МИД РФ: США заложили "мощную мину" под двусторонние отношения

Министерство иностранных дел прокомментировало подписание американским президентом Бараком Обамой закона «О поддержке свободы Украины». Во внешнеполитическом ведомстве РФ предупредили, что, приняв нормативно-правовой акт, власти США подвели «мощную мину» под отношения Москвы и Вашингтона.




«Политически же принятое в Вашингтоне решение подводит под российско-американские отношения мощную мину, способную подорвать перспективу нормального взаимодействия по многим направлениям, в том числе в вопросах, в решении которых заинтересованы сами США», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИДа РФ.
В сообщении также отмечается, что " состряпанный американским Конгрессом на скорую руку" законодательный акт вызвал «глубокое разочарование» во внешнеполитическом ведомстве РФ. Также в министерстве охарактеризовали закон о поддержке Украины как «откровенно антироссийский».
На Смоленской площади уверены, что ничего общего с задачей «поддержки свободы» на Украине или где бы то ни было еще этот текст не имеет. В ведомстве подчеркнули, что закон «носит неприемлемый и вызывающий характер, отражает стремление влиятельных кругов США законодательно и надолго закрепить линию на слом отношений с Россией».
«Мы многократно заявляли и подтверждаем вновь, что попытки экстерриториального применения американского законодательства для нас юридически ничтожны. Они идут вразрез с общепризнанными нормами международного права», — говорится в сообщении российского МИДа.
«Решения по возможным ответным мерам будем принимать в зависимости от того, как в США на практике распорядятся новым законом», — отметили в дипломатическом ведомстве. Российская сторона готова к диалогу и сотрудничеству, но только на принципах равноправия, пояснили в министерстве.
Принятый накануне в США закон «О поддержке свободы Украины»позволяет американской стороне начать поставки «летального оружия» в Киев. Под таким оружием понимаются различные виды боеприпасов и военных приборов. Помимо этого, документ позволяет ужесточить санкции в отношении России. Однако, по словам Обамы, в США пока введение новых ограничительных мер не планируют.
« Белоруссия перевела расчеты с Россией в доллары
Ослабление рубля уже аукнулось в других странах »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А свобода- это что??? Вакханалия или огромная ОТВЕТствеННОСТЬ?????
+7
Считаю, что ответ на это может быть только немедленное увеличение в разы группировки тактических и стратегических ядерных сил в Калининградской области и размещение таких сил на Кубе…
-13
Про Кубу забудьте, они теперь с США договариваются, и похоже не безуспешно. Так что тот военный контингент, который Вы собрались отправить на Кубу мы отправит тоже в Калининград. Калининградская область она же резиновая, и вместит всю российскую армию. А уж с Калининградской обл. мы нападем на всех, кто нам угрожает или собирается «угрозить».
0
Кто вы, кто мы??? Я лично никому не угрожал и нападать ни на кого не собираюсь))
-1
Офигеть, за минуту -8, похоже Клининградская обл. минусует.
+2
Минусуют те, кто не в курсе последних договоренностей между США и Кубой. Не знают о том, что Россия в лице Рогозина, находившегося на Кубе с официальным визитом, принесла свои поздравления Кубе в связи с установлением между США и Кубой дипломатических отношений и достижении договоренности о сотрудничестве. Минус здесь всегда — признак личной некомпетентности математического чудака. Отсутствия всяческих аргументов. Прикиньте, как беснуются те, кто осознает, что может поставить только один минус, а не сотню, с секундным перерывом.)))
0
поставил + но помогло не очень))
-1
Спасибо, но это не нужно.
+7
«Если в США с этими изменениями надеются на то, что Куба вернется к капитализму, к тому, чтобы обслуживать гегемонические интересы самых влиятельных экономических групп в США, то эти люди, должно быть, находятся в плену фантазий», — заявила Мариэла Кастро в интервью агентству AP.
0
Умная женщина. Но только для Кубы сейчас главное, это отмена международных санкций, как недавно сказал ее отец Рауль. И этим потеплением они надеются на отмену своей изоляции. Вы сейчас написали к чему? Или думаете, что на фоне всего происходящего Куба начнет наши ракеты размещать, чего не случилось и в лучшие для нее времена?
+1
Написал к тому что Кубинцы видимо ещё хорошо помнят что остров был Борделем США. А в лучшие для неё времена случилось. Наши ракеты стояли на Кубе. А в принципе сейчас это не так важно, хватит пары сменяемых раз в полгода АПЛ в нейтральных водах, да ТУ 160 ходящих за «угол» и разрешение Венесуэлы на дозаправку и отдых экипажей на их аэродромах.
+1
Ну, борделем она и сейчас является, т.к. секс-туризм на Кубу еще никто не отменял, и он там процветает, что связано напрямую с экономическим положением, которое дали санкции. А что по Вашему дадут подводные лодки и самолеты летающие вблизи США, что дадут запуски «Булавы»? Вы думаете, что от этого экономика страны лучше станет, или послужит поводом к росту цен на нефть. Вообще, это похоже на Северную Корею, которая в ответ на экономические санкции проводит военные парады и пугает ядерным оружием. Вот только лучше она от этого оружия не живет.
0
Да и мы по большому счету больно хорошо и не жили. Потому-то и терять нам особо нечего)) Но вот беда, некоторые не хотят жить по указке и стандартам запада, Лондона и его цепного пса (США). Народ солдаты которого бросаются под танки, десантируется на борту БМД (что до сих пор не делает не одна армия в мире в США даже смертники отказались от такого эксперимента) ценою своей жизни спасает трактора, самолёты. Победить нельзя — можно только предать. да и пословица «Нежили хорошо не хр.н и начинать» о чём-то говорит… ))
-2
Ну не одним же нам позволено вести на Украине военные действия, подпитывая боевиков новой живой силой и оружием? Если США начнет поставки оружия на Украину, то от нас это будет отличаться тем, что они оказывают помощь официальному правительству Украины.
+7
Вот ведь, что интересно: многие наши недруги — в т. ч. и на ЭТОМ сайте! — совершенно «не видят» ЭЛЕМЕНТАРНОГО: то мы читаем о санкциях за ОТСУТСТВИЕ МИРА в Укропии, то за Крым, то за сделку с Китаем, то за отказ от «Южного потока» и переориентацию на Турцию, то о том, что готовят ЕЩЁ — за нашу новую ракету… Неужели КТО-ТО ещё не видит, то это идёт по ЛЮБОМУ поводу — нам просто не дают вести себя САМОСТОЯТЕЛЬНО, а только лишь ПО УКАЗКЕ США! Так что, г-да внутренние враги, если вы — идиоты, то не считайте ТАКОВЫМИ остальных! — нас просто ХОТЯТ СЛОМАТЬ любыми способами и мерами и Укропия здесь НИ ПРИ ЧЁМ, но — не знаю, насколько Путина хватит! — НАШ НАРОД, ЕГО РУССКИЙ ДУХ, НИКОМУ НЕ СЛОМАТЬ — ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ!!! — мы пойдём НА ВСЁ, но никогда не ляжем ПОД ВРАГА!!!
+2
Абсолютно верно! Но на врага в неравный бой бросается только загнанная в угол крыса. Остальные крысы предпочитают схватить свой кусочек сыра и сбежать. Вот США, своими санкциями, превращает Россию в загнанную в угол крысу. Загонит на свою голову. Я думаю Путина хватит. Иначе давно б отступил уже. А раз не отступил, то пойдёт до конца. До «угла» из которого в горло врагу. ИМХО.
0
Правильно поставленный диагноз залог успешного лечения…
-3
Не недо толочь воду в ступе. Зачем трандеть про США и другие пидорастические государства? Как дети малые? назовите вы хоть одно государство, где бы не сидел во главе еврей? Нас что спасает? Что каждый этот еврей, сидящий в президентском кресле, по Торе, считает себя созданием от Бога. Чем должность выше, тем он думает ближе к всевышнему, и не хочет выполнять указания еврея из сионистского гнезда расположенного в США, Англии. Но а те наказывают непослушных евреев. Так голову сложили Хусейн, Каддафи. Теперь они хотят снять голову с плеч у Путина, за непослушание. Крым для жидоов готовили, (всё равно в Израиле их прикончат), а Путин не даёт. Вот они 5 колону и настраивают, разьяснять народу, что санкции снимут, но за Путина. 100 лет жиды нами правят. Уже бы уничтожили, как это происходило в Гражданскую войну, но Сталин не разрешил. Он понимал, что его спасти сможет только народ. Это понимает и Путин. Поэтому, наша задача заключается в том, чтобы изьять еврея из Думы, Совета Федераций, Правительства. Вы же посмотрите, в Татарстане Татарин, в Башкортостане Башкир, в Чечне Чечен у руля республиками. А у нас русский только в Еврейской Автономной республике, а Россией уже 100 лет евреи правят. Помните фильм, Свадьба в Малиновке? Нам туалетную бумагу, ваучеры, себе все несметные богатства России. Заявление Путина, что кто-то говорит, что несправедливо, такие богатства русским принадлежат. Да не русским, а евреям проживающим в России. Поэтому Бен Лазары российские, прочтите внимательно письмо вашего писателя Тополя. Мол, жиды, не будите зверя в сердцах русских. Делитесь с народом ворованным. Вы же посмотрите, как живет народ в тех странах Персидского региона? У них же одна нефть! И им по барабану по какой цене её покупают. Щейх только умоляте свой народ, чтобы Ягуар не покупали, катайтесь на БМВ, иначе не будет грани, между шейхом и народом. Но, а наши жиды, в Лондоне, судятся, доказывая, кто честно украл?
+2
Я, диву даюсь бессовестности США и Европы..., ни как не пойму..., тот договор, подписанный по реорганизации Варшавского Договора, было предусмотрено, что на территорию Государств, бывшего Варшавского договора не будт вводится НАТОвские войска. Без указании в нем ни каких форс-марожных обстоятельств. Не смотря на эти двусторонние Договора, США ввела НАТОвские войса в Прибалтику. Мотив? Веление народа. Так же с 1991 по 2014 годы, НАТО уже заняло всю территорию Государств бывшего Варшавского Договора. Мотив? Веление народа. Почему, НАТО — нарушая Международные Договора позволяет себе исполнять «веление народа», а аналогичные миссии России, это считается захватническим? Вы..., понимаете, о чем идет речь? Для Америки, Украина та же сценария — «веление народа». Я понимаю, много глупых на свете. Но..., почему Америка думает, что кроме них ни кто думать и анализировать не могут? Да, грубым счетом, США чихали на «волю народа» Украины. Их цель — Сидя за океаном, давать указание ЕС ввести Украину в НАТО и установить стратегические ракеты на границе с Россией. Благо — В.В.Путин, успел опередить Американский морской флот в Крыму.КРАСАВА!!! Вот, Россия так же поддерживает «волю народа » Юго-Запада Украины -А, это Западом воспринимается как агрессия. Сказать глупо, это значит ни чего не сказать.То, что США. с помощью ЕС и Пидра Параша (енко), вместе с его окружении, «выиграли» выборы — это законно. А..., то что на Юго-Востоке прошли аналогичные выборы — это подтасовка, не законно… и т.д. и т.п.
+6
Ну значит свернём отношения с Америкой. Насильно мил не будешь. И вряд ли Америке удастся победить в этом противостоянии. Они часто (почти всегда) опускали неугодные страны ниже плинтуса и запихивали под свою пяту. Просто потащили в рот кусочек, который явно не по зубам. Подавятся, не смотря на все наше не совсем умное и вороватое правительство.
-7
США уже не интересуют двусторонние отношения с Россией. Россия прочно и плотно посажена на долларовую иглу, и будет потреблять доллары из американской экономики до инфаркта. СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ ЭТО СТРАНА — ДОЛЛАРОВЫЙ НАРКОМАН
+6
А что вы не в курсе, что РОССИЯ уже соскочила с долларовой иглы и не так уж болезненно. так что пусть теперь США волнуются.
-2
ну и куда делись доллары из РОССИИ? все расчёты в долларах и только в долларах. РОССИЯ ЭТО СПЕЦ ПЫЛЕСОС КОТОРЫЙ СОБИРАЕТ НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДОЛЛАРЫ и складывает их в банки
0
Даже можно сказать больше: Весь мир собирает доллары и складывает их в банки, что и составляет валютные запасы всех стран. Может это не правильно с точки зрения таких экономистов как Вы, но пока мир это устраивает и от долларов никто не отказывается.
+2
Демократия в отдельно взятой стране уже задолбала весь мир.Явно противороссийский закон.
+2
И че капченый все лезет не туда куда надо?
+5
«Капченый» уже так, бедный, поседел и на лицо схуднул, что в отпуск стремглав кинулся от своих коллег по цеху. Уже видно не раз пожалел, что президентом стал. Там такой прессинг со стороны Байденов и прочих!!! Гордыня самый страшный смертный грех. А у америки ее немеряно.