Порошенко представил новые «доказательства агрессии российских войск»

Президент Украины Петр Порошенко показал европейским лидерам новые «доказательства агрессии российских войск на территории Украины». В их числе – военная техника и документы


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк (второй слева), президент Польши Бронислав Коморовский (третий слева), президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной (в центре), президент ФРГ Йоахим Гаук (второй справа на первом плане), премьер-министр Польши Дональд Туск (справа на первом плане) и президент Литвы Даля Грибаускайте (справа) во время шествия «Марш достоинства»

Петр Порошенко опубликовал в Twitter фотографии, которые назвал «доказательствами агрессии российских войск на территории Украины». На фото – российские паспорта, удостоверение депутата Государственной думы, военный билет, наградные свидетельства и другие документы. Они входят в состав экспозиции, которую власти Украины подготовили к годовщине свержения Виктора Януковича и мероприятиям, посвященным памяти погибших при разгоне Евромайдана.


«Военные трофеи» – «Грады», танки, выпущенные из «Смерча» ракеты и другое вооружение – свезли в центр Киева к «Маршу достоинства». Они выставлены на Михайловской площади, передает телеканал ТСН.
В Киев на «Марш достоинства» приехали лидеры стран Европы, Молдавии и Грузии – президент Литвы Даля Грибаускайте, польский лидер Бронислав Коморовский, президент ФРГ Йоахим Гаук, президент Молдавии Николас Тимофти, грузинский президент Георгий Маргвелашвили, президент Словакии Андрей Киска и глава Европейского совета Дональд Туск. Вместе с Порошенко они возглавили шествие по центру украинской столицы.
До начала марша представители зарубежных делегаций посетили выставку на Михайловской площади.
По данным МВД Украины, в прошедшей 22 февраля акции в центре Киева приняли участие 8 тыс. человек. Их безопасность обеспечивали 2 тыс. милиционеров. Шествие завершилось под звуки 9-й симфонии Бетховена, на которой основан гимн Евросоюза.
Киев и страны Запада с начала вооруженного конфликта в Донбассе обвиняют Москву в поддержке ополченцев. Власти России все обвинения отрицают.
7 февраля, выступая на конференции по европейской безопасности в Мюнхене, Порошенко показал российские паспорта и военные билеты, которые, по его словам, принадлежат задержанным на Украине российским военнослужащим. «Я взял с собой паспорта российских военных, которые приехали к нам. Это лучшее доказательство российской агрессии и присутствия российских военных», – заявил украинский лидер с трибуны конференции.
Вечером того же дня власти России направили в Киев соответствующий запрос, но украинская сторона доказательств присутствия на своей территории российских солдат не представила, сообщил РИА Новости директор второго департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин. «Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке», – сказал Сорокин 8 февраля. «Реальных доказательств нет», – резюмировал дипломат.
На марше в Харькове прогремел взрыв
В Харькове во время шествия в поддержку единства Украины произошел взрыв. На данный момент известно о трех погибших. В МВД не исключают версию теракта


На проспекте Маршала Жукова в Харькове, где произошел взрыв В Харькове на марше в поддержку единства Украины произошел взрыв, есть жертвы. В результате взрыва погибли три человека, сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской прокуратуры.
Ранее сообщалось о двух погибших. Как передавало Hromadske TV, мощный взрыв прогремел, когда активисты выстроились колонной, чтобы идти в направлении площади Свободы.
Министерство внутренних дел Украины подтвердило гибель двух человек. Оба погибли на месте, сообщила пресс-служба ведомства. По предварительным данным украинского МВД, в результате взрыва ранения получили около десяти человек, среди них – один милиционер. Позже МВД уточнило, что пострадали около 15 человек, из них пятеро правоохранителей.
Начальник областного главка МВД Анатолий Дмитриев не исключил, что в городе совершен теракт.
УНИАН со ссылкой на одного из очевидцев сообщает, что, вероятнее всего, взорвалась граната, которую неизвестные бросили из автомобиля, проезжавшего возле колонны.
Участники марша планировали пройти к площади Конституции в центре города. Там с 14:00 по местному времени (15:00 мск) должна была начаться панихида по погибшим участникам «революции достоинства» на Украине и бойцам силовой операции на Украине, сообщал Korrespondent.net.
Мероприятия по случаю годовщины свержения Виктора Януковича с поста президента страны проходят по всей Украине. В «Марше достоинства» в Киеве примут участие главы стран и правительств стран Европы. Ранее пресс-служба президента Петра Порошенко сообщила, что в столицу Украины уже прибыли президент Литвы Даля Грибаускайте, президент Польши Бронислав Коморовский, президент ФРГ Йоахим Гук, президент Молдавии Николас Тимофти, грузинский лидер Георгий Маргелашвили, президент Словакии Андрей Киска и президент Европейского совета Дональд Туск.

Представители ОБСЕ осмотрели место взрыва в Харькове
Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ осмотрели место взрыва в Харькове. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад всемирной организации.
Представители «СММ прибыли на место взрыва в 13:20 по местному времени, увидели двух погибших, накрытых украинскими флагами», говорится в документе. Никаких выводов о том, кто может быть причастен к взрыву, в ОБСЕ пока не сделали.
Взрыв в Харькове произошел 22 февраля, около 13:20 (14:20 мск), во время марша в поддержку единства Украины. Позднее он был квалифицирован как теракт. В результате произошедшего два человека погибли, еще 15 были ранены. Погибшие – сотрудник полиции и активист харьковского Евромайдана. Понедельник, 23 февраля, в Харькове объявлен днем траура.
В причастности к взрыву украинские власти подозревают четырех человек из организации «Харьковские партизаны». Как сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский, задержать их удалось при подготовке еще одного нападения – обстрела из реактивных пехотных огнеметов «Шмель» клуба, в котором собираются участники спецоперации на востоке Украины и помогающие им волонтеры. Как рассказал Лубкивский, задержанные сообщили, что огнемет получил лидер группы в российском Белгороде.
В Харькове объявлен траур по погибшим при теракте
Понедельник, 23 февраля, в Харькове объявлен днем траура по погибшим при теракте. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте городского совета от имени городского головы Геннадия Кернеса.
На зданиях в городе будут приспущены флаги, развлекательные мероприятия отменят. В 13:00 (14:00 мск) пройдет минута молчания.
Взрыв в Харькове произошел 22 февраля, около 13:20 (14:20 мск), во время марша в поддержку единства Украины. Позднее он был квалифицирован как теракт. В результате произошедшего два человека погибли, еще 15 были ранены. Погибшие – сотрудник полиции и активист харьковского Евромайдана.
« Детям и пенсионерам скидки: В России до начала...
План «М»: Чего ждут от ввода миротворцев на... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
на военные операции ходят с железными жетонами на шее и на ноге, а не с вчера напечатаными паспортами. порошенко, вы дебил!
+1
пардон, на БОЕВЫЕ операции, а не на военные
+4
Слетелось вороньё, на «пир», организованный на крови украинских народов. Ведь они сами организовали и спонсировали этот кровавый «пир» на Украине. Заодно проверят, как финансовая и военная помощь использовалась хунтой, Которую и возглавляет сам президент. Довольны, что их марионетка, сделала всё как они сказали, даже преуспела в кое чём, особенно по убийству своих народов, да и страны в целом.
+5
Идиот у российских военных нет паспортов.Их заменяет удостоверения.
+5
что-то в этом цирке программа не меняется… и клоуны какие-то жалкие…
+3
Потому что правда на нашей стороне, а не на стороне «древних укров».
-1
Ну, воюют российские контрактники и добровольцы на Донбассе, ну, рванули нациков в Харькове… Всё равно, Россия победит марионеток США, даже к Ванге не ходи.
+3
Нациков надо рвать в их логове, а не там где есть присутствие женщин, детей, и людей которые к нацикам ни каким боком.
+2
Это он тонко намекает, что МЫ их рванули-то… Уж хоть бы с этим терактом не позорились! Мне понравилось, что кто-то предлагал каждому россиянину запастись алиби на день этого марша и один чёрт рвануло бы и Россию б обвинили. Все ж ждали этого теракта и нате! Идиоты не обманули ожиданий…
0
Надежда! Бдительность прежде всего.МОЛОДЕЦ!!!
+1
  • avatar
  • Vohus
Да давно пора их всех там разнести в пух и прах! Все ихние сборища и бесовские радения на костях ими же и угробленных. «Мы их рванули»… что-то тут Витенькиными речами запахло. КОНЕЧНО МЫ. Потому что ополчение в Донбассе — русские люди. Потому что в Харькове в застенках и подвалах — тоже русские. Там их избивают. И хватают просто по улицам людей мирных — ОНИ ТОЖЕ РУССКИЕ, это, видимо, скотский нюх бандеровцев чует за версту. И русским, живущим и в Харькове, и в Киеве давно пора перестать СТЕСНЯТЬСЯ
+2
Вы не поняли… МЫ-не можем пользоваться методами террора против женщин и детей. Это Порошенко сам себя рванул, чтоб Россию обвинить можно было. С какого вот пня НАМ теракты устраивать на сборищах сатанистов? Сами изыдут. Так что это НЕ МЫ. Не «Мы»-мы, русские (и лично Путин, конешно), ни «мы»-мы, ополченцы.
0
  • avatar
  • Vohus
Ну, видимо, так и есть. Просто зла не хватает, когда сволочам всё можно, а наши должны быть гуманными. Конечно, женщин, детей нельзя убивать. Но там погиб какой-то майданщик, ну полицейский — нехорошо. Остальных ранило, может, оклемаются. А вообще, в принципе сборище укровское, если какие-то наши обид не вытерпели, их тоже можно понять
-1
Да Порошенко на собственных акциях народ крошит. Всё ради обвинений России. Придурок!
+3
Сколько свечей зажгли… с огнём играют. ))
+4
А людей невинно погибших, жаль.
+1
САМИ, ПОДИ, И УСТРОИЛИ! — мы этих провокаций насмотрелись уж — дальше некуда!!! То, что Порошенко — ПОДЛЕЦ ВЫСШЕЙ МАРКИ, все убедились уже неоднократно: ну что там КАКИЕ-ТО ДВА ЧЕЛОВЕКА погибших — зато эффект — НА ВСЮ ГЕЙРОПУ! Как раз, когда ВСЕ свидомые собрались — НУ НАДО ЖЕ! — ни раньше, ни позже… Думаю, что ХОТЬ КТО-НИБУДЬ там, на Западе, понимает, что в погоне за «бонусными» баллами хунта способна пойти НА ВСЁ?!!! Что она и проделывала уже НЕОДНОКРАТНО…
+1
Ему бы не в презики идти.Он и так-ОН! Хороший устроитель выставок абсурда пропадает.
+2
  • avatar
  • Vohus
Да, тяжело отменять торжественные мероприятия. А то вон сколько собралось в Киеве торговать мордами — это ли не праздник!
-5
торговля мордами — это ваш антимайдан… а там — лица, в основном…
0
...«а там-лица, в основном...»-ФАШИСТСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
+2
  • avatar
  • Vohus
Это они с термосами стоят? Приехали за семь вёрст киселя хлебать?
+2
  • avatar
  • Vohus
На нашем антимайдане очень красочно и многолюдно. А в Киеве — серые хари в скучных казённых прикидах. Что хари, что пиджаки — смотреть не на что. Собрались посудачить и посплетничать о России