Задержан губернатор Сахалинской области

Как стало известно ИА Sakh.com, в ночь на 4 марта в результате следственных действий, проведенных в здании дома правительства Сахалинской области, был задержан губернатор региона Александр Хорошавин, который до момента задержания находился на рабочем месте.
Следователи и эксперты-криминалисты работали в ПСО до утра 4 марта. Были проведены обыски в кабинетах губернатора, его замов, помощников, главы секретариата. Опрошено его ближайшее окружение. По одной из версий, следственные действия проводились в рамках возбужденного в отношении советника губернатора, президента футбольного клуба «Сахалин» Андрея Икрамова уголовного дела. Дело связывают с «Росстроем», в офисе которого недавно тоже былиоперативные действия.
Напомним, следственный комитет сообщил о возбуждении более 10 уголовных дел, связанных с подделкой банковских гарантий, предоставленных компанией при заключении муниципальных контрактов, а также о хищении 20 миллионов рублей, выделенных на оплату работ по государственным и муниципальным контрактам, заключенным по таким объектам, как «Реконструкция центральной площади с объездной дорогой в Томари», «Строительство полигона ТБО в Тымовском городском округе». По другой версии, действия в ПСО связаны с расследованием другого громкого уголовного дела, возбужденного в отношении компании «Энергострой» — подрядчика строительства четвертого энергоблока ТЭЦ-1. Интересный материал по этому поводу опубликован в газете «Советский Сахалин».




Во время обыска были изъяты документы и крупная сумма денег. Следственные действия проводились и у губернатора дома. Фото с места событий.
Губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину прочили досрочные выборы в сентябре 2015 года (срок полномочий заканчивается в 2016 году). Даже Общероссийский народный фронт, который печатал про него обличительные статьи, на днях признал, что у Хорошавина неплохие шансы быть избранным. Очевидно, в правительстве области уже начали предвыборную кампанию, пресс-служба губернатора стала более активной, было объявлено об открытии в районах общественных приемных главы региона.
Сейчас все эти процессы под большим вопросом. Следственные действия в отношении больших чиновников в России в той же мере не сказываются на их личной свободе, что и не способствуют политической карьере.
В правительстве Сахалинской области проводится экстренное совещание. Решается вопрос о назначении временно исполняющего обязанности губернатора.
« Аферисты от финансов: кто обманывает инвесторов...
Череда могильных камней »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какое количество их ловят!!! А сколько их на самом деле??! Американские санкции, в сравнении — шутихи!
+2
Добавлю: мне кажется, экономический ущерб от деятельности таких «теневиков» для страны гораздо больше, чем от всех санкций наших «друзей». Объясню: средства, выводимые ими из официального оборота, приносят вред тем, что выведены из оборота и тем, что включились в теневой оборот или пошли «на ублажение» потребностей хозяев, возвращаясь в «родную среду» обесцененные, увеличивая инфляцию… Вот. Как-то так! Думаю, подобных ручейков великое множество!
+1
Совершенно верно.
+1
Каналы копать, золото добывать, лес валить, да мало ли народу на это дело явно не хватает. На их места придут другие, селекция не остановится.
0
Вот именно, Серёж…
0
Во, акулы кровожадные! И когда же вы насытитесь до отвала? А где же совесть, честь, ответственность перед жителями края и стыд за отвратительную работу свою??? А еще… еще много чего можно сказать-но поймут ли, подвинутся ли к исправлению????-Думается, что «леопард свою шкуру добровольно поменять — НЕ МОЖЕТ!»
0
Путин делает вид, что — НАКОНЕЦ-ТО! — действительно, СТАЛ на страже интересов России! Однако, боюсь, что народ его ЯВНО НЕ ПОЙМЁТ: ведь, гораздо проще начать с Табуреткина с его «давалкой», да и наворовали они В ТЫЩИ РАЗ БОЛЬШЕ, нежели сахалинская «гоп-компания»…
-1
Никакой Путин такую страну, как РОССИЯ, осветлить в одиночку НЕ В СОСТОЯНИИ- это задача всего народа и всей страны. Однако великое благо- начало положено.
+1
вот только такую мелочёвку и могут прижать
+2
  • avatar
  • ttom
бедность не порок… мало тиснул ваще то… стоило ли так строго по сравнению…
+1
Ворюги чёртовы… только расстрелять… сволочей!
0
Зачем расстреливать- пусть исправляются и возмещают вчетверо то что «накопили и пропили».О! Сколько школ появится, отличного жилья, дорог, парков, зон отдыха и туризма. И все же РОССИЯ расцветет непременно! В ей порядочных гораздо больше, чем ворюг, только последние воняют, а первые скромны и трудолюбивы.
+2
ху… я какая по сравнению, что украл Сердюков, это просто пыль от копеек...)))Слава нашим операм!)))Молодцы!!!
+3
Свои разборки. Наш брянский Денин еще легко отделался, когда не давал своими курами развернуться «МИРАТОРГовским». Тоже сажали, отстраняли, а народ всё за него голосовал, но все же сняли. Сахалинскому видать меньше повезло. Ну их, далеки они от нас, по этому пускай идут еще дальше со своей дележкой.
0
А говорили тут — с коррупцией не борятся.