Организаторы саммита G20 случайно рассекретили данные мировых лидеров

Сотрудник Министерства иммиграции и охраны границ Австралии 7 ноября 2014 года ошибочно отправил персональные данные участников саммита G20 в Брисбене организаторам Кубка Азии по футболу, который проходил с 9 по 31 января 2015 года в Австралии.




Организаторы саммита «двадцатки» (G20), который прошел в ноябре 2014 года в австралийском Брисбене, случайно рассекретили личные данные мировых лидеров, принявших участие в мероприятии.
Саммит проходил 15-16 ноября. Как пишет газета The Guardian, сотрудник Министерства иммиграции и охраны границ Австралии ошибочно отправил персональные данные участников саммита организаторам Кубка Азии по футболу 7 ноября 2014 года. Кубок Азии проходил с 9 по 31 января 2015 года в Австралии.
Среди лидеров, чьи данные были по ошибке отправлены по почте организаторам Кубка Азии по футболу, в частности, президент РФ Владимир Путин, президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, японский премьер Синдзо Абэ, президент Индонезии Джоко Видодо, а также премьер-министр Австралии Тони Эббот. Всего утечка информации касается 31 человека.
The Guardian пишет, что сотрудник министерства не проверил правильность введенного в почтовой программе Outlook адресата. Об инциденте было проинформировано руководство. Сообщается, что данные, попавшие организаторам Кубка Азии по футболу, включают в себя имена мировых лидеров, дату их рождения, их паспортные и визовые данные.
Как сообщил позднее директор визовой службы Министерства иммиграции и охраны границ Австралии, причиной случившегося стала человеческая ошибка, маловероятно, что данные мировых лидеров попали в открытый доступ в интернете. Организаторы Кубка Азии по футболу проинформировали министерство, что удалили полученное сообщение. Остается неизвестным, были ли мировые лидеры проинформированы о случившемся, отмечает The Guardian.
«Группа двадцати» (G20) — ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества. «Большая двадцатка» объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85% мирового ВВП. В 2013 году председательство в G20 осуществляла Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, в 2015 году эта функция перешла к Турции.
« Американские СМИ: Экономисты Путина творят чудеса
Таможня ввела сбор на экспорт товаров... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Показатель работы протокола австралийского штаба — неудовлетворительно.
+1
НУ И ЧТО? что там интересного и насколько эти данные достоверны?
+7
Ну сейчас на Путина и Меркель начнут кредиты оформлять...:)))
+4
Обама и оформит!!)))
+1
Это не случайно всё.
0
Нет ничего тайного, что не стало бы явным!
+4
Вот он могучий человеческий фактор! То самолет в альпийскую горку, то частную и государственную тайну не в тот почтовый ящик. Next!
-7
а что интересного могут из себя представлять эти козлы? особенно путин…
+3
Если кто-то считает, что президент-козёл, то ему остаётся лишь место барана в стаде, которое этот козёл ведёт за собой…
+2
  • avatar
  • kv127
И в том строю есть промежуток малый — Быть может, это место для меня! ???)) Хотя козёл баранов? Не комильфо…
0
Как правило, так и бывает. Ибо козлы лучшие вожаки стада, чем бараны.
0
  • avatar
  • kv127
Увы, верю Вам на слово. Нет опыта в данном деле..))
+1
Овечью отару ведёт не баран, а козёл просто… Бараны не могут. :))
+5
ты даже не козёл. ты — пидор!
+2
  • avatar
  • ewms
Ужос! Чё деется!
+3
  • avatar
  • kv127
Ничего страшного.