В России искореняют бесплатную медицинскую помощь.

Прошедший год высветил планы по коммерциализации отрасли. Больницы, поликлиники и диспансеры массово закрывают. Врачей выгоняют на улицу.

В России искореняют бесплатную медицинскую помощь.

Расправу над бесплатной медициной начали с Москвы. Журналистам стало известно о важном документе, который свидетельствует, что власть приняла решение уничтожить систему бесплатного государственного здравоохранения и передать ее в частные руки. Это «План-график реализации структурных преобразований сети медицинских организаций государственной системы здравоохранения Москвы в части высвобождения имущества». Он влечет закрытие медицинских госучереждений, освобождение их от пациентов и продажу зданий больниц, пишет сайт amic-med.ru. И в будущем, чтобы получить медпомощь, придется обращаться в частные клиники за деньги.

«Чем больше будет закрыто государственных бесплатных медучреждений, тем больше людей будут вынуждены продать последнюю рубашку, а скорее — машину или квартиру и отнести деньги бизнесменам от медицины. Просто будет некуда идти. А если твой ребёнок серьёзно заболел? Всё продашь», — комментирует ситуацию президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский.

По его мнению, подобные «планы-графики» есть и в других городах России. Московский – часть большой программы.

Отголоски оптимизации медицинской отрасли, видимо, добрались и до Кузбасса. В конце 2014 в Малиновке закрыли отделение для тяжело больных горбольницы №2 и уволили медперсонал. И это при том, что в отделение в последнее время вложили энную сумму денег. Около года назад в нем сделали хороший ремонт.

С участившимися сообщениями об отмене бесплатной медицины россияне начинают осознавать прямую угрозу себе и своей семье. «Декларацию о сохранении государственной системы здравоохранения и бесплатной медицинской помощи» в Интернете подписали несколько тысяч человек.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kravchenkonina

А Путину хвалебные оды всё поют и поют.А может он не знает о ситуации в стране?

voznyuk41

ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ БАНДИТСКО-КРЫМИНАЛЬНОГО РЕЖИМА-СТРОЯТ ТО ЧТО ????????????????

b_o_r_y_a

ТиранЪ презрел народ ради собственных амбиций, вместе с Тимченко и Сечиным делят нефтегазовый «пирог».

katryn

«Запрещено использовать нецензурную брань и оскорбления.» а ведь под такими новостями сдерживаться ой как нелегко…

ha5ta

Очень плохо, всё идёт к тому чтоб народ вымирал

balanding

Антихрист подкрался незаметно. путинская власть все сильнее прогибается под капитализм. Кучка олигархов будет иметь все человечество. Вспомните мульт про суперзлодея — он реализуется.

glavУХ

Абалдеть! План-график по РАЗВАЛУ МЕДИЦИНЫ!!! Слава Путину, кароч!

alexeynikolaev

Все очень просто евреи наоткрывали частных клиник, а теперь чтобы обеспечить их доходом и идет уничтожение медицины.Кстати никакая она не бесплатная, мы все отчисляем в бюджет от своих доходов, но не все болеем.

alexeynikolaev

Недавно разговаривал с мужчиной который выезжал в Москву на плановую операцию, прожил там месяц но даже на прием не попал.Говорит врачам не до пациентов, они мечутся не знают как себе помочь. Итогом всего этого станет очередной отток мозгов на запад и восток. Талантливых приберут к рукам за рубежом, а в частных клиниках останутся коновалы которые за огромные деньги будут народ калечить.

zhanna_ivanova_51

Господа, мы существуем при капитализме или около него. Нас спросили, хотим ли мы туда? При советском строе медицина была бесплатной. Были хоз/расчетные п-ки и их услугами пользовались, но расценки там были игрушечными в сравнении с современными ценами.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024