Путин назвал рост цен на продукты временным

Президент РФ Владимир Путин считает, что высокая потребительская инфляция в России носит временный характер. Об этом сообщает«Интерфакс».




На совещании с членами правительства 9 декабря глава государства затронул проблему роста цен на продукты. «Ясно, что некоторые вещи являются объективными: все, что по импорту идет, с учетом того, что курс национальной валюты изменился в связи с изменением мировых цен на энергоресурсы. Есть объективные вещи. Вторая объективная причина — то, что мы ограничили ввоз продовольствия по импорту. Считаю, что это временное явление», — сказал президент.
По словам Путина, сегодняшняя ситуация по ценам связана, в частности, с издержками российских компаний, с необходимостью увеличить производство. «Это, в конечном счете, пойдет на пользу сельхозпроизводителям, в конечном итоге — и для всех граждан страны», — отметил президент.
Ранее 9 декабря глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что цены на продовольствие начнут снижаться со второго квартала 2015 года, сообщаетТАСС.
Путин в своем послании Федеральному собранию 4 декабря заявил о необходимости обеспечить контроль цен на продукты, медикаменты, а также другие товары первой необходимости. По словам президента, ослабление рубля усиливает риски краткосрочного всплеска инфляции. В связи с этим он подчеркнул, что правительство должно защитить интересы рядовых граждан.
Как сообщал Росстат, инфляция в России в ноябре ускорилась до 9,1 процента в годовом выражении. С начала 2014 года цены выросли на 8,5 процента. В ноябре рост цен зафиксирован на уровне 1,3 процента, в октябре — 0,8 процента. За месяц сильнее всего подорожала крупа и бобовые — на 15,3 процента. Кроме того, на 8,5 процента выросли цены на сахар, на 8,7 процента — на овощи и фрукты, на 7,8 процента — на яйца. Мясо и птица подешевели на 0,2 процента.
« Валерий Сюткин пожаловался в Роскомнадзор на...
8 декабря 2014 г. Ужасы обстрела г. Первомайск... »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
  • avatar
  • pin9
Это плата за независимость, дальше всё от нас зависит.
+1
Свежо предание, но верится с трудом!
+1
  • avatar
  • ha5ta
Ну поживём, увидим что подешевеет а что нет. Ну такое ощущение — что Путин не глава государства… Почему-то Он говорит одно а все делают другое. Почему??.. странно всё как-то… Я уже последнее время вообще перестаю верить что Он говорит… СЛОВА с делом у него вообще не совпадают!..
0
Никогда Путин не называет виновниками ИСТИННЫХ АВТОРОВ ЭТОГО — производителей и перекупщиков продуктов! — по принципу: СВОИХ НЕ СДАЁМ!!! Так что все его слова НЕ СТОЯТ НИЧЕГО, и даже к лету цены НЕ СНИЗЯТСЯ — в-общем! — т. к. поднимали их НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОТОМ ОПУСКАТЬ! — как и свидетельствует об этом ВЕСЬ ПОСЛЕСТАЛИНСКИЙ ПЕРИОД нашей истории. А СЕЙЧАС — ТАК ТЕМ БОЛЕЕ!!!
0
РОСТ ЦЕН НОСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СПЕКУЛЯТИВНЫЙ ХАРАКТЕР (поощряемый государством ) никаких объективных причин для роста цен нет, включая цены на нефть и курс доллара. Я НЕ СЛЫШАЛ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ПРОДАВАЕМОЙ НЕФТИ УМЕНЬШИЛОСЬ, НИКТО ДОБЫЧУ НЕ СОКРАЩАЛ, ЗНАЧИТ ВСЁ ДОБЫТОЕ ПРОДАЁТСЯ.только по меньшей цене и всё. А ЭТО ЗНАЧИТ. что мировое правительство уже существует и оно дало указание своим трейдерам продавать нефть по низкой цене. для каких то своих целей.
+1
Ага!!! Ни разу не помню чтобы цены падали. Да ВВ и сам в курсе rulenta.com/2014/12/putina-vozmutil-rost-roznichnyh-cen-na-nefteprodukty.html
+1
Правильно, что фрукты и овощи сфотографировали, т.к. к лету они должны действительно подешеветь. Про всё остальное обычный путинский гон, и как следует из опыта, что если успокаивают, то будет еще дороже.
+5
Путин про продукты сказал, про бензин сказал, только и слышно с утра до ночи Путин сказал Путин сказал, только ни чего не меняется, зачем вообще что то говорить и об этом трезвонить раз ни чего не меняется.
+2
  • avatar
  • alik
Вот пусть Путин как гарант Конституции и даст народу слово, что цены вернутся в прежнее русло и перечислить десятка три барыг которые не послушались Президента и повышали цены и какое наказание они получили. Грозить пальчиком не есть наказание.
+5
Любовь к Родине и любить власть совершенно разные вещи. За 15 лет коррупция выросла в разы, силовики занимались лишь тем, что делили собственность ельцинских олигархов, совершенно не думая о Родине и народе.