Олимпийский парк… год спустя

Ровно год назад именно здесь состоялось торжественное открытие XXII зимним Олимпийских игр 2014 года, но по прошествии этого времени Олимпийский парк так и не превратился в туристическую Мекку, малочисленные туристы сюда, конечно, приезжают, но скорее для того, чтобы поглядеть на то, куда были угроханы миллиардов долларов, наверное, схожий интерес вызывает «Музей коррупции» в бывшей резиденции президента Украины Виктора Януковича.


2. При подъезде к парку кругом парковочные места, но власти решили их зачем-то перекрыть.


3. Часть олимпийских объектов, как эта гостиница Tulip Inn (слева) и Адлер-Арена (по центру) принадлежит краю.


4. Поодаль тот самый курортный район «Имеретинский».

5. Медиацентр после Олимпиады использовался лишь дважды, во время Международного экономического форума «Сочи-2014» и Чемпионата мира по шахматам, но сейчас пустует, а компания, ОАО «Центр Омега» (на 100% принадлежит краю), владеющая, как Медиацентром, так и соседней гостиницей Tulip Inn и Сочи Автодромом на грани банкротства, по информации ИД «Коммерсант».

6. Сама гостиница у парка пустует.

7. Можете убедиться.

8. Оценил вид с 8-го этажа гостиницы.

9. Крышу у Фишта почти разобрали – еще 3,5 миллиарда рублей освоили.

10. Еще годик с таким отношением и все это превратится в банальную помойку.

11. Ледовый дворец «Большой» обошелся бюджету в 300 миллионов долларов. Сейчас государство в лице ФГУП «Юг Спорт» (принадлежит краю) продолжает тратить на его содержание по 1 миллиону рублей в день – большая часть уходит на поддержание льда.

12. После гонок «Формула-1», которые обошлись жителям края в 10 миллиардов рублей (с учетом выручки от продажи билетов), Олимпийский парк прекратился в гетто. Теперь здесь кругом одни лишь заборы, а для пешеходов сделали такие вот надземные переходы.

13. Поскольку Адлер-Арена переоборудована в теннисный корт, холодильные установки стоят без дела, хотя и корт не работает.

14. Периодически всевозможные СМИ рассказывают какой-то бред про озеленение парка, но он лишь сохнет.

15. Еще заборы.

16. Даже мусорные баки не работают.

17. Ну чем не гетто?

18.

19. Как я уже отметил, на содержание Большого уходит по 1 миллион рублей в день, еще государство расходует миллионы на хоккейную команду в субтропическом курорте. Мало нам было зимней Олимпиады в Сочи.

20. Все входы закрыты.

21.

21. Вход закрыт. Опять решетки.

22. Толпы туристов.

23.

24. Уникальный стадион «Фишт». Уникален он тем, что на него было израсходовано почти 800 миллионов долларов, но использовался он лишь дважды (на открытии и закрытии ОИ), еще 60 миллионов долларов будет израсходовано на его переоборудование в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

25. Отличный музей коррупции.

26. Ледовый дворец «Айсберг» обошелся в 300 миллионов долларов. Ныне простаивает.

27. На ледовую арену «Шайба» угрохали 35 миллионов долларов. Никаких признаков жизни. Даже туалеты и те не работают.

28. Вот, видимо, то, ради чего туристы должны приезжать в Олимпийский парк… Фаст-фуд…

После блестящей победы наших спортсменов уже летом был подписан закон о создании игорной зоны на олимпийских объектах. Закон этот подписан не от хорошей жизни. Большую часть времени объекты простаивают, их никто не использует. Содержание олимпийских сооружений легло тяжелым бременем на бюджет.
« Турция ищет правду в российских архивах
Переговоры в Минске: "Путин был в хорошем... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
О коррупции: Испания — корруция, Германия — менее, Франция — коррупция тоже, Италия!!! — очень много. Россия — ))) учится у Запада. А вот здесь нужно — чётко различить лидерство… Я — ЭТО ТАК — для размышления…
+1
Монреаль76г(Канада), город, не страна — до сих пор выплачивает кредиты, взятые у своего правительства!!! ПОДУМАЙТЕ.
+2
… очень хотелось бы увидеть источник. Вы предоставляете — «Постолимпийское наследие, Юг-Спорт, Сочи, Олимпийский парк, Олимпиада» — НО! этого не достаточно для объективного мнения. Также — хотелось бы видеть — ДАТА — на фото. Спасибо — за ранее.
+1
Сложная — тема. Много не поговоришь… Вот, что меня поражает — почему, именно с нами — так сильно? — везде коррупция. МОЖЕТ, потому что МЫ — БОЛЬШИЕ(территориально) — спрятать легче… Мне сложно, понять, конечно…
+1
ВСегда большим государством управлять сложнее было. Поэтому и рушились империи в том числе.
0
… рушились из-за революций, В основном и смуты… согласна.
0
Вы уже называете КАК рушились. Вот у вас имеется в управлении деревенька на 20 дворов. Вы можете следить за работой и жизнью каждого жителя. Если 10 деревенек, то худо-бедно тоже. А если 300, то вы за год по разу в каждой даже побывать не успеете. И чем они там дышат, чего творят уже не знаете. Поэтому маленьким государством легче управлять. И оно более стабильно.
+1
… я не прочла в самом просмотре темы — её название..., после — шокировало. Но и изменить то не можем(вековое наше) — шокирует больше.
+1
То чего опасался, то и свершилось. Провели олимпиаду, удивили мир, русской щедростью, а теперь можно и забыть, пусть всё разрушается. Когда мы научимся беречь то что имеем, и на этом что имеем делать деньги. Утверждали, что даже летом там можно будет кататься на лыжах, играть в хоккей, проводить всяческие соревнования. Утверждали, что теперь на этих стадионах будут тренироваться наши спортсмены, теперь им не надо ездить заграницу, теперь у нас всё есть и самое лучшее. Хороши были намерения, только как они тренировались за границей, так и продолжают там тренироваться. Этих спортсменов я понимаю, одни командировочные и суточные в валюте, чего стоят. От такой халявы, мало кто откажется. Жаль вложенных и потраченных средств страны и народа, на эту показуху.
+1
  • avatar
  • kv127
)) Мы то беречь умеем, ибо и имеем то совсем ничего… Ну да ладно. Писал уже где то тут: Шеф повар-сосед у меня. Проффи — пробы ставить негде. Ну и в пуле (как принято говорить сейчас) кремлёвском. Просвечен, проверен, допущен и т.п. Делился впечатлениями о саммите на острове Русском. Много чем удивил. Долго писать, но ярко запомнилось: расселение в гостиницу для персонала. Пришли, с дороги, вошли в номер. Окно приоткрыто — хлопнул створкой и вся (!!) рама вывалилась наружу. Переселили в другой. Вроде ок. Присел на подоконник и последний с хрустом обломился. Стал разглядывать — крашенный под камень пенопласт. Были и видеокамеры в сортире и униформа из пластика (аллергики сразу распухали, остальные чесались и потели) ну и т.п.
+3
А у меня знакомый прораб сочинский. :)))))) Он ТАКОГО понарассказывал… Знаете рубрику «Дорогая, я всё починил»? При помощи монтажной пены и клея? Вот строили примерно так же. Поэтому я не знаю как Голикова насчитала на откаты каждый 15 рубль. :)))
+3
Это не музей, а парк коррупции. А что кто-то удивился разве или не предполагал этого? А помните пост товарища Буркова по пятую колонну и Олимпиаду? :))) Этот пост наглядное подтверждение. Правоты пятой колонны. :))
+1
  • avatar
  • kv127
Откуда считать то… Может и первая пятой стать…
+1
Руководить это значит предвидеть.
0
… это правда, Сергей, — НО! иногда этого недостаточно — нужны факты и доказательства — чтобы ПРЕДВИДЕТЬ. Имея, таковые — обладаешь информацией.
0
Посмотрим, что будет дальше.
-1
… да, Сергей, — обязательно посмотреть...))) ВСЕ ОЛИМПИЙСКИЕ объекты в мире — пролонгированные инвестиции — ЭТО признанно самим комитетом ИГР — ФАКТ.
+2
  • avatar
  • kv127
Как и то, признано, что МОК всё более и более коммерциализируется и коррупируется)) Кубертену и не снилось…
0
...)) НУ вот — ВТОРОЙ раз — согласилась...))) А ВЫ про — коррупцию...)))
+3
Вот ларьки к месту, есть, где охране есть… А среди наших разорённых деревень появится ещё одна, «Олимпийская!»
+1
)), где гарантия — что это — СОЧИ,«Олимпийская»...)
+2
Эти объекты показывали и перед олимпиадой и во время олимпийских игр. У Вас есть подозрение что где-то построили дубликат?
+1
… извините, но мне не достаточно — этого и то что показывали — не достаточно тоже. У меня есть другие сведения. Поэтому прошу источник и ДАТА фото…
+1
Как, пример, исходя из фото… мусорные баки — такие же как и в некотрых странах Европы — также закрыты,… Но!, если Вы считаете — это коррупцией уже не вяжется в логику, как таковую… коррупционную.
+2
Поисковик Ютуб «Сочи: есть ли жизнь после Олимпиады? или съездить туда самим. )) источник Блог-Сочи www.blogsochi.ru/content/olimpiiskii-park-god-spustya
0
… спасибо, я посмотрю и отвечу.
+1
Вы, предоставили мне аналогичные фото, что в теме. Я дам Вам пример: lenta.ru/news/2015/02/08/putin_children/ — один из примеров.Много проектов сделать с Олим.-им парком. Не один город не делал(именно!!! прошедшее время) профит на зимних -летних Олимпийских играх. Олимп. игры — маркетинг для будущих инвестиций и туризма. 2015 — пришёл — 100% туристов больше, чем 2013.- ЭТО ФАКТ. Сочи сейчас — зимний цель — во всём МИРЕ.До этого НИКТО СОЧИ — не знал..., а в этом году мои соседи были в Сочи на каникулах-лыжи. Это факт.
+1
Так лыжи, по ТВ освещают там аншлаг. А вообще олимпийские объекты рассматривают под игорную зону.
0
...))почему нет? — "… под игорную зону". На моей памяти — Невада, Лас-Вегас — всё без обмана. И волки сыты и овцы — целы...)) Или в подъземелье — лучше...?)
+1
Катар — 2020г — FOOTBALL WORLD CUP -должны построить 8 стадионов, которые будут разрушены после чемпионата — потому что — ОНИ НЕ НУЖДАЮТСЯ в большем кол.-ве. стадтонов. Это маркетиг страны.
0
… хочу спросить у оппонентов — ПОСТРОИТЬ и РАЗРУШИТЬ — не МРАКОБЕСИЕ ли это...))
0
… как пример ещё — Барселона82г. — аэропорт… Мой муж был директором — по логистике в Олимрийских играх в Барселоне. Этот аэропорт приносит доход, спустя много лет. И ЭТО ЕВРОПА.
0
Ряд безответственных заявлений, начиная с «Барселона82г». Олимпийские игры проходили там в 1992 году. Специально к ним аэропорта не строили. Аэропорт Барселоны Эль Прат — старейший в Европе и ведет свою историю с 1918 года. К Олимпийским играм построили новый терминал. А крупный доход Эль Прат начал приносить после строительства там в 2009 году суперсовременного терминала, рассчитанного на обслуживание 30 миллионов пассажиров. Два других аэропорта Барселоны играют роль узлов пересадки. Хабов. «Гнить» они не могут по определению.Модный термин «Логистика» имеет конкретное значение. Логист — специалист, который координирует движение товаров по пути производства до точек реализации. Все рассуждения вместе похожи на галлюцинации в «испанской тематике».
0
...)))) 8-9кнопки(рядышком). Вы ещё — забыли указать — грамматические ошибки. Добро пожаловать в Испанию...))) Все остальные рассуждения вместе похожи на «копания навозного жука...))) ВАШИМИ ЖЕ. УДАЧИ.
-1
Берегите здоровье, нервную систему. При случае расскажите про испанский курорт Коста Браво или бой быков в Мадриде. Ну, можете про рыбный рынок в Барселоне. Поскольку, многие россияне там бывали, побудьте «навозным жуком» между 8-9 кнопками и покопайтесь в интернете, где много полезного и фактически обоснованного материала по любой стране мира. Видимо, вскорости там появится и анонсированный вами материал об испанских семьях, приглашающих на каникулы донецких детей. Пока резонансная информация ни одним из ресурсов не подтверждена. Судя по вашей реакции, вы и сами знаете, что за огород нагородили по Барселоне. С немотивированными тире и заглавными буками. Но в интернете очень часто ищут признания граждане, которые пытаются обратить на себя внимание всеми способами. Abrigado.Tchao!
0
Практика испанская брать — ЧЕРНОБЫЛЬСКИХ ДЕТЕЙ — первое. Чтобы судить о другой стране — нужно в ней ЖИТЬ и знать законы — второе(мнение делитантов туристов — НЕ ИНТЕРЕСНО, право же...))) ТРЕТЬЕ — мне надоело вляпываться глазами в Ваши — УНИЗИТЕЛЬНЫЕ И ПРОВАКОЦИОННЫЕ для ОППОНЕНТОВ коменты, необоснованные на ФАКТАХ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ. Я вынужденна буду — пожаловать модератору....)) И четвертое — «Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся»....))))))))))) УДАЧИ. Утомили, право же...))
0
С вами попрощались в предыдущем коммменте. А вы все продолжаете утомляться. Еще раз Abrigado. Tchao.Живущие в Испании не затруднятся в переводе этих «прощалок»)))
0
… И!!! правительство — Испании!!(не Каталонии) его отстояло, чтобы не закрыть.
0
...4 аэропорта ИСПАНИИ — просто гниют — МРАКОБЕСИЕ это или КОРРУПЦИЯ...))
0
… а может — УМЫСЕЛ?
+1
Эту Олимпиаду нам придется оплачивать долгие годы. Пустующие объекты худо-бедно содержатся на бюджетные деньги. Их охраняют, за ними следят коммунальщики, их ремонтируют, а местами-достраивают. Коррупционные ручейки туда и оттуда текут по прежнему. Масштаб не тот, но денежка капает. На горизонте — огромные траты на восстановление варварски нарушенного вырубками и новыми стройками экологического баланса. Полмиллиарда требуется на борьбу с опасными насекомыми, завезенными на заграничных растениях в период озеленения города перед Олимпиадой. В этой области сейчас уже -экологическая катастрофа, требующая режима ЧС. Долгоносик съедает пальмы, их надо вырубать, а бабочка-огневка уничтожает самшит- главное украшение города. Сочи облысеет вскорости из-за этого. И там будет Олимпийская пустыня с горсткой проживающих аборигенов. Безумие организовал и оплатил из бюджета один единственный человек, который выделил недавно гигантскую сумму на празднование годовщины мероприятия, куда сам же и прибыл в одиночестве. Мракобесие продолжается… Автору — респект за выбранный предмет обсуждения.+++
0
… хотелось бы видеть источник — ВАшей информации. Это всего лишь рассуждения. Про жучков я могу рассказать много..., особенно в каких климатических условиях — они(жучки) — размножаются и прогрессируют.Спасибо.
0
  • avatar
  • kv127
Про насекомых впервые слышу. Интересно. Гляну. О мракобесии: да. Именно это слово. Тут и закон о оскорблении чувств, и идиотизм Жирика, и милоновские закидоны, и единодушное голосование, и «Дима Яковлев», и методы борьбы с терроризмом и многое многое что просто не поддаётся логике.
0
… ну, уж не мешайте всё в одну — кучу.
0
… да и логике — Чьей?
0
  • avatar
  • kv127
Тема о насекомых скоро будет. Вот от сюда, в том числе: www.ewnc.org/node/14848 Логика — она одна, так же как и свежесть рыбы))) Логика здравого смысла. В противном случае уже умысел. Намеренный или непреднамеренный. «kannabis» дал Вам ссылку источника. Это не секрет. Всегда справа внизу от темы её найти можно. Про дату фото не скажу, но опубликованы были 2 февраля 2015. Вообще блог Сочи интересен. Почитайте..))
+1
«Логика здравого смысла» вот уж с этим я согласна, когда можно сравнить — а потом говорить.Примеры мной приведены.
+1
… извините, но хотелось бы видеть документы!!! о появлении насекомых — ЭТОЙ информации — не достаточно. Это статья о появлении… — документов не вижу.
+1
… из Вашей — ссылки, мной просмотренной, о насекомых.
0
  • avatar
  • kv127
Странно. Там безумное кол-во ссылок и документов. Стоит только захотеть их глянуть. Ссылки официальные (!!!). Вот однин из них, документ в формате PDF, кстати: media.wix.com/ugd/2da3f2_35859fe2fbc34f48a704f7b9421d9a6d.pdf Под названием «ОЧАГ САМШИТОВОЙ ОГНЕВКИ В ТИСО-САМШИТОВОЙ РОЩЕ 27.08.2014» С подписями: Заместитель директора по научной работе Н.Б. Ескин, Старший научный сотрудник, к. б. н. А.Р. Бибин… Куда уж документальнее?????????))))
+1
… спасибо — я посмотрела. Но где увязка этой болезни — с ОЛИМПИАДОЙ?
+1
  • avatar
  • kv127
Там же, Ань: Как показали исследования, проведенные специалистами ВНИИ Лесоводства и механизации лесного хозяйства, Сочинского национального парка и «ЦЗЛ Краснодарского края», впервые гусеницы огневки были обнаружены на нем 22 сен тября 2012 г. в питомнике временного содержания посадочного материала, предназначенного для озеленения территории Основной Олимпийской деревни. © Честно скажу: бывает. Но, блин!!! Сколько после этого экологи не бились — власти НАПЛЕВАТЬ на последствия. В этом характерная черта.
0
… третий раз согласна — ну это уже прогресс...)) Вот что скажу сказать — интересно, послушайте — у меня рядом с домом — свободная земля, принадлежащая муниципалитету — загажено, вижу мёртвого — ёжика — А ВЛАСТИ — НЕТ...((( ВЛАСТЬ — ОНА — ТАКАЯ. Пойти убрать не могу — ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО — НЕ МОЯ ЗЕМЛЯ…
+2
  • avatar
  • kv127
Блин! Раскрыли((( Это наш был, под прикрытием просто. Ок. Скажу чтоб менял дислокацию.
+1
… я смотрела ссылки справа и говорила об этом выше, мне предоставили — то что предложено в теме. По поводу логики мной приведены много примеров — прочтите, пожалуйста все мои коменты… темы Сегодня не смогу просмотреть о насекомых — завтра — возможно… Про фото также — не достаточно.
+2
  • avatar
  • kv127
О мракобесии всё именно так. Тема ёмкая, отдельная. Если грубо то по словарю — " враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу". Добавлю только важное: отношение на деле! На словах и выделяемых финансах всё замечательно..)))
+1
… О МРАКОБЕСИИ — прочтите комент про КАТАР мой.Я смогу привести достаточно много примеров — МРАКОБЕСИЯ — не в одной только взятой стране.
+2
  • avatar
  • kv127
Да… до завтра, верно. Про Катар судить сложно мне. Сам факт судьбы сооружений после 2020 года уже говорит о плановости затрат. Мракобесия не вижу. Но в тему Катара не углублялся… как то недосуг..))
0
… я выше говорила о маркетинге. На всякий случай — про Катар.Построить чтобы — сравнять с землёй — ВЫ противоречите себе и теме.
0
  • avatar
  • kv127
Разные вещи, очевидно. Заранее планировать снос сооружений (Катар) и то ли перенос (такая инфа была во время строительства) то ли использование, то ли содержание затратное. Действительно я гораздо слабее информирован о невадах-катарах, но знание безумных затрат на наши ОИ, знание о банкротстве практически всех подрядчиков ( кроме избранных), знание о гигантском природном ущербе, трагедиях местных жителей, знание о ничтожности кпд всего этого, знание о кол-ве дырок в бюджете и разваливающихся отраслях, программах, наталкивает и убеждает именно использовать термин мракобесие.
0
А у меня почему-то другой...«Пир во время чумы»…
0
...))) углублятесь — легче понимать и рассуждать будет — досуг — здесь очень причём.
0
… о чём то или ком то можно судить — сопоставляя не только ОДНУ ВЗЯТУЮ СТРАНУ или личность.Анализ, элементарно — ВАТСОН...)
0
  • avatar
  • kv127
И последнее: тот же блогер, в том же сайте корректирует себя про «Шайбу» www.blogsochi.ru/content/vserossiiskii-detskii-sportivno-ozdorovitelnyi-tsentr#comments ибо, понимаю, и сам он рад когда хоть что то склеивается..)))