Кадыров прокомментировал выступление Путина на пресс-конференции

По словам главы Чеченской Республики, он готов выполнить любой приказ президента России




Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что готов выполнить любой приказ президента России Владимир Путина, передает РИА Новости. Так Кадыров прокомментировал его выступление на пресс-конференции.
Напомним, во время пресс-конференции, состоявшейся накануне, Путин прокомментировал заявление Кадырова о том, что он выселяет из Чечни без права возвращения семьи боевиков, которые убили полицейских в Грозном. Президент России назвал эмоциональной реакцию Кадырова на действия боевиков.
По словам российского президента, Кадров не имел права говорить об ответственности родственников боевиков, ведь в России никто не считается виновным, пока это не доказано судом.
«Президент отметил, что мои заявления в связи с терактом в Грозном полностью соответствовали ожиданиям людей… При этом Президент подчеркнул, что эту борьбу следует вести в рамках закона. Мы полностью поддерживаем оценки событий и задачи поставленные Президентом. Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ!» — так отреагировал Кадыров на слова Путина.

Путин подчеркнул, что в рамках действующего законодательства к ответственности нужно привлечь всех пособников боевиков. По мнению Кадырова, привлекать к ответственности нужно и родственников боевиков.
«В мировой практике борьбы с террором широко используется привлечение к ответственности родственников террористов», — сказал он.
« Производителя «Вятского кваса» завалили...
«России объявлена война» »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕВИДНО… ЧТО УБИЙСТВО ЖУРНАЛИСТОВ ВО ФРАНЦИИ И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В ДОНБАССЕ ПОД ВОЛНОВАХОЙ -ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ: ЭТО ХОРОШО СПЛАНИРОВАННЫЕ АКЦИИ СПЕЦСЛУЖБ США ДЛЯ РАЗЖИГАНИЯ НЕНАВИСТИ ОДНОЙ ЧАСТИ МИРНЫХ ГРАЖДАН К ДРУГОЙ ЧАСТИ МИРНЫХ ГРАЖДАН!!! И НА ОСНОВЕ ЭТОГО РАЗВЯЗЫВАНИЯ ОЧЕРЕДНОЙ ВОЕННОЙ ИСТЕРИИ И ДАЖЕ 3 МИРОВОЙ ВОЙНЫ НА КОНТИНЕНТЕ… ЧТО ВЫГОДНО ТОЛЬКО США!!! Документальный проект NewsFront: «Донбасс. На линии огня». Фильм 6-й: «Новороссия. Новый 2015.». 18+ www.youtube.com/watch?v=qAz0Atol9j0 www.facebook.com/video.php?v=10205049924359131&set=vb.1573585662&type=2&theater# (wait) Военные ДНР установили, как был расстрелян автобус под Волновахой varjag-2007.livejournal.com/7535231.html nstarikov.ru/club/48186 ­- 13 неудобных вопросов к организаторам действа в Париже
-2
Красивый парень и умница видать, а ведь пропустили момент, а если все за одного, то и мышь не проскользнет незамеченной.Знать есть и те, кто и вашим и нашим, а скорее всего выполняют задачу «януса двуликого»
-1
Этот красовец горло тебе с удовольствием перережет.Да неистребимы лохи в россиянии.
0
А забыли уже, видно бесланских детей и реки крови в московском метро.
+1
память у людей, у русских наверно особенно, очень короткая! Может не по теме но скажу о фильме который недавно посмотрел. Чекист (1992): youtu.be/we-LckxWnZY Вот так зарождалась новая безбожная жизнь! Вот такие люди были в начале советской морали! Кто нами правит сейчас? всё тот же чекист ...?
+1
Обязанность любого главы государства создать в государстве уверенность жителей в спокойствии и надежности.
0
ХУ.И ВЫ ЭТОГО ДЕБИЛА ВЕЗДЕ СУЕТЕ, НАХ.Р ВООБЩЕ О НЕМ ПИСАТЬ, ОН ВАС УБИВАЛ 10 ЛЕТ НАЗАД, А ВЫ ПРО НЕГО КАК ПРО ИСУСА ХРИСТА, ЭТО ПАСТУХ ТУПОЙ, ДВА СЛОВА СВЯЗАТЬ НЕ МОЖЕТ… ВСЕ РАВНО ОН НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ ИЗБИРАТЬСЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ, СКОЛЬКО ВЫ О НЕМ НЕ ПИСАЛИ, ПРОСТО НАРОД РУССКИЙ ЕЩЕ ПОКА ЕСТЬ В РОССИИ…
-2
Так дебилы и пишут.Дебилизм неисребимая черта современного россиянина. Им звери будут глотки резать, а они будут удивляться за что.
-1
вы правы… этот народ и раньше был таким так было и почти 90 лет назад! Чекист (1992): youtu.be/we-LckxWnZY
0
Возможно войдет в кабинет министров, раз так часто в СМИ как супер-герой мелькает. Президентом России ему конечно же не быть.
0
Опять Кадыров! Что-то часто он мелькать в СМИ стал.
+8
Кадырову конечно непросто! Попробуй ка порядок навести в республике которая живёт по большей части не законами а обычаями. Вот у «вас» единственное чадо стало бандитом, и припёрлось домой чаю попить к примеру! Кто из родных его здаст?! Думаю вряд ли кто это сделает. Тем более в Чечне! Проблема в том что по факту они укрывают у себя в доме не просто родного человека, а террориста который попив чайку пойдёт взорвёт мечеть с «неверными». И вот здесь то и наступает ответственность родни. Так как именно их дом был опорой и убежищем для террориста! Если сын отца стал террористом, в этом виноват в первую очередь отец, ибо недоглядел и не воспитал правоверным мусульманином. Другое дело, что сынуля придя домой мог и не спрашивать разрешения родных на визит. За ним сила, может делать что хочет никого не спрашивая! В общем сложностей хватает! Кадыров разберётся, главное чтобы не рубил сгоряча.
0
Если действовать по кадырову то его родных первыми нужно к стенке ставить. Вель это его папик призывал резать русских и объявлял России джихат. У баранов короткая память сколько не режь их они все равно блеют и в загон идут.
-1
Терроризм, конечно, плохо! Родственников выселять? А куда и до какого колена? Да и вина их не всегда доказана. Особенно — дети! В послереволюционные годы достаточно долго учитывались родословные корни и людей по этим признакам репрессировали. И ничего, кроме озлоблённости от этих людей не получили! Надо «поторговаться» с Кадыровым и в обмен на смертную казнь террористов, только за участие в банде, оставить в покое родственников… Как-то так я представляю.
+3
Игорь какая казнь, их уничтожут по любому, да и когда мы слышали что-бы они сдались.
+2
Нельзя себе представлять по нашим меркам. Восток — дело тонкое. Традиции вековые. Если там что-то принято и оно имеет действие, то думаю, что вполне может применяться, даже если идет в разрез с основным законом страны. Ведь это же традиции вековые и о них все прекрасно знают и придерживаются. Поэтому я считаю, что не надо в их дом со своим уставом лезть!
0
Ребята! Вы, что? Ничего в мире не бывает вечным! И «дикие» традиции постепенно уходят в историю, по мере становления интеллекта нации! Просто, надо работать в этом направлении… А насчёт, что стреляют их при взятии, я согласен (думаю и правильно делают!), но банда может быть в действительности и больше. Так, считаю, лучше расстреливать за участие в банде, нежели — родственников.
+3
На Кавказе кровную месть никто не отменял
0
У нас тоже. Мы помним кто убивал, насиловал, грабил. Да и сейчас продолжает только уже на исконно Русских землях. Нашли тоже борца с терроризмом.
-1
Совершенно верно, и плевать им на УК.РФ. Но это сейчас, при СССР их кровная месть таилась глубоко внутри. А сейчас даже убийство русских мы списываем на кровную месть и оправдываем это.
+1
Кровная месть прежде всего сдерживающий механизм от убийства первого из врагов. Выселение родственников это им только на пользу, от полного уничтожения кровниками.
+1
«Выселение родственников это им только на пользу» Это Сергей не совсем так. Дело в том, что в покидаемом поневоле селе остаются дальние родственники, теряется родственная связь и что самое главное оставляют могилы предков, очень резко меняется отношение к этой семье самих сельчан, приходится уходить в места где про них ни чего не известно а как становится известно переезжать далее и в дальнейшем им предстоит жизнь изгоев. Если они сельские, не переедут в город где влияние Адата не так велико и больше вероятности что про них ни чего не узнают. Да еще при знакомстве, на Кавказе всегда задают вопрос С какого вы района — села, какого рода, И вот здесь то и кроется засада — узнают…
+2
На Кавказе, семья и близкие родственники всегда становились изгоями и уходили из села- аула, и жили на кутане (хуторе) пасли скот если один из членов семьи совершал недостойный поступок. Если в советское время действительно убийств на почве кровной мести было значительно меньше, это не значит что её не было. Кровная месть не имеет срока давности, и может свершится в любой отрезок времени Летом 1995 года в дагестанском селении Тлярата была драка, в которой был убит молодой человек. Виновные в убийстве, понимая, что такое кровная месть, сразу же сдались правоохранительным органам. Мать погибшего отказывалась хоронить своего сына до тех пор, пока не увидит убийц мертвыми. Родственники убитого сначала разгромили дома и сожгли машины убийц (кстати, никто за это не понес никакой ответственности). Потом эти же родственники ворвались в здание милиции, где находились виновные. И даже тогда сотрудники милиции не стали вмешиваться в происходящее. Единственное, что спасло виновных – это то, что сестра убитого, не желая кровопролития, сорвала с головы платок и бросила его перед нападавшими. Кстати, это еще один обычай, к которому часто прибегали женщины на Кавказе для того, чтоб прекратить бойню. Впоследствии, старейшинам удалось примирить два враждующих клана, но семьям убийц пришлось уехать из села навсегда.
+2
Особенно когда русских из кровной мести убивают. Не нужно здесь рассказывать сказки про кровную месть, которые стали былью только в наше время, т.к. в советские времена и сам Кадыров давно был бы к «вышке» вместе с отцом приговорены. Есть закон РФ. и Чечня если считается ее субъектом должна его исполнять, а мы являющиеся гражданами РФ, не должны оправдывать нарушение этого закона. Если выселять семьи террористов или противников клана Кадырова, то выселять их в каждом субъекте федерации.
+1
Поэтому меня и умилил «поворот с поклоном» Кадырова. Он пытался сделать так, как у них заведено, а вышло очень гаденько…
-2
  • avatar
  • ha5ta
Наконец-то все эти Кавказкие народы стали понимать, Кто есть Кто. И стали понимать что вместе с Россией у них есть будущее и светлое будущее. Для жизни и развития народа. Мы все должны быть толлерантными Потому-что наша страна очень многонационнальна. И МЫ все дополняем друг-друга, хотим МЫ этого все или не хотим. Но это так!
+2
вы еще пока сами не понимаете кто есть кто, а беретесь народы поучать…
+3
Если родственники террористов являются их подельниками тогда нужно привлекать их к ответственности. Надо вести следствие. Хотя бы по телефонным разговорам можно их отслеживать и другими способами. Но не все родственники являются пособниками. И это тоже надо понимать. Может быть какие-то родители осуждают бандитскую деятельность сына, но ничего не могут с ним сделать, но и идти в полицию его «сдавать» тоже не могут, потому что это будет предательством. Для них это страшная трагедия. А выступление Кадырова можно понять. У него родственник погиб, он сам ходил потом по домам погибших, видел слёзы родных. Конечно понятно, что он был обозлён. Любой нормальный человек был бы обозлён в таком случае. Я его понимаю. Но… у меня у самой есть некоторые родственники, с которыми я не общаюсь много лет и не по причине местных родственных скандалов. Про одного родственника скажу- у меня есть… как бы сказать… очень сильные подозрение в свершении им тяжких преступлений. Я тех родственников обматерила, прекратила с ними общение. Но идти и сдавать его в полицию не могу, хотя бы по причине памяти о нашей общей бабушке. Бабушка того моего родственника любила… и меня любила. Если в полиции будет вестись следствие и меня вызовут на допрос, то скажу всё по правде, что видела, что понимаю. Но специально идти в полицию и сдавать его не пойду, хотя больше никогда в жизни не будут с ним общаться.