Владимир Путин: Россия не намерена ни с кем воевать




Россия не ведёт ни с кем войну, однако наблюдается попытка сдержать развитие страны различными средствами, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин. По его словам, сейчас определённые силы пытаются заморозить миропорядок, при котором один безусловный лидер считает, что ему можно всё, а другим — только то, что он разрешит.
Россию такой миропорядок никогда не устроит, и она не намерена жить в условиях полуоккупации.
Сегодня, выступая на IX съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), президент РФ Владимир Путин заявил, что Россию никогда не устроит миропорядок, при котором существует один безусловный лидер, позволяющий себе делать всё, что пожелает, и при этом другие страны могут делать только то, что находится в сфере интересов этого лидера.
«Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, кто-то хочет жить в условиях полуоккупации, то мы этого делать не собираемся. Но мы и воевать ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать», — подчеркнул российский лидер.
Говоря о санкциях Запада в отношении России, глава государства заявил, что они наносят стране определённый вред, однако эффективными никогда не будут. «Мы должны это понять и, понимая это, должны повышать свой уровень суверенитета, в том числе и в сфере экономики», — подчеркнул он.
Олимпиада в Сочи
Говоря о прошедшей год назад зимней Олимпиаде в Сочи, Владимир Путин назвал её ярким и запоминающимся событием, которое принесло много положительных эмоций.
«Мы многое сделали и в ходе подготовки к Олимпийским играм, и для их успешного проведения, как для участников, так и для наших спортсменов. Они были яркими, запоминающимися и действительно вызвали всплеск положительных эмоций», — сказал президент.
«Но хотел бы ещё на одно обратить внимание в этой связи — на то, что они были и самыми равноправными, можно сказать. Что я имею в виду: женщины составили почти половину всех участников игр. Состоялся дебют 12-ти новых видов спорта, в том числе и тех, которые так популярны у молодёжи. Ну и наконец, паралимпийское движение показало себя с самой лучшей стороны, в том числе и наши паралимпийцы», — отметил Владимир Путин.
Призрак кризиса
Президент также высказался по поводу бродящего по миру «призрака кризиса». Он призвал россиян «не плошать», а напряжённо трудиться и ответственно относиться к своей работе.
«Было сказано также, что по миру бродит призрак кризиса. Мы знаем, что раньше по миру бродил призрак коммунизма. Теперь — призрак кризиса, — сказал глава государства. — Представители наших традиционных конфессий говорят: достаточно к Господу обращаться, и не страшно, призраки вам не страшны. Но как у нас в народе говорят — на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому если мы с вами будем напряжённо трудиться, ответственно относиться к своему делу, у нас с вами всё получится».
Зарплаты руководства госкомпаний
Президент Владимир Путин предложил следить за зарплатами руководства государственных компаний.
«Или уровень заработной платы руководителей: здесь, конечно, нужно очень внимательно следить. Золотые парашюты, как вы знаете, мы отменили, но и за уровнем заработной платы нужно следить», — отметил он.
«Здесь что мы с вами должны понимать: если мы в крупную компанию хотим привлекать менеджеров высочайшего мирового класса, — а именно такие нам нужны, в том числе из других государств, — то на этом рынке труда существует определённый уровень заработных плат», — подчеркнул президент.
« Собчак закатила истерику на съемках программы...
Войну с Россией на границе с Россией почти... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
может быть Путин войны не хочет, но его действия противоречат того, что он сам говорит. Двуликий Янус!
+1
Все будет нормально. Надо поддержать планы В.В.Путина.
-2
Ну, на счёт трудиться это пусть своим холопам-чинушам говорит, да за чубы таскает.Мы-то всю жизнь работаем.Да и про зарплаты опять к ним-же.А так вроде всё правильно.Впрочем как всегда.Даже не умиляет уже.Не говорить надо.Язык-то он без костей.
+1
Лавров как-то недавно очень точно сказал кто за что и как воюет.Война нам и правда не нужна.Сунутся-посмотрим.Но это если сунутся.Лавров про это уже сказал.Опыт, вооружение конечно важно, но в данном случае второстепенно.Впрочем чистой победой пиндосия ни один конфликт не закончила.Везде только хаос.
0
Боже открой глаза -пусть все знают ложь США
+2
  • avatar
  • kv127
Не собираемся воевать — не воюем. Собираемся сотрудничать? — Так давайте! ОИ — траты, коррупция, бремя. Открытие — все заслуги СССР показаны были, своим хвалиться нечем. Трудиться не привыкать народу, «напряжённо» воровать хватит уже. Следить за доходами гос (!!!!) компаний? Вау! Это к Иванову… он любитель следить. Может просто ограничить? Компании, на секундочку, государственные. Своих бы «эффективных» менеджеров выгнать. Мало проффи? Вообще пассаж знаковый: Давайте трудиться, не прогибаться, повышать уровень суверенитета (!!!), но зазывать зарубежных спецов! Своих всех разбазарили. Пустота неумная. ИМХО.
+1
  • avatar
  • Vohus
Война идёт. А санкции, это что? Силовое решение чьих-то внешнеполитических проблем
+5
Какой идиот захочет с нами воевать, кто только не пытался и кого только мы не били, таких уже наверное не осталось во всем мире, так что вряд ли у кого то появится желание начать с нами войну и потом получить по полной программе.
+6
Американцев одних и не били...:))
+1
да били… в корее во вьетнаме… да мало-ли где))))
+1
НА ИХ ТЕРРИТОРИИ НЕ БИЛИ НИ РАЗУ!!!
+1
Да вроде на Эльбе местами гнали не разобравши. :))
+1
Давали люлей периодически отдельным подразделениям. На территории штатов войны не было. Интервенции.
-2
У них страна достаточно молодая, чтобы пережить столько воин, сколько пережили мы или другая страна наш ровесник. А не били их потому, что кто по Вашему осмелится их сейчас бить? У них есть чем ответить с избытком, да и опыта современной воины не занимать.
+1
совсем идиот? их только ленивый и не пинал
+4
Витенька… Я просто констатировала факт. :)) А насчёт опыта… Опытом Вы считаете ковровые бомбардировки? Или драпач авианосцев от одного нашего самолёта? Или бомбы на Японию? Хороший опыт. :))) Много ума не надо. :))
-1
Да не драпал авианосец, не нужно повторять дурь всякую. А опыт современной войны у них действительно огромный, это и бомбардировки, как ковровые так и точечные, и отключение электронного оборудования противника, и подкуп и много чего другого из чего складывается современная война. Ну не берут и не удерживают они высоты как мы, что поделаешь если больше Сталинграда уже не будет?
+3
Удивительно, на штаты никто не нападает, не нападал и не грозится!!! А у них образовался ОПЫТ современной войны!!! Где ж логика? А логика их, захватническая, паскудная, гоношистая- подмять под себя, миролюбивых, весь земной шар. Мало было коренных индейцев, которых за золото уничтожили! Мало, сколько стран перегадили и разорили. Теперь, говнюки,(пардон) всему миру пальцем тычут. И вы без конца восхваляете их, защищаете, в пример ставите. Дай, Бог, силы Путину и нашему народу выстоять и дать в рыло вашим друзьям!
+1
Я не восхваляю США, я просто не люблю бред в комментах, и не хочу чтобы благодаря нашей политики на Украине дошло до III-й мировой. Вы понимаете, что чувства-чувствами, но Украина это другое государство, и их Майдан был их Майданом, и это не дало нам право захватывать администрации Юго-Востока? Я уже не говорю о Крыме, о котором бы со временем успокоилась Украина.
+1
«Говорили-балакали, сiли, та заплакали»(укр.пословица) Одно и тоже! Сколько было дано ответов на все вопросы о Майдане, о Крыме. Уже так разжевано, что зубы по-стирались — нет, все одно… Ну Вы же дядька не самый глупый и все понимаете. И про базы НАТО, и угрозу России, и про язык и про все. Вы просто не ПРИНИМАЕТЕ душой и головой все эти разъяснения. И ВЫ против Путина! А за кого Вы? Какой режим Вам будет по-сердцу? Какого президента лично Вы хотите?
-1
Кого хочу я, это другое. Но по теме: Значит боязнь баз НАТО по Вашему оправдывает смерть людей? По Вашему: Если Юго-Восток отделится, то баз НАТО на приграничных нам территориях Украины не будет? Вы вообще видели граничащую с нами часть Украины? Вы знаете, что вся эта часть поддерживает Порошенко и голосовала за него? Так ради чего смерти?
0
А знаете, Вам на самом деле людей не жаль! Вы равнодушный, но пытаетесь казаться справедливым.Вы, наверное, будете рады неудачам России. Или уже рады. На отъезд нет денег или страшновато покидать насиженное?
0
Не лукавьте!
0
В чем именно, конкретней?
0
Тоже верно. Зачем гибнуть, когда все можно издалека уничтожить? :)) Или как вон Сноуден сказал-влез в комп и усё! Нет Америки. :))
0
Я про что и говорю — «Опыт современной войны», а мы по прежнему Сталинград пытаемся устроить. Вы знаете сколько погибло амеров при штурме Багдада? И как Вы думаете, сколько бы погибло наших случись проводить подобный штурм? Вот только без ложного патриотизма, какое Ваше мнение? Ни один Иракский танк тогда не успел выстрелить, ни одни мост не был взорван. В основном все погибшие амеры погибли уже потом, в результате различных терактов.
+1
А ещё у них гамбургеры вкусней.
0
Это их изобретение, и к войне данный продукт не имеет никакого отношения, даже на сколько я знаю в НАТОвский паек не входит. :))
0
:)) Насколько я знаю, в НАШ тоже не входят блины с икрой. :)) Я это к тому, что, чтоб я не сказала-у штатов лучше будет. Почему б не гамбургеры? :))
-1
Ну хорошо, мы воюем лучше, только к сожалению не могу для сравнения нашу современную битву привести. Ну раз уж взялся за операцию амеров в Ираке, то в то же время примерно можно взять Чеченскую компанию для сравнения. Я не пытаюсь обливать что-то наше грязью, просто амеры постоянно где-то воюют и набираются опыта, и это когда-то говорил и наш Жирик, с которым при всем моем отвращении к нему я согласен. У них опыт современной войны, и с этим не поспоришь. Здесь дело не в патриотизме, а в объективности.
+1
ввод войск в афганистан… штурм дворца амина… а то что чечня… так не солдаты виноваты а политики-долбодятлы!!! ебн… паша-мерседес… беоезка… леблядь…
-1
Не мелите чушь, и думайте прежде, чем писать. Патриотизм и идиотизм рифмуются, но вещи абсолютно разные. А теперь скажите, если политики и генералы не могут воевать, то могут ли солдаты? И при чем здесь штурм дворца Амина бригадой спецназа, который был еще в советское время, когда я говорю про современную историю и про крупномасштабные боевые действия. Мы пока можем только Чечню привести в пример, как доказательства того, что умеем лучше амеров.
+2
А я вот могу привести Анголу, Эфиопию и Кампучию. Это из тех, про которые не принято говорить, но всё ж можно. Об остальных операциях низзя. :)) У нас другие методы войны. Не такие кровавые. Так что опыта у нас-навалом. Другой он просто. Жирик мог сказать всё, что угодно. Очевидно его забыли посвятить. :))
0
Ну Вы сейчас приводите примеры бытности СССР. Ну да ладно, пускай это будет списано на Ваш патриотизм, т.к. кроме бойни в Чечни действительно в плане современных военных операций нам похвастаться нечем. У нас другие методы войны, здесь Вы правы, мы так своих солдатиков не ценим. У нас когда-то зам ком. полка по воспитательной работе говорил: «Зэк не человек, а солдат даже и не зэк».
0
Даже времён Союза не про все известно. :)) А дамой-Давыдовой быть не очень охота. :)) Правильно он говорил. Поэтому победить нас можно только ковровыми бомбардировками или Табуреткиными.
0
Наша беда в том, что мы постоянно к войне с кем-то готовимся, вернее нас готовит к ней наше правительство, но если взять нашу великую историю, то нападали на нас не больше, чем на любую другую страну которая наш ровесник, и никогда мы конечной целью захватчиков не были. Мы не пуп земли, и сами ставим себя в оппозицию другим странам.
+3
Кстати о войне… Пойдёте воевать за Россию-то, если она начнётся-таки? :)) Иль за любимую Европу во Французский легион подадитесь? :))
0
Если нападут на Россию, то пойду естественно за Россию, т.к. здесь уже другое кино получается, и не важно кто до этого довел.
0
Ну и слава Богу!
+1
Лучше — «Не дай Бог».
0
o^o 0^0 O^O…
+1
  • avatar
  • Vohus
выходит Леонид Ильич на трибуну и по бумажке читает: О! О! О! О!.. Подскакивает на согнутых референт: Леонид Ильич, читайте ниже… Это олимпийские кольца
0
Я во Вьетнаме руку приложил!
+1
Там въетнамцы ВСЕХ били. :))
+2
Когда за один день сбили 22 самолёта, янки отказались летать. Хо Ши Мин сразу заявил, что водрузим свой флаг над Вашингтоном. Тогда что нам говорить сейчас? Водружать не будем, но Тихий океан объединим с Атлантическим. И пусть Мошиах идет воды раздвигает и жидву выводит.
+3
Я про то и говорю. Не могут они воевать… Натура не та. Они только гамбургеры жрать и орать о демократии могут.
+1
  • avatar
  • Vohus
а морды все во какие воинственные! Глаза выпучены, пузы нараспашку
-1
Так ты еще и герой Вьетнама оказывается?
+3
А я ещё и герой Израиля. Уже 50 лет Сарочку, по «курочке», глажу, чтобы нестись не переставала.
+2
:)) А Галактики-не? Или там евреев нету? :))
+2
  • avatar
  • kv127
Впечатление неадекватности…
+11
МЫ НЕ ХОТИМ ВОЕВАТЬ, СНАМИ ХОТЯТ ВОЕВАТЬ!!! И ЭТО ПРОБЛЕМА
+3
  • avatar
  • bvx
Россия не ведёт ни с кем войну, однако проводит широкомасштабные военные сборы запасников.
+1
Военные сборы запасников, проводятся каждый год. Так и передайте своим. Это-стандартная ежегодная процедура.
+3
«Хочешь мира — готовься к войне!» Если (условный) противник будет видеть, что ты ГОТОВ К ВОЙНЕ, то он 100 раз подумает, а стоит ли рисковать! Гарантию победы может дать ЛИШЬ нападение врасплох, да и то — НЕ ВСЕГДА! Но лучше этого НЕ ДОПУСКАТЬ!!!
+2
Кто не хочет кормить свою армию, вынужден будет кормить чужую.
+4
и это правильно