Крым изолировали из-за угрозы проникновения экстремистов

Украинские военные объяснили транспортную блокаду Крыма угрозой проникновения террористов. Это временно, заявил представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.




Но сроков, когда возобновится транспортное сообщение полуострова с материком, не назвал. В субботу Украина и Белоруссия отменили поезда в Крым. Не ходят туда и автобусы.«Русская служба новостей» со ссылкой на крымских таможенников передает, что были затруднения и с пропуском автомобилей на границе с Украиной.
Выступая на брифинге в Киеве, Лысенко заявил: «Очень высокая вероятность проникновения под видом местных жителей диверсионных групп: Поэтому было принято решение для усиления контроля и обеспечения безопасности мирных граждан: сделать временное перекрытие путей с оккупированной территории на территорию, которая контролируется украинской властью. Эта мера является временной». В субботу взрывы прогремели в Одессе и Херсоне. Погибли три человека, переносившие бомбы.
Ранее стало известно, что государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») с 27 декабря в целях обеспечения безопасности движения ограничила маршрут следования поездов крымского направления станциями Новоалексеевка и Херсон. С 26 декабря также введен запрет перевозок железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом, напоминает «Интерфакс».
Кроме того, государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с 26 декабря приостановила автобусное сообщение Украины с Крымом.
Накануне вся территория ставшего российским полуострова была полностью отключена от электроснабжения, но затем поставки с Украины частично возобновились.
Единственной транспортной артерией для Крыма осталась керченская паромная переправа. Но в субботу в этом районе объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильный ливень и снег, сообщает Единая транспортная дирекция.
« Washington Post: Путин «играет» c российской...
Поставки угля и энергии на Украину -... »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это пройдёт.
-4
Нажили себе региончик, мало того, что полностью убыточный и содержится на наши деньги, так еще и во вторую Чечню хотят превратить.
-2
за что боролись, на то и напоролись…
0
А ВООБЩЕ, СУДЯ ПО ВСЕМУ, УКРЫ ГОТОВЯТСЯ ПОСТЕПЕННО АННЕКСИРОВАТЬ КРЫМ. это всё подготовка
+1
Да, скоро начнется крупномасштабное наступление укров на Крым, и в Севастополе появятся новые герои-защитники.
0
Я думаю, что Крым им не нужен. Баба с возу — кобыле легче. Наxрена им, скажите убыточные, требующие затрат территории? Ради того, чтобы народ летом съездил отдохнуть? Так он и так сможет съездить!
-1
ЗАПЛАТИТЕ ХОРОШО ЛЫСЕНКО, ПООБЕЩАЙТЕ МЕСТО МИНИСТРА ОБОРОНЫ В НОВОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И ОН БУДЕТ ГЛАВНЫМ ТЕРРОРИСТОМ. НАДО НЕ ЗАСЫЛАТЬ, А ВЕРБОВАТЬ, ТАК ЧТО ВСЁ ЭТО ГЛУПОСТИ
+1
Лукаш — предатель ВСЕХ российских интересов…
+1
Да нас все предали, весь мир, от Белоруссии до Кубы. А чего так, может чего не так с нами?
+1
Ага. А вы не заметили что с Вами? :0) У вас в сберкассе лежало 100 рублей, а осталось только десять! ))) А скоро будет деноминация, так у вас и вовсе рупь останется. И зарплата будет не 30 тысяч а только 3000…
+3
ну ладно укропия.не удивили эти обдолбаные и продавшиеся… но флюгер лукашенко на что напрашивается ?! Сам себя переплюнуть в лисичестве собирается ?! Не слишком ли перебарщивает ?! (((
0
В политике все средства хороши. Чего он орет? Да потому что ему перед своим народом отвечать, почему там со своей валютой коллапс. А с Путиным в конкретно нынешней обстановке ему просто нечего обсуждать…
+2
А что у Белоруссии общая граница с Крымом? или все-таки надо пересечь Украину с севера на юг, и пытаться пересечь закрытую Украино-Российскую границу. Или задача в том что-бы очередной раз крикнуть Лукашенко Враг!
0
Мне кажется, что самое лучшее проявление доброй воли, по отношению к Украине, это — делать вид, что ничего не происходит! Пусть желчью исходят!
+3
да желчью пока вы исходите…
+3
Это укропия-то боится экстремистов?! — Новогодние чудеса!
+5
А мы им уголь, хлеб, сало.Ешьте, пейте, сил набирайтесь. Надо бы как жест доброй воли им еще боеприпасов и запчастей к бронетехнике подбросить.
+9
ахаха не смешите мои тапочки))) "… уголь, САЛО, ХЛЕБ...")
+4
  • avatar
  • Vohus
Люди готовятся к праздникам по-своему, черти — по-своему