Москва рекомендует США и ЕС прекратить давление на российскую судебную систему

Россия рекомендует США и Евросоюзу, прежде чем выдвигать претензии по поводу уголовного дела в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, решить проблемы, связанные с нарушениями прав человека в своих странах. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов.

Москва рекомендует США и ЕС прекратить давление на российскую судебную систему

«В связи с выраженной некоторыми представителями США и ЕС обеспокоенностью приговором братьям Навальным, обвинявшимся в хищениях, хотели бы порекомендовать Вашингтону и Брюсселю оставить попытки давления на российскую судебную систему и политизации чисто уголовного дела», — заявил Долгов, слова которого приводит сайт МИД РФ.

«К тому же, прежде чем выдвигать претензии к России, нашим западным партнёрам следовало бы разобраться с тем, что творится у них дома, в том числе с узаконенными до недавних пор пытками в секретных тюрьмах ЦРУ, разбросанных по Европе, и продолжающимся бессудным содержанием десятков узников в Гуантанамо при одновременной безнаказанности мнимых блюстителей порядка, расстреливающих ни в чём не повинных граждан с другим цветом кожи, и убийц российских приёмных детей», — добавил дипломат.

«Если на Западе предлагают нам такие эталоны верховенства права, это явно не по адресу», — подытожил он.

Ранее в Государственном департаменте США отметили, что обеспокоены обвинительным приговором в отношении Алексея и Олега Навальных. В Госдепе назвали такой исход дела «тревожным развитием событий».

Оригинал новости RT на русском:

russian.rt.com/article/67216

Оставить комментарий

Последние комментарии

kv127

МИД давно уже скатился до принципа «сам дурак» в стратегии своей работы. Печалька…

tashka24

«Не лучше ль на себя, кума, оборотиться...»

МариМари

Можно было и более жесткой форме указать америкосом на их место.

alik

Никак америка не угомонится, кончилась их эра и их зелёного фантика, 44 й президент у америки будет последним.

Щас скажу

Да не такие уж и безобидные наши суды! Как и вся система правосудия!

Vohus

«Обеспокоены» они, сволочи! Это всё равно как жулик бы поучал людей в честном образе жизни.

sergey_kolos

Госдеп явно намекает, что может из дела Навальных сделать попытку промайданить ситуацию.А у самого Фергюсон жгет копчик внутреннкй политики.Я лично так обеспокоен, что спать не могу убиенные американцы снятся, вообще без суда.

golubevsochi

А Москва не порекомендовала проделать «пешее эротическое путешествие по проторенной дороге»?

sergey_kolos

В ЦРУ есть такой план 101 сначала замутить хаос, потом забрать власть и отдать тому кто выгоден. Обкатан в 53 г. в Иране, в Чили, Югославии, Египте, Франции везде где надо поменять режим.Госдеп прощупывает возможность сыграть на деле Навальных, используя это дело как запал, потом будет все равно.

serlit578091x

ГОС.ДЕП УЖЕ ТО ЖЕ ФИШКУ НЕ сечёт, обуем на обе ноги

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2025