Таможня попросила права досматривать машины по всей России

Федеральная таможенная служба (ФТС) попросила разрешить ей останавливать автомобили на всей территории России для выявления запрещенных к ввозу товаров, соответствующее уведомление опубликовано на едином портале размещения информации.




«В настоящее время таможенные органы не вправе самостоятельно останавливать автомобильные транспортные средства на всей территории Российской Федерации для проведения проверочных мероприятий, что не позволяет в полной мере обеспечивать соблюдения запретов, вводимых президентом Российской Федерации и правительством Российской Федерации», — говорится в опубликованном на сайте уведомлении ФТС.
По словам разработчиков проекта, его целью является предоставление таможенным органам права самостоятельно останавливать автомобили на всей территории России для проверки соблюдения запретов на ввоз продукции, попавшей в санкционный список.
«Проект федерального закона будет направлен на регулирование общественных отношений, возникающих в сфере таможенного дела, а также при осуществлении внешнеэкономической деятельности, — отмечают авторы уведомления. — Действие федерального закона будет распространено на: — должностных лиц таможенных органов Российской Федерации; — лиц, осуществляющих перевозку товаров».
Отметим, в настоящее время ФТС может останавливать автомобили исключительно в зонах таможенного контроля, созданных вдоль государственной границы России.
В иных местах остановка машин осуществляется органами внутренних дел, уполномоченными в области обеспечения безопасности дорожного движения, при взаимодействии с таможенными службами.
С 7 августа Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России. Позже были утверждены поправки в перечень продуктов питания, запрещенных к ввозу.
« Губернаторам объяснили природу конфликта с Западом
Многодетную россиянку обвинили в выдаче... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • bvx
Какая дурь. Сократить на половину это таможню, зажрались уже.
+5
Надо отработать систему таможенного контроля, простую, продуманную и эффективную, чтобы за державу не было обидно.
+3
Верно… простую и людей честных… чтобы за Державу не стыдиться…
+7
Правильно! И Верещагиных побольше!
+2
Аха… мне это нравится про Верещагиных… по — больше бы…
+6
А Павлы Артемьевичи всегда найдутся.
+1
Раз стоит такой вопрос, значит есть необходимость. Вы не вешайте лапшу еврейскую, о дополнительной слежкой. Есть законы, будь добр, исполняй. Вы же видите сколько миллиардов евреи вывозят ежегодно. Так что не переживайте. Будете вести мешок картошки с поля в багажнике, или лука, вези дальше. А вот если вести зелень будешь с мордами еврейских президентов, тогда перекладывай в государственный багажник.
+4
Раз стоит такой вопрос — надо честно исполнять свой долг НА ПУНКТАХ ТАМОЖЕННОГО ДОСМОТРА, а не гоняться потом за всеми подряд по дорогам России
+3
  • avatar
  • ttom
ты не ведись на почвенационализма и не подчеркивай особо про то, что только евреи тебе печень выели-вон белорус-тот просто кипятком.и никаккой он не еврей а хочет срубить деньгу.я не еврей-но эти нацистские заморочки на почве национальности-из головы бы выкинул
-2
Да я бы не велся, если бы из 110 миллиардеров, был бы хоть один татарин, а то все евреи. Посмотри на опозицию? Найди в этой своре хоть кого-то, кроме еврея. Посмотри на Думу, Совет Федераций, Правительство? 90% евреи. Посмотри на ТВ, может подскажешь хоть одну личность, чтобы эта личность не была еврейской. А теперь заскочи в Израиль? Там даже если русский воюет за этих у… в, его рядом с евреем хоронить не будут. Да и ты у меня на подозрении? Ты же как еврей, ни фотографии ни каких данных, вроде пис ька с члена сорвалась, по деревне понеслась. А посему, раз ты пустое место, то что роток открываешь? Вот и оппозищионеры на этих сайтах, как и ты, безликие, но МОССАД проплаченные.
-1
Вероятно и в таможне одни евреи? Таможня — учреждение по профессиональному приобретению навыков брать и давать взятки. Они как партизаны. Сколько таможенников не сажай за взятки, на их место приходят другие! «Всех не перевешаете»!
+8
А почему нарушители после таможенного контроля появляются? Пропускают за мзду, которая видимо не устраивает и решили окучивать повторно!
+2
А в задницы заглядывать она еще не возжелала???
+4
Скоро на улицу будем выходить сразу с вывернутыми карманами!!!
+8
да ну зачем!? Предлагаю таможенникам начать с квартир и частных домов ДУМАЮ, ЧТО МНОГО, ЧТО НАЙДУТ лишнего у РОССИЯН.А то только судебные приставы по хатам бродят, пусть с таможенниками, хоть веселей будет и не так страшно.У НАС ВЕДЬ ДЕМОКРАТИЯ в рот её такую ДЕМОКРАТИЮ.
+3
И начать со своих домов и квартир!
-2
ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!! Слишком много фактов провоза контрафактной продукции — в том числе и путём подкупа тех же самых таможенников! Таким образом можно будет устанавливать и ПРОДАЖНЫХ СРЕДИ НИХ, от которых и нужно очищать таможенные службы!!!
-6
«Всё на пользу людей!» Мир принимает санкции в отношении нашей страны, от чего бесспорно страдают простые россияне, мы отвечаем на санкции, или вводим ответные, от чего естественно тоже страдают простые россияне. Но мы победим этот прогнивший мир, без сомнения!
+4
Нахваталась словечек от жидов революционеров: — «Но мы победим этот прогнивший мир, без сомнения!» У нас сомнений нет, что договоришься Сара, и МОССАД откроет тебе визу во след Каспарова. Прощай Сарочка! Как я буду буженину кушать без твоей горчицы?
+8
Совсем уже @бнулись таможенники… Мало мзды берут на таможнях? Решили подзаработать внутри страны?
+9
А ещё разрешить пожарным останавливать машины на предмет проверки огнетушителей.И медикам-на предмет наличия аптечек.А ещё коммунальщикам-проверить долги по квартплате.Ну и ещё что-нибудь придумать.А работать лучше не пробовали? Да мзду не брать.Верещагиных больше нет в Отечестве?