы хотите об Ираке вспомнить? тысячи убитых отравляющими веществами курдов? подвалы хусейновские, где жен и дочерей насиловали на глазах у мужей и отцов, пытки зверские и убийства? саддам — ваш духовный брат, да? или террорист международный каддафи, на совести которого взрывы самолета, кафе в Берлине, вам еще ближе по духовности?
-1
сам видел?
+1
  • avatar
  • Vohus
нюхал, наверное, судя по речитативу
+1
Кто поставил отравляющие вещества Саддаму? Уточните, если сможете.
0
вы и поставили… лично…
-1
США поставили, для борьбы с ИРАНОМ. Поэтому в ООН с такой уверенностью и демонстрировалась пробирка с мыльным раствором, но Хусейн израсходовал всё. США и Ирак были союзники в борьбе с Ираном, запомните это.
+9
Зачем это НАМ говорить и оповещать НАС об этом. Необходимо об этом убеждать ОБСЕ, ООН….
0
А то ОБСЕ не знает!
+4
Во как! :))) Жаль Путин в «вежливых людях» признался! Скоро дошли б до того, что и их не было. А уж то, что Боинг сбили укры-вообще не за горами. Этот козырь приберегли, очевидно. На случай, если Порошенко будет себя совсем плохо вести. :))
+11
Ну смешно на самом деле. Если бы российские войска были в Украине, то её уже не было бы.
-4
российские войска были в Чечне… и что? теперь не Чечни нет, а в Чечне нет русских, зато есть практически полная независимость Чечни, да еще и за российские деньги…
0
  • avatar
  • Vohus
Ну Чечня, там всё понятно. Там же русскому человеку разобраться трудно: где там кунак, сват, брат, клан, тейп… Пока сами не взялись наводить свой порядок, нечего было и думать о замирении. А на Украине всё почти по-нашему. Если наши бы вошли, тут же люди, почуяв сильную поддержку, быстренько этих бандер-логов бы обратно по лесам и разогнали. Ведь одна часть боится, другая выжидает. А мы действительно проявляем нерешительность, это людей и смущает. И вот эта самая «украинскость». Она означает часто: вы воюйте, а я посмотрю. А ещё означает, ты мы тут такие… Мы еуропа. Мы сами знаем, всё украинское, значит отличное. Мы всех кормим. И такое может проявляться абсурдно в противовес обстоятельствам. Короче говоря, российская армия взяла бы всю Украину быстренько, опираясь на русскоменталитетную часть населения. А потом могли быть проблемы с этой настырной украинскостью. Вот на Украине, допустим, жрать нечего, вот приехали кормиться в другой совсем регион, а всё равно на ридной батькивщине лучче. И солнце ярче, и «редкая птица долетит до середины»… Ах, да, это не та цитата. Нечего тут цитировать русскоменталитетных полтавцев. Дык нэ былО ж то'да другых?! А нэ было та й нэ надо
+4
Убийственный аргумент. :))Сродни тому, что если вы ночью на лестничной клетке повстречаете Кличко, то у вас непременно «случится» перелом носа и сотрясение мозХа. Если бы Россия ХОТЕЛА завоевать Украину, то она бы это сделала. А так нам просто это не нужно. Поэтому Украм, очевидно, это обидно. :))
-3
не нужно, говорите? а что нужно? бурятов на танках туда посылать чисто попрактиковаться?
+2
Конечно! Надо ж бурятам где-то практиковаться? В Бурятии не интересно. Ближайшее место-Украина. :)) У нас точно намечается зомби-апокалипсис… Мозги промывают лихо с обоих сторон. Уже смеяться устала от перлов сторонников и противников. Я вам за бурятов даже плюсик поставила, как и даме ниже за 800 предприятий с доказательством -видео. Так держать! :))
-3
еще раз, для особо одаренных… вы интервью с обгоревшим бурятом-танкистом читали? если это вранье, то почему танкист не лечится дальше в тюремном госпитале? почему не заставили Новую дать опровержение клеветы? зато заставили из целого тиража бурятской газеты ножницами вырезать перепечатку этого интервью? и кто тут информсолдаты после этого?
-1
  • avatar
  • Vohus
Потому что интервью это, скорее всего вещь, собранная «из разных источников» (одним из коих, может быть, самым информативным, оказался палец автора).
-2
Три П, самая результативная методика сбора информации.
0
Для чего заставили? А чтоб не врал-не позорил Бурятию! Не верю я СЛОВАМ. Ни чьим. Давно и прочно не верю. А если писать опровержение на КАЖДЫЙ бред укроСМИ-писалка устанет! Мелите, что хотите! Я поверю ОФИЦИАЛЬНОМУ подтверждению из уст ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц. Сколько уже было этих «шокирующих признаний»-не вышепчешь!
+4
Давят на словах, хотят какой то провокации, но не тут то было…
-5
Ополченцы берут оружие, боеприпасы и продовольствие из воздуха)))
+1
Вы мужчина? Даже мне, женщине, очень далекой от армии, очевидно, что на такой достаточно большой территории, где укроармия только за лето уничтожила 800 предприятий, были и военные части, и предприятия оборонной промышленности. И потом, весь интернет забит видео, как та же укрармия снабжает ополчение техникой, оружием и боеприпасами.
0
Правильно! Мужики ну вообще ничего не знают-не понимают! :)) Есть же видео! Чего ещё надо? :))
Комментарий удалён за нарушение
+3
А укры у кого берут?! И этого даже никто не скрывает, наоборот объявляют на весь свет и законы принимают о поставках вооружения. Им же все можно. И политика соответствующая — главное первыми наскочить, обвинить и заставить оправдываться.
-1
Ой, ну Вы что? Они ж после укров подбирают вагонами, эшелонами и белыми КАМ… нет Уралами!
+1
А вы в белый Кам… нет Урал сами вооружение загружали или у вас есть неопровержимые факты? ММКК и украинские таможенники не увидели, а вы знаете.Факты в студию.
+1
Да любой укр знает, что из белых КАМАЗов собирается БУК, как минимум!!! Какие ещё факты Вам нужны? :)) Во всех соцсетях написано и даже я раз видела инструкцию, как собрать. Настоящую! :))
0
честно? вот бы мне такую инструкцию,.
+2
Честно. Мужик видимо технически грамотный писал-рисовал. :)) Всё в дело пошло. Особая роль отводилась монтировке. Секретная запчасть. :)) Без неё БУК-не БУК. :))