Керри в заявлении к годовщине "майдана" использовал лозунг бандеровцев

Госсекретарь США Джон Керри в заявлении по случаю годовщины переворота в Киеве использовал лозунг, употреблявшийся бандеровцами в годы Второй мировой войны.

Керри в заявлении к годовщине "майдана" использовал лозунг бандеровцев«И, наконец, мы вместе с вами провозглашаем: слава Украине!» — говорится в тексте заявления руководителя внешнеполитического ведомства США.Причем последние два слова в документе написаны латиницей на украинском «Slava Ukrayini», а затем идет их перевод на английский язык — «Glory to Ukraine». «Америка стоит вместе с вами», — заверяет шеф внешнеполитического ведомства США.

Лозунг «слава Украине — героям слава» употреблялся в существовавшей с 1917 по 1920 годы Украинской народной республике. Затем он стал употребляться в качестве приветствия у украинских националистов — украинской повстанческой армии (УПА). В настоящее время им активно пользуется украинская власть.«Жертвы, принесенные „небесной сотней“

Киевские события годичной давности характеризуются Керри не как насильственное отстранение от власти прежнего руководства Украины. Заявление обнародовано в связи с „годовщиной акций протеста на майдане на Украине“.

С точки зрения госсекретаря США, правительство президента Виктора Януковича „отказалось слушать собственный народ“. „Снайперы стреляли по нему с крыш, убив более 100 человек, как протестовавших, так и сотрудников полиции“, — заявляет Керри.

По его словам, американская администрация „никогда не забудет погибших и тех, кто возвысил свой голос в защиту свободы и достоинства“. Благодаря действиям участников акций протеста на площади Независимости в Киеве год назад была рождена „новая Украина“, считает глава американской дипломатии. Он утверждает, что украинцы, стремящиеся к „демократическому европейскому будущему“, противостоят „российской агрессии“.

Помянув „жертвы, принесенные “небесной сотней», Керри выразил уверенность в том, что все «украинцы объединяются для определения своего будущего».

Запрещенная организация

23 января Минюст РФ внес УПА в список запрещенных организаций в России.

В РФ запрещена деятельность «Правого сектора», УНА-УНСО и еще трех украинских организаций

Также в список были внесены «Правый сектор» и УНА-УНСО.

В ведомстве пояснили, что основанием для включения перечисленных организаций в перечень стало решение Верховного суда РФ от 17 ноября 2014 года, который запретил в России деятельность украинских националистических организаций, признав их экстремистскими. Тем самым высшая судебная инстанция удовлетворила заявление генпрокурора России.

Оставить комментарий

Последние комментарии

utenok7070

истинное лицо фашизма! но пасаран!!!

glavУХ

Я с удовольствием крикну «Слава Украине!». Надеюсь на это. Если им хватит сил и разума очнуться от этого кошмара.

ttom

ну пизданул че то там керри-и вы как дурачки сразу же в печать и распостранять! и это ему рекламку делаете*!!! несколько бы эти средстыа массовой… слегка бы умнее были а не пиарили.

valentinakovtyn

Много можно говорить и по разному, а мы будем подчиняться нормам и принципам СУВЕРЕНА ВСЕЛЕННОЙ, а в остальном проходим мимо, ибо" никто не вернется и не сохранит свою жизнь преступлениями".Помнить это будем свято в каждом вздохе своем и дне.

b_o_r_y_a

Лучше бы деньжат Украине подкинул, чем впустую брехать.

sudar1951

истинное лицо фашизма! но пасаран, и ждет эту хунту что то вроде Нюрберга. Пиночет в Чили вразы поднял экономику, однако засудили, а этих «шавок» тем более.

sv45ru

а наивно-тупые хохлы искренне верят что пиндосия с ними!!!

solo

это и есть четвертый рейх, давно понятно

Vohus

Собственно, эту власть стоило бы назвать не бандеровской, а петлюровской. Потому что бандеровцы не были самостоятельными ни дня. А петлюровцы всё-таки имели какое-то подобие государства. Зверское, антирусское, антисемитское, но государство.

balanding

Кореец и американец выиграли для нас олимпийские игры. А путин проиграл Украину. Так слава путину? Не пора ли нам самим начать борьбу с коррупцией, а не ждать пока это сделает Америка с Евросоюзом? Повторюсь: ГОСДЕП ПОБОРЕТ НАШУ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ С НАМИ!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024