Патриарх удивлен ростом цен на гречку

Но считает, что история с обменным курсом дает России «уникальный шанс измениться к лучшему»




«КТО ЗНАЕТ ЦЕНУ ДОЛЛАРАМ?»
— Очень печально, если курс рубля и цена на нефть мешает человеку создать семью или родить ребенка. Но, если бы было так, то в течение большей части 20 века у нас не было бы семей и не рождались бы дети. Потому что мы жили куда в более сложных условиях. Вот это благополучение на пене нефтяных долларов возникло совсем недавно.
Ведь речь идет не о цене рубля, а об изменении обменного курса рубля, а это разные вещи. Курс — это преходящая величина, которая формируется под влиянием очень многих факторов, часто прямо не связанных с экономикой. А кто знает цену долларам? У многих есть такое впечатление, что там вообще цена символическая. Поэтому те, кто выносит приговор рублю, тоже чаще всего исходят не из экономических, реально экономических факторов. На большинство людей обменный курс не повлияет при условии, если под сурдинку изменения обменного курса наши собственные производители не начнут взвинчивать цены. Уже у всех, что называется, на устах и, может быть, даже уже надоела эта тема гречки. Гречневую крупу не производят практически нигде в мире… Непонятно, почему должны расти наши внутренние цены. И здесь, конечно, я думаю, большая и важная роль принадлежит правительству и другим институтам, которые призваны следить за ситуацией.
СИТУАЦИЯ С ОБМЕННЫМ КУРСОМ ДАЕТ УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС
— Я глубоко убежден в том, что вся эта история с нынешним обменным курсом дает нам уникальный шанс, как стране, измениться к лучшему. Мы не перешли бы ни на какую диверсификацию экономики. Мы привыкли жить за счет прибавочной стоимости, которая весьма условно создается в торговой сфере, пора перейти к экономике реальной. Производить ценности и получать добавочную стоимость, которая и будет вкладываться в реальное укрепление экономического могущества нашего государства.
ДЛЯ МИРА НА УКРАИНЕ ПРИНЯТЬ РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
— Я глубоко убежден в том, что для того чтобы мир воцарился на украинской земле, нужно принять во внимание разные точки зрения, нужно найти способ мирной гармонизации интересов, то есть, по-настоящему реализовывать демократический принцип. Мы за каждой Божественной литургией молимся за Украину. Именно за то, чтобы эта междоусобная брань, чтобы это столкновение интересов закончилось. Чтобы люди осознали, что даже принадлежа к разным группам, имеющим отличное друг от друга отношение к истории и к настоящему, можно сообща строить мирную жизнь. Вот дай Бог, чтобы это понимание укоренилось в сознании руководителей Украины и всего украинского общества.
Мы видим, что означает война, сегодня телевидение показывает нам эти страшные картинки бомбардировки мирных населенных пунктов, разрушения домов, смерть ни в чем не повинных людей.
Я желаю мира державе российской, я желаю мира украинской земле. Я желаю мира везде, где сейчас война. С тем, чтобы люди могли действительно тот небольшой отрезок, который дается им свыше, отрезок земной жизни, прожить так, чтобы раскрыть все свои способности и принести те дары Богу, которые открывают перед ними врата вечности.
« Французский рабочий попросил Путина избавить...
Террористы расстреляли редакцию сатирического... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Патриарх удивлён ...)))Я просто ржу… да ему пофиг по чём гречка и всё остальное.СИТУАЦИЯ С ОБМЕННЫМ КУРСАМ ДАЁТ УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС...)))КОМУ, ДАЁТ УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС!? ПАТРИАРХУ И ОЛИГАРХАМ? Народу, пофиг, им терять нечего у них в банках по 1000000доларов, евро, нет… рублей тоже нет толком Так что как спали спокойна так и спят. И ТЫ Патриарх, спи спокойно и не удивляйся Народ в церковь как ходил, так и будет ходить Так что вам на гречку соберём как нибудь…
+3
ПАТРИАРХ НАШ — В ЗОЛОТЕ, АБСОЛЮТНО ВЕСЬ!!! И в загашнике ещё сколько «лярдов»?! А ведь сказано в Библии — КАК РАЗ ПРО НЕГО: «Легче верблюду пролезть в ушко иголки, нежели богатому попасть рай!» Так что попадёт наш ГЛАВ-ПОП прямиком в «геенну огненную»!!! И ещё: «Встань, раздай своё богатство нищим и иди проповедовать слово Божие!» Плохо, видимо, знает Библию Гундяев — я б устроил ему экзамен на знание основ богословия…
-4
а КТО «мешает человеку создать семью или родить ребенка» ПАТРИАРХУ? атвичаю — привык ан-ан и ровать
+2
Цена на гречку лезет уже третий месяц, и как-то синхронно «удивились» ведмедев и патриарх! — А где они раньше были? Давали мерзавцам обогатиться?
+4
  • avatar
  • kv127
Табачный патриарх Вова Гундяев удивлён гримасами торговли? Ой ли?))) Ну если б Филипп Моррис гречкой торговал ему было бы понятнее…
+3
… нет Филипп Моррис))), зная про гречку — из бизнеса ушёл бы...)))
+4
Патриарх удивлен и не знает цену на гречку, видимо ему она достается бесплатно… Странно — все удивлены?, а народ как удивлен… только народ знает цену, а
+6
Патриарху нужно больше в церкви находится а не в Кремле и народ призывать к Богу а не к власти, а его в церкви видно только по церковным праздникам а остальное время возле Путина сидит.
+2
ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ молится Богу, а не ХРАМУ и ПОПАМ В НЁМ, поэтому сердечная молитва быстрей дойдёт до Него, чем через этих злато- и сластолюбцев. Одно хорошо хоть от падения рубля, у кого «лярды» в них: наблюдать, как ТАКИХ ВОРОВ косоротит, когда их «лярды» на глазах тают! Есть у меня ВСЕ МАТЕРИАЛЫ про его НАГЛЫЙ «БИЗНЕС» при местоблюстительстве, и пусть он не рассчитывает, что народ всё потихонечку забудет, т. к. время от времени эти материалы будут вновь и вновь напоминать народу о его генезисе как «НОВОГО РУССКОГО» и о ЕГО ЛИЦЕМЕРИИ…
-5
Это вы точно знаете? Видели? Или ОБС? Какие мы стали смелые, все про всех знаем и укажем, кому, чем заняться… Патриарх и зовет всех нас к Богу и к миру между нами. Это просто надо слушать и услышите, без мудрований.
0
Все так дружно набросились на патриарха, будто знают его лично с малых лет. Да если и так, не судите…
0
точно знаю видел бог внутри нас слышим и без ГУНДЯЕВА
+2
Судя по твоей аватарке ты сильно озабочен(на) далеко не Богом! Послушай, не разевай рот свой против Патриарха, побойся именно Бога, который у тебя внутри. Что бы потом не скорбеть и не искать виноватого. Ибо, каким судом судим....(далее по-тексту) Надеюсь, знаешь, где искать продолжение?
-3
я в церковь ходил до 90-х, в то время такие как ты хлюсты бегали туда, нас переписывали да в ментовку списки относили, а ходить я в церковь перестал, после того как там увидел рожи комсомольцев и коммунистов.
-3
ЭТО ВСЁ по воле Создателя, сына его внебрачного и девки Марьяны — изменщицы
-1
С недавних пор словам не верю! С тех пор как суд мед оборотни нагло меня засудили 2 раза! Сфабриковали 2 суд мед экспертизы! Давайте смотреть на факты а не на видимость работы!
-3
а не надо пить, а надо ДЕЛИТЬСЯ
+2
Вам суд вынес приговор по 25му зубу в верхней челюсти, Вы его не оспорили. Решение вошло в законную силу. И естественно второй суд не стал рассматривать повторно жалобу по 25му зубу. Так как по одному и тому же зубу два раза судится нельзя. О вообще поставьте протез да забудьте про это, ну нельзя же так себя истязать.
-1
Да как можно оспорить оборотня? Его можно только колом побороть! Да дело не только во мне — все здравоохранение ограблено сверху! При нашей экологии без врачей никак!
0
ДЫК У ВАС КОЛЬЯ В ДЕФИЦИТЕ?
+2
Извилины в дефиците. И трагедия по 25 зубу.
0
В руках МУДРОГО правителя все вожжи имеют огромное значение, особенно когда в упряжке более 140 миллионов сограждан.: нагрузку дать оптимально посильную и результат получить для всей же упряжи- максимальный, не смотря ни на что и ни на кого, в качестве непогрешимого путеводителя беря с собой только БОГА.
+1
Нет, ну куда полез? Да тверди что правительство от Бога, что легче верблюду пролезть в игольное ушко- чем богатому попасть в рай, ударили по щеке подставь другую и.т.д. да торгуй в лавках которые расставил в доме Бога.
+3
Гречка и ее стоимость, это результат отличных действий менеджеров от гречки, на которые ФАС не реагирует.
+3
Это ещё каникулы не кончились! Я в понедельничек разберусь с этой гречкой! :)) Или со мной разберутся. :))
+2
Надя, я знаю, Вас обязательно наградят… посмертно.
+3
Гречкой! :))
0
А чего так все к гречке прицепились, неужели она такой ценный для организма продукт? Чего рис не обсуждать, даже на уровне Патриарха? Индересно, сам Патриарх когда последний раз гречку ел?
+2
ВКУСНАЯ оНА — очень
0
гречка — это собирательный образ, под гречкой подразумевается и рис, и манка, и геркулес, и пшено, и макаронные изделия и т.д. — все подорожало и каждый год дорожало и дорожает, странно, что они удивляются?..
-1
Гречка это гречка, и не нужно здесь искать какой-то скрытый подсмысл в этом названии продукта, как в школе на уроке литературы находят в произведениях такой смысл, что даже автор о нем не знал. Действительно дорожало все каждый год, но не такими темпами и не с таким курсом рубля к доллару и евро. Соответственно благодаря этому курсу и цены.
+1
...))) у него — Патриарха — не бывает «последний раз» — всегда как в первый...))
+2
Он для меня ценный продукт. Я проделом гречневым животину кормлю. А цена на неё в три раза подскочила. Я народу пожаловалась и меня чуть не съели. :)) Зажравшаяся-де москвичка стратегическим продуктом скотину кормит. :)) Добрый же у нас народ-то! :)) А Гундяев тоже её наверное ест. Вкусно же и полезно.
+2
))), а разве скотика гречку — ест?...)) Я вот тоже согласна с оппонентом выше и чего к гречке прицепились?...))) Сколько еды вокруг — овсянка, к примеру, Надь — объясните, пожалуйста....)))
0
скотика гречку — ест
+2
Аннушка-только для вас объясняю. Хотя не хотела ибо знатно повеселилась тогда. Начали вполне мирно с гречки, а кончили аж «суками-москвичами». :)) У нас искусственно сначала создали дефицит этой чёртовой гречки, а потом взвинтили на неё цены до небес. Вот все по этой разнесчастной крупе и «прохаживаются». А кошки-собаки, если смешать с кормом, её жуют-только в путь. Понимают пользу. :))
0
А овсянку как? Наши овсянку с рыбой и кормом кушают. А гречку я и сам люблю.
0
Собаки едят овсянку-за ушами трещит, а вот кошки её не жалуют. Рис-тоже. Я всё перепробовала. Почему-то только гречку едят.
0
Наши едят сдобренную, а особенно бомжики.
0
скотика гречку — ест
+2
… да, помню про сук-москвичей — даже мне досадно стало...)) А гречка всегда — на языках была — даже в старые СССРовские времена, вот и прицепились...)) — так постаринке...))) Мои такое не едят — скотинки...)))
0
скотика гречку — ест
+2
Ага-а!!! :)) Зажравшиеся коты-собаки Европы едят вырезку телячью, а бедная московская скотина должна гречкой перебиваться! :)) На самом деле нам ветеринар сказал про это. У овчарки нашей проблемы начались после щенков и на диету сажать надо было. Клетчатку там надо было и т.д. А теперь уже по привычке скорей. Да и дешевле выходит.
-2
А моя котя только корм ест, и то не каждый. Скотина, нет чтобы как нормальные коты той же рыбы поесть, так нет же. К Гундяеву ее отправим если цены так дальше будут расти, тому то курс не страшен, сам признался, но перед этим заставлю на Библии поклясться, что «Синди» моей ничего плохого не сделает.
0
Один корм не надо есть. Особенно если он сухой, кастратам это грозит мочекаменной болезнью.
0
На Библии поклясться? Гундяева? И вы поверите такой клятве? Блажен, как говориться, кто верует. :))
0
… а чё пусть клянётся — коты Ваши-Наши — страдают...)))
+1
Аннушка! Разлейте лучше для всех «нехолёсиков» масло...:))
+1
… а какого лучше?? — оливкового или подсолнуха сойдёт...)))
+1
Ну уж следуй традициям классики. Подсолнух лей. :))
+1
… классика — так классика...))хорошо — подсолнух...))) Просто оливквое — тоже девать некуда — уже, как и — хамон...))
+2
Меняю хамон и оливковое на подсолнух и гречку (чтоб её!) :))
+1
Спасибо, интересно — про питание… я своих пшеничной кормила...)) А кот — хамоном балуется сейчас...))), если санкции Россия наложила — мы должны это — есть...))), как сказал мер — Андалуссии...)))
+2
:))))) Давайте Россия вам с хамоном поможет, а? :))) Я б не отказалась, чесс слово! :))
+1
))) Баллатируемся?.. обе — причём....))) Всем — помоГЁм...)))
+2
Как обе? Мы ж с тобой одна, причём уволенный медик. Таких не берут в… куда хоть баллотируемся-то? :))
0
))))))))) туда...)))))))))))))
+1
Во властелины вселенной хоть баллотируемся-то или можно ВЫШЕ брать? :)) Кстати у нас с тобой очень редкое псих.заболевание. Обычно бывает РАЗДВОЕНИЕ личности, а у нас наоборот слияние. Во мы какие! Уникальные! :)) Как вспомню это-хохочу. :))
0
...)))не я во властелины вселенной не хочу...))) Попроще нам — подавай, к президенту ближе — поможем, подскажем, научим...))) Надь, — слияние личности(твоё) — просто супер!!...))Психиатрам на заметку, так это — на всякий случай...))) Я поставила +(за слияние) — может кто-то сотрёт — тоже на всякий случай...))) До встречи…
+1
Ну на него то обменный курс точно не повлияет, здесь я с его святейшеством полностью согласен.