Виктор Янукович получил израильский паспорт

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович вместе со своими сыновьями получил израильское гражданство.

Помимо разыскиваемого Интерполом беглеца, паспорт государства Израиль получили также бывший премьер-министр Украины, глава правительства Януковича Николай Азаров со своей семьей. Об этом сообщила газета «Вести», ссылаясь на собственные анонимные источники в генеральной прокуратуре Украины.

Виктор Янукович получил израильский паспорт

Напомним, что вчера, 12 января, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о том, что Виктор Янукович, об его сына и Николай Азаров все же были объявлены в розыск международной службой Интерпол. На сайте ведомства указано, что предъявлена так называемая «красная карточка», с которой их могут автоматически задержать в любой из стран-участниц международного правоохранительного сообщества.

Однако если указанное в «Вестях» соответствует действительности, то процесс выдачи беглецов затрудняется, так как согласно Конституции Израиля, граждане этой страны не могут быть выданы сторонним службам. Однако они могут быть лишены гражданства.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Основание «красной карточки» есть, или как с пробиркой против Саддама Хусейна? Или причиной стал золотой унитаз? А может просто сильно надо? Есть подозрения, что Меркель посодействовала. Где презумпция невиновности??? Это демократия такая, третья власть по звонку работает. Марши устраивают о свободе обмазывать грязью святыни. Позор!

Air Force

Представитель ЕС Александр Трещев говорит, что красная карточка это всё равно, что террорист. Всё четыре вида карточек существует по линии интерпола, была бы вот какая другая карточка у Виктора Фёдоровича… Не думаю, что Израиль пойдет на нарушение мирового законодательства.

unusualnewcomer

Это уже предпосылка к тому, что любого могут обвинить без оснований и объявить в розыск Интерпола.

аннаб

Я рада — что ОН(Янукович) — беглый, получил — израильский паспорт — ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ — что сейчас...))) «Золотые сортиры» — рядом не стоят — «С КРОВЬЮ МЛАДЕНЦЕВ».(точка).

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024