Спецслужбы США напрямую контактировали с кавказскими боевиками

Россия предостерегала западные страны от контактов с террористами, однако те не прислушались. Об этом рассказал Владимир Путин в интервью для фильма «Президент» на телеканале «Россия 1». Он заявил о «прямых контактах» между спецслужбами США и боевиками с Северного Кавказа.




«Да, конечно», — сказал Путин, отвечая на вопрос, говорил ли он со своими западными партнерами об опасности связей с террористами. «Просто кто-то считал там, особенно в спецслужбах западных стран, что если кто-то действует на раскачку главного геополитического соперника, а таким, как мы теперь понимаем, в их сознании всегда оставалась Россия, то им это в целом на пользу… Оказалось, не так», — пояснил Путин.
Президент РФ рассказал, что однажды спецслужбы РФ зафиксировали прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы США в Азербайджане. «И когда я сказал об этом действовавшему тогда президенту Соединенных Штатов, он мне — я прошу прощения, я скажу прямо — ответил: „Я им надеру задницу“, — сказал Путин. „А через 10 дней мои подчиненные, руководители ФСБ получили от своих коллег из Вашингтона письмо: “Мы поддерживали и будем поддерживали отношения со всеми оппозиционными силами в России. Считаем, что мы вправе это делать, и будем делать в дальнейшем», — продолжил он. (Цитата по ТАСС.)
За время 15-летнего правления Путина (двух президентских сроков и 4 лет на посту премьера) в США сменились три президента: в январе 2001 Билл Клинтон уступил Белый Дом Джорджу Бушу (младшему), а с 2009 года высший пост занимает Барак Обама. Кто обещал Путину «надрать задницу» подчиненным, не уточняется.
«Ни в коем случае, никогда и нигде нельзя даже пытаться использовать террористов для того, чтобы решить свои сиюминутные политические или даже геополитические задачи, — подытожил президент. — Потому что если их поддержать в одном месте, они поднимут голову в другом и обязательно ударят по тем, кто их вчера поддерживал».
Путин может представить себя не президентом
В фильме, посвященном 15-летию пребывания Владимира Путина на высших постах, глава государства признал, что может представить свою жизнь без президентства. «Если человек сможет вернуться в обычную квартиру и жить там, а не просто в дворцовых интерьерах существовать, я считаю, что он тогда не утратил связи с внешним миром», — сказал он, отметив, что считает этот показатель «лакмусовой бумажкой».

«Разными средствами»: Путин не уточнил, как подчинил олигархов
Президент РФ Владимир Путин рассказал, какому давлению подвергался со стороны олигархов, когда впервые возглавил правительство в 1999 году. Но предпочел не называть имен и не рассказал, как доказал миллиардерам, что является главным.
Путин согласился с мнением бравшего интервью Владимира Соловьева о том, что в 1999 году страной фактически управляла группа олигархов. «Некоторые из них, когда я был председателем правительства и когда (занимавший тогда пост президента РФ) Борис Ельцин объявил, что я буду баллотироваться президентом, пришли ко мне в кабинет в Белый дом, напротив сели и сказали: „Ну, вы понимаете, что президентом здесь вы не будете никогда“, — рассказал он. „Я говорю: “Ну, посмотрим», — вспомнил свои тогдашние слова Путин.
Президент не конкретизировал, как ему удалось приструнить олигархов. «По-разному. Разными средствами», — сказал лишь он.
« В России предлагают возродить наказание за...
На Эвересте погибли 65 альпинистов »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
-Весь бардак в Мире, от США..., это и простые люди в Европе уже понимают..., что им(Америке) нужны войны, чтобы поддерживать себя в «тонусе»..., а остальных держать за «холопов»/лохов…
+2
-А все «террористы», просто- несчастные люди, отморозки общества…
+4
Две сверхдержавы США и Россия. ОНИ враждуют в открытую и фактический идет война, разными способами и методами, широко масштабная и по всей линии «фронта», включая на видимый и не видимый фронт.Вопрос только в одном, кто за Американцев, а кто за Россию? Больше вопросов нет и не ищите.
0
ЯСНО ЧТО ТЕРРОРИСТОВ САМИХ ПО СЕБЕ — НЕТ, ОНИ ВСЕ ПОРОЖДЕНЫ И ОРГАНИЗОВАНЫ И НАПРАВЛЯЮТСЯ СПЕЦ СЛУЖБАМИ РАЗНЫХ СТРАН, что хотел сказать ПУТИН не очень понятно
+2
Путин сказал, что очень опасно иметь дело с террористами, пить с ворами и продавать индульгенции грабителям.
0
ЭТО обычным ЛЮДЯМ, госдеп не состоит из обычных людей, там все уникальны
+1
  • avatar
  • Vohus
Особенно Псаки. Сейчас всё меняется. Везде приходит молодёжь и начинают торжествовать упрощённые формальные принципы. Старое поколение что американцев, что немцев, что наших мыслят ещё по-другому. Может быть уникально. А теперь кажись, побеждает эпоха массовой идиотизации. Вот эти самые молодёжные бунты, эти самые «вдруг» аварии, пожары. Если человечество — система саморегулирующаяся, то всё это может стать временным провалом в варварство. Весь вопрос в том, насколько быстро человечество сможет «очухаться». А пока, вроде бы, идёт падение
0
Рецепт уникален для всех, и Госдепа тоже. Имеешь дело с террористами, значит не сможешь им противодействовать. Пьешь с ворами, значит будешь обворован. А если продашь индульгенцию грабителю, значит будешь им же обворован. Никакой уникальности.
+2
ГОСДЕП СОЗДАЁТ ТЕРРОРИСТОВ, И СПЕЦ СЛУЖБЫ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ ТО ЖЕ, ДЛЯ ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ В НУЖНОЙ ИМ СТРАНЕ, БАШНИ БЛИЗНЕЦЫ ВЗОРВАЛИ СПЕЦ СЛУЖБЫ США, А НЕ КАКИЕ ТО АБСТРАКТНЫЕ ТЕРРОРИСТЫ. БЕН ЛАДЕН ПОРОЖДЕНЬЕ США.
0
  • avatar
  • Vohus
Это старо — спецслужбы «из лучших побуждений» снюхиваются с криминалитетом. И доводят дело до катастрофы
0
ОНИ ЕГО ПОРОЖДАЮТ, подпитывают — ЭТО ВСЕГДА. БЫЛА ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО АФГАНСКУЮ ВОЙНУ ОРГАНИЗОВАЛА ЮЖНО-АМЕРИКАНСКАЯ НАРКОМАФИЯ, НАРКОМАФИЯ!!!
0
  • avatar
  • Vohus
То есть как бы колумбийские картели придавливали афганских конкурентов? Но э то вопрос отдельный: НАРКОкриминалитет и левые внебюджетные статьи дохода спецслужб
-1
См пункт: первый не имей дел с террористами, ибо не сможешь им противостоять.
0
ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО СКАЗАТЬ НЕ ИМЕЙ СПЕЦ.СЛУЖБ, НЕ ИМЕЙ РАЗВЕДКУ НЕ ИМЕЙ ДИВЕРСАНТОВ, НЕ ИМЕЙ ГОСУДАРСТВА
0
Далеко не все равно, может Вам виднее не знаю.
+2
Это точно, штаты поддерживали чехов, а они им на марафоне бомбу рванули. Что поделать дикий народ дети гор.
+1
Самая главная работа политической разведки это проследить экономику финансовых потоков.
+5
Как-то неважно он олигархов устыдил…
+2
Уверен, что все спецслужбы, связанные с разведками, контрразведками и военными, контактируют со всеми, с кем считают нужным и полезным. Насчёт отношений Путина с олигархами советую оценивать по конечным результатам раскрытых дел «превысивших» и «преступивших»…
+2
А наши спецслужбы общаются только с положительными людьми, не замешанными ни в чем противозаконном? Да все отморозки на Ближнем востоке с нашим оружием бегают, особенно те, кто машет им в сторону США и Израиля. Обыкновенная работа спецслужб контактировать с разными людьми.
0
«Да все отморозки на Ближнем востоке с нашим оружием бегают, особенно те, кто машет им в сторону США и Израиля.» Виктор уже все в курсе кто чем и на кого машет:)) давай следующий трек… ))
0
Ну тогда давайте не будем про помощь терроризму говорить, раз некоторые высказывания про эту помощь Вам неприятны. Если бы тема была про Прохора Шаляпина с его возрастной сучкой, то конечно о снабжении арабских боевиков оружием речи бы не было.
+4
все желают чтобы земля стала копией луны, ради этого не нужен мир, только война, а врага можна и сочинить в любом виде
+7
США наверное забыли о теракте 11 сентября… И те, кого они поддерживали, сделают это снова. Путин четко высказался по этому поводу. Молодец. Хотя я его недолюбливаю ))) Но главное, что перед внешним врагом в лице западных стран, ВВП не дал заднюю и показал им fuck you ))) На их же языке )))