Первую годовщину вхождения Крыма будут праздновать неделю по всей стране

Первая годовщина присоединения Крыма будет пышно отмечаться в течение недели по всей стране, в том числе концертом у стен Кремля. Никто не может пройти мимо такой даты, сказал Дмитрий Песков об участии первых лиц




Празднование годовщины со дня присоединения Крыма и Севастополя пройдет по всей стране, рассказали РБК несколько собеседников в Госдуме, региональные чиновники, а также источник, близкий к руководству администрации президента. Мероприятия будут масштабными, но в то же время они не должны быть роскошными, чтобы не раздражать граждан во время кризиса, говорит собеседник в нижней палате.
«Безусловно, пройти мимо этой даты никто не может», — сказал РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о планах Владимира Путина поучаствовать в торжествах. Предоставить более подробную информацию представитель Кремля отказался. 18 марта 2014 года Путин участвовал в митинге на Красной площади по случаю вхождения Крыма.
Автопробег навстречу празднику
Уже в среду представители «Единой России» и крымского руководства начнут делать заявления по теме — поводом станет принятие 11 марта декларации независимости республики, говорит собеседник в Госдуме.
16 марта в честь годовщины проведения референдума о независимости спикер Госдумы Сергей Нарышкин соберет депутатов, сенаторов и представителей регионов на заседание президиума Совета законодателей. Они обсудят проблемы интеграции Крыма в российское правовое пространство, рассказал РБК замруководителя аппарата Юрий Шувалов.
В тот же день «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) и Федерация уличных автогонщиков проведут автопробег под названием «Крым вернулся в родную гавань», рассказывает пресс-секретарь МГЕР Оксана Ткачева. По ее словам, несколько сотен автомобилей соберутся на Воробьевых горах, проедут по всему Садовому кольцу и символически закончат акцию на Крымском мосту.
В самом Крыму, по словам первого зампреда Госсовета республики Константина Бахарева, празднование будет проходить в течение недели. В ближайшие дни планируются презентация фотоальбома, проведение круглых столов с участием гостей из Москвы, а также костюмированное шествие в центре Симферополя (запланировано на 14 марта).
16 марта в регионе пройдут основные торжества: в Госсовете состоится первое награждение государственными наградами республики, а на центральной площади пройдет большой концерт с салютом, он будет похож на торжества годовой давности, отмечает Бахарев. В торжествах будут участвовать политики из Москвы, в частности, о планах приехать в республику в этот день РБК сообщил председатель комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.
Акции воссоединения
Основные торжества запланированы на 18 марта, дату подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В этот день в рамках акции «Воссоединение» будут подняты флаги новых регионов России в столицах краев, областей и республик.
Во второй половине дня в Москве на Васильевском спуске и в других городах одновременно пройдут митинги-концерты.
В Москве перед зрителями выступят популярные исполнители, в том числе группа «Любэ», Григорий Лепс и Лариса Долина, сообщается на билбордах, развешанных в городе. Концерт называется «Мы вместе». Всего в Москве размещается около 300 билбордов размером 3х6 м, а также небольшие плакаты — 1х2 и 1х8 м, рассказал РБК руководитель департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимир Черников. Он подтвердил, что именно его департамент занимается рекламой концерта. «Понятно, что мероприятие важное для города, и мы участвуем в нем», — сказал он. Черников подчеркнул, что власти используют площади, выделяемые под социальную рекламу, поэтому город ничего не платит за их размещение.
Кто будет считаться формальным инициатором акции, до сих пор не объявлено. Скорее всего, это будут общественные организации и власти регионов, говорит собеседник, близкий к Кремлю.
В митинге примут участие представители всех парламентских партий, а также Общероссийский народный фронт. Формально руководители и активисты политических сил будут приходить туда как частные лица, говорит собеседник в Госдуме. «Я приду туда от Российского союза ветеранов Афганистана. Мне как депутату никто ничего не говорил, установок во фракции не было», — подчеркнул первый замруководителя фракции единороссов Франц Клинцевич.
О планах членов КПРФ принять участие в акции РБК рассказал депутат Александр Ющенко. Представитель «Справедливой России» говорит, что члены их партии также намерены прийти. В митинге-концерте поучаствуют и представители ЛДПР, говорит депутат Алексей Диденко.
В «Гражданской платформе» также поддерживают идею проведения митинга-концерта, но придут туда, если представители партии получат приглашение, сказал РБК ее лидер Рифат Шайхутдинов.
На местах не отстают
На митинг приедут делегации субъектов Федерации. О планах направить представителей региона в столицу РБК, в частности, рассказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов. В Архангельске, по его словам, погода сейчас не располагает к проведению уличных акций. «Но, безусловно, мы проведем мероприятия в помещении и выразим поддержку и одобрение событиям прошлого года», — подчеркнул он.
Во многих регионах торжества будут походить на столичные. В Ярославской области в первой половине дня в области пройдет автопробег с возложением цветов к памятникам Великой Отечественной войны, а вечером состоится митинг-концерт, рассказал РБК вице-губернатор Александр Краснов. Все мероприятия проводят общественные организации, а власти оказывают им поддержку, подчеркнул чиновник. В Челябинской области местные молодежные организации проведут торжественное шествие, а затем также примут участие в общегородском митинге, рассказали во МГЕР.
Властям важно как можно чаще напоминать населению о Крыме, говорит политолог Григорий Голосов. Других внешнеполитических успехов Кремлю достичь не удалось, но пока присоединение новых регионов прочно впечаталось в сознание людей и будет способствовать тому, чтобы падение популярности власти происходило медленнее, поясняет он.
За последние несколько недель депутаты Крыма и Севастополя объявили 18 марта выходным днем в своих регионах. Одновременно крымские парламентарии направили в Госдуму предложение объявить день присоединения регионов к России общегосударственным праздником. Глава думского комитета по социальной политике Ольга Баталина уже заявила, что в нижней палате рассмотрят эту инициативу. «18 марта де-факто уже стал памятным днем», — говорила она газете «Коммерсант».
Рада установит границы районов с особым статусом
До 14 марта парламент Украины примет постановление, определяющее границы территории, на которую распространится закон об особом режиме местного самоуправления, сообщил председатель украинского парламента Владимир Гройсман. Принятие такого постановления предусмотрено в комплексе мер по выполнению Минских соглашений, согласованных лидерами Украины, России, Франции и Германии в феврале. Сам закон об особом статусе уже действует, напомнил Гройсман.
Украинские власти неоднократно изменяли границы районов Донецкой и Луганской областей, выводя некоторые районы из подчинения горсоветам, оказавшимся на контролируемой повстанцами территории. Последний раз, в январе, перекройке подверглись границы Волновахского, Новоазовского и Тельмановского районов Донецкой области. В Волновахский район тогда были включены более дюжины сел и поселений.
По словам представителя ЛНР в контактной группе Владислава Дейнего, «принятие постановления и проведение местных выборов – это составные части комплекса мер по выполнению Минских соглашений». Если Гройсман заявляет о том, что до 14-го числа он готов принять такое постановление, «это только радует, поскольку это последний срок, когда такое постановление должно быть принято».
Исполнение политических и экономических положений Минских договоренностей сложнее исполнения военных, убежден замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. Он обращает внимание на то, что границы отдельных районов согласуются без участия ДНР и ЛНР. В целом исполнение всех мер зависит и от активности внешних участников, в том числе от влияния на Украину со стороны ФРГ, говорит эксперт.
« Промышленность Донбасса переориентируется на...
МЕРКЕЛЬ УБЕДИЛА ОБАМУ НЕ ПОСТАВЛЯТЬ ОРУЖИЕ НА... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Россия в шоколаде с головы до ног. С этого, видимо, и празднует бесконечно какие-то даты. Ест, пьет, потом еле приходит в себя, и, с похмельной головой идет на работу. Дополнительная неделя безделья значительно улучшит экономическое положение страны и уровень благосостояния граждан. Больше всех повезет тем, кто будет осваивать гигантский поток денег, выделенный из бюджета на гулянку в беспрецедентных масштабах. Мрак.
-9
Для полной радости быдла осталось водку в этот день дешевле сделать. Вот против выходного дня я ничего не имею, хот какая-то радость была бы от сотворенного нашим правительством.
+5
А по каким внешним признакам вы себя от быдла отличаете?
+2
а ОН и не отличает — про себя пишет, для своей выгоды
0
  • avatar
  • kv127
По неготовности покупать водку дешевле в этот день..)) Вас удовлетворил такой ответ? ))
+3
Да! Я в ТАКОЙ день готова аж дороже покупать! :)))
+1
и сколько Вы уже прикупили?
-2
  • avatar
  • kv127
Привнося спекулятивный момент в атмосферу праздника? Эка! хотя…
-1
хотя…
+1
А вообще-то товарищ спрашивал про ВНЕШНИЕ признаки. :)) Как Вы считаете, если я шляпу и пинжмак с карманами надену-сойду за кулюторну даму? :))
0
не-а
0
  • avatar
  • kv127
Ну если всё с карманами будет — не уверен. Но атмосферу не испортите.
0
Ну так «быдлой»-то буду в пинжмаке, аль не буду? :))
-1
не будете — не доросли
0
Благодарю за комплимент. :))) Значит расти дальше не буду. :)) А то дорасту ещё до вас-точно никакой пинжмак уже не спасёт! :)))
0
  • avatar
  • kv127
Попробуйте по восходящей: вначале без пижамки пройтись…
+1
:)) Классику знать надо! :)) Пинжмак-это пиджак. Из мультика «Волшебное кольцо». Потрясающий мультик с великолепной озвучкой Леонова. Вот там признаком цивилизованности был «пинжмак с карманами». :))
-2
ОН не читает, он только глупости пишет — ПОЛУКЕТОЧНЫЙ
+1
  • avatar
  • kv127
Я в курсе. Хотел Вам посоветовать змея воздушного по запускать, то животинку жалко стало. Посему Ваше первое действие пробовать без онного пройтись..))
0
Т.е. пинжмак не является внешним признаком «быдлости-небыдлости»? :)) Шляпка тоже? А что ж тогда? :)) По какому признаку меня отличат-то? :))
+1
Первый признак оральное общение.
0
Ага! Т.е. хоть в вышиванке, хоть в пинжмаке, но МОЛЧАТЬ? :))
+1
Если молчать, то и быдлость спрятать можно, но действия все покажут.
+2
Во! Добрались до сути. Т.е. ты стоишь в грязном, рваном ватнике, нечесанный-небритый, воняешь перегаром, с пузырём водки в руке, но СТОИШЬ МОЛЧА-ты не быдло. Замечательно!
+1
Надь, стоишь это действие, глагол и оно показывает, какой ты, он, она и т.д.
0
С таким видом хорошо бы было «Крымнаш» кричать, но можно и молча, и так очень колоритный персонаж будете.
+1
Э не-ет… Если кричать-получится быдло, а молчать-представитель интеллигенции. :))
+1
Интеллигенция может молча задушить всех, кто не отвечает либеральным требованиям. А сама будет визжать на перекрестках за демократию.
+1
Ну вот снова-здорова! :)) Так существуют или нет ВНЕШНИЕ признаки «быдлости-то»?
+1
Внутренних признаков быдлости нет, только внешние.
+1
Странная точка зрения, если учесть, что «быдлость» скорее моральный и духовный критерий.
+1
Но проявляется моральный и духовный критерий только внешними признаками.
+1
Тогда может сначала с критериями быдла определимся? А то больно расплывчато… Кто есть быдло-то?
+1
Быдло есть быдло. И категория эта в презентации не нуждается.
-2
Ну здесь Вы правильно сказали, что это духовный облик, а присутствие или отсутствие карманов на пинжмаке, это дело вкуса. Может ли быть вкус у быдла? Да, может. Может ли быть у быдла свое мнение? Нет, не может, или в зависимости от степени обыдления.
+1
Критериев нет, определения нет, зато есть смачный пренебрежительный ярлык, который вы с лёгкостью навешиваете на общество в целом, не утруждая себя поинтересоваться личностью каждого в отдельности. Зачем? И так же всё ясно! Вот она ваша позиция: есть Они — быдло и Я — Небыдло. Для вас это аргумент, для меня — нет.
0
Отлично!!! Браво! Именно быдлообразные лезут всех поучать как нам дальше жить.
0
Ну вот мнения-то разделились тем не менее. Если совсем заморочиться, то Сергей прав. Пока стоишь молча, в пинжмаке-за умного сойдёшь. Начал орать-быдло-то и вылезло! :)) Короче «косить» можешь пока рот не откроешь. Получается единственный внешний признак.
+1
В корне не согласна. Молчать — это ведь и синоним «отмалчиваться», вот так по молчаливому согласию вшивой псевдоинтеллигенции и уничтожают зачастую по-настоящему интеллигентных, где-то гениальных людей. По разным причинам — из зависти, потому, что те как раз-таки не хотят молчать, ещё почему-либо. И вообще нередко сталкиваешься с тем, что чем быдлее сам персонаж, тем с большей лёгкостью и наслаждением он приклеивает этот ярлычок другим.
+1
Браво!
-2
Ну так и пословицы есть: «Молчи за умного сойдешь» или «По одежке встречают, по уму провожают». На первом этапе с карманами и молча возможно прокатит, но долго эту роль играть не сможешь, будучи быдлом конечно.
0
Витенька… я так ни от кого не услышала критерии этой самой разнесчастной «скотиняки»…
-2
Скотиняка это и есть, без мнения своего, хотя и знает где образно укусить а где полизать, но это не от ума, это от хитрости и наглости. Так что Вы сами довольно хорошо термином «Скотиняка» на свой же вопрос и ответили.
0
А вот тут я с вами, пожалуй, соглашусь. Но сами то вы точно не такой! Только вот «образно укусить» у вас получается. Не всегда, правда, к месту, но делаете вы это заметно с большим наслаждением.
0
Наслаждение испытывает только он. Мазохист местный.
+1
Мазохист ли? У меня впечатление, что он тут подрабатывает:))) Правда, я бы ему много не платила. IQ низковат.
+1
Он на это сильно обижается, на низкий ай-кью, да Бог ему судья.
0
:)) Получается хороший… гмм… царедворец-скотина? А молчащий (ибо слова не давали) необразованный бомж-нет?:
-1
  • avatar
  • kv127
С бутылкой водки? Вот и возвращаемся к началу: стоимости.
+2
Виктор Бурцов · Высшее Это же надо, что жидва придумало, не публикуют комментарий, сообщая, что у меня рейтинг меньше нежели у Сарок? Совсем бразды правления у нас Израиль берет в свои руки. Я же жил на берегу Керченского пролива, когда Хрущёв его переписывал Украине. И хотя в СССР мы жили единой семьёй, люди возмущались. что у нас на Таманском полуострове, что в Крыму. Крым передали, а Севастополь нет. Мой брат тогда служил в Севастополе. В морфлоте тогда служили 4 года, но поехать навестить нельзя было, Севастополь был закрытым городом. После того как взорвали крейсер в 1955 году, следили чтобы не болтали. Хрущев сократил армию на 1200000 человек. Но до 68 года Севастополь был закрытым городом и подчинялся непосредственно Москве. Когда произошло разделения СССР, был удивлён, как Севастополь стал украинским. Кто из нас хоть раз слышал, что Севастополь, гордость украинских моряков? Пропил Ельцин гордость России. Жизнь так распорядилась. что в Крым переехали мои родственники, одноклассники. Когда мы разделились я от них услышал обречёность. Но зато, переговаривая с ними во время подготовки к присоединению, слов нет описать их радость. Не меньше их и я был этому рад. Когда мой друг по институту из Кривого Рога стал упрекать меня в том, что мы захватчики, я ему вкатал вопросом в лобешню, а почему в 54 году ты не орал, что Крым Витьки и мне он не нужен? Эти недоумки на подобные вопросы ничего не в состоянии ответить. как то, что народ так хотел. Но я то знаю, что наоборот, народ этого не хотел. Но и потом, если ты это взял за аксиому, тогда принимай желание народа Крыма и сейчас. Значит мышление у хохла какое, тогда хотел, это хотение законное, а сейчас желание народное, беззаконие. Поэтому гуляй страна и этот день надо сделать праздничным днём. Давай, Владимир Владимирович, на следующий год отметим этот день в колендаре всенародным праздником! Пусть он останется на века в памяти народной. Но на будущее, запомните правители, любые подарки иноземцам несущие отторжение территориальной целостности страны, будут кораться презрением народным, и удушением правитля.
+2
Гулять то можно но лучше работать!
+1
РАБОТАЙТЕ, КТО Вам мешает?
+3
А чтоже так мало??!!! Всего неделя.Может и на год замахнуться!!! Работать вообще то надо.
0
РАБОТАЙТЕ, КТО Вам мешает?
+3
Сколько раз ещё будут перекраивать границы? Вот, американцы ещё своим оружием масла в огонь подольют!..
0
не подольют — ВЗБЗДНУТ
+1
Как всё ж таки праздников много...)), в России. Вроде только Новый год был,8 Марта — вот ещё один… образовался...))) Оно — надо? А работать — слабо...?))) ЕЩЁ и неделю — завал...(
0
РАБОТАЙТЕ, КТО Вам мешает?
+2
Поздравляю! Начало отличное, так держать!
+1
  • avatar
  • sebyx
Можно попробовать объявить это международным праздником. Сразу несколько зайцев убьём.)))
0
верно мыслите, ахотник Вы наш
+1
  • avatar
  • sebyx
Спасибки, целеустремлённый Вы наш...)))
-3
не стоит благодарности, но на ЗДОРОВЬЕ
+1
Лучше б мост поскорей построили между материком и полуостровом. Но и отпраздновать тоже надо. И границы быстрей надо устанавливать. Людям надо начинать жизнь налаживать.
-1
флаг и кайло Вам и в нужное место… я с Вами — ВРАЗ, училка Вы наша