Путин внес изменения в "Положение о порядке прохождения военной службы"

Президент России также подписал указ о признании для проживающих в Крыму и Севастополе граждан РФ действительными их документов о прохождении военной службы на Украине




Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы гражданами РФ, гражданами РФ, имеющими иностранное гражданство (подданство), а также иностранными гражданами в Вооруженных Силах РФ.
Указ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.
В частности, документ запрещает заключение контракта с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор, ведется дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которого передано в суд.
Исключается также заключение контракта с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.
«Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации», — говорится в указе.
Признание для проживающих в Крыму граждан РФ действительными их документов о прохождении службы на Украине
Владимир Путин также подписал указ о признании для проживающих в Крыму и Севастополе граждан РФ действительными их документов о прохождении военной службы на Украине.
«Установить, что при постановке на воинский учет в республике Крым и г. Севастополе граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях Республики Крым и г. Севастополя, их воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действительными при предоставлении подлинников соответствующих документов», — говорится в указе.
Подписанный в пятницу указ размещен в этот же день на официальном интернет-портале правовой информации.
Документ вступает в силу со дня его подписания.
« Кто и зачем хочет устроить майдан в России
В России заработала новая пенсионная формула »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
этот закон частично снял возможную напряженность в Крыму, ведь тем кто служил нужно то же жить на той же земле но в другом государстве
0
Если иностранный гражданин, после службы в РА, получит и Российское гражданство. Желающих будет много отслужить в РА и получить без проблем Российское гражданство. Многие желали бы переехать в Россию на ПМЖ. Однако надо признать, что получить Российское гражданство было проблематично. Есть семьи, которые живут в России несколько лет, безвыездно, у них родились дети, уже в России, которые являются гражданами России, а вот мама и папа никак не могут получить гражданство РФ.
0
постановке на воинский учет в республике Крым и г. Севастополе
+3
какой указ не издавай, не та молодежь пошла, ну ни как не хотят в армии служить, не то воспитание, раньше если в армии не служил то и мужиком себя не ощущаешь, по тому и рвались в армию.
+3
Нормальный указ.
0
Достали уже!!!
-7
Достал этот Крым со своими спиногрызами.
+1
Не доедаете, обЪел вас Крым, сочувствую Адрес, количество едоков в вашей семье мне в личку пришлю продуктовую посылку.
0
А в целом на экономику страны своей посылкой повлияете?
+1
Влияю как могу, занимаюсь делом(не протираю штаны в конторе). и как когда то вам писал ем свой хлеб. про цены на продукты у меня нет ни одного коммента, по тому что «ем что бы жить, а не живу что бы есть»
+3
НУ ЭТО ПРАВИЛЬНО, нужно всех украинских военных взять на контракт в РОССИЙСКУЮ АРМИЮ, Российский контрактник имеет право на приличную квартиру в России
+2
  • avatar
  • ha5ta
ну и ладно… пусть будет…
+4
Нормальный указ… Все правильно.