Россияне попрощаются с длинными выходными

Госсовет Татарстана предложил сократить число праздничных дней в России. Госдума РФ рассмотрит законопроект, который предлагают не переносить на понедельник выходной день, если праздник выпадает на субботу или воскресенье, пишет «Российская газета».


«Актуальность данного вопроса обусловлена замедлением темпа роста экономики под воздействием различных факторов, в том числе, из-за снижения уровня производительности труда, так как длительные праздники приводят к дестабилизации деятельности предприятий, снижению уровня производства, повышению расходов на оплату труда», — говорится в пояснительной записке к проекту.
По мнению авторов, норма о переносе выходного устарела. Ведь она появилась ещё в 1992 году, когда официальных праздничных дней в России было всего девять, а не 14, как сейчас.
« Самовывоз и бутылка шампанского в подарок: кому...
Депутат Бундестага: Меркель играет с огнем по... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Госсовет Татарстана предложил России… что это за хрень!? Татарстан, пусть у себя предлагает, ЧТО ХОЧЕТ И КАК ХОЧЕТ… И кто отдыхает!? Только бюджетники… остальные, как работали так и работают без праздников и выходных.Может быть мне кажется, НО уже давно в России беспредел с праздниками, выходными и отпусками… кто как хочет, так и рулит. Предлагаю работать без праздников и выходных и по 24 часа в сутки… Пусть олигархи отдыхают ИМ ПОВЕЗЛО В ЭТОЙ ЖИЗНИ БОЛЬШЕ чем рабочему классу…
+1
Выходные необходимы( суббота и воскресенье!!!), а так-же праздничные не забывать!!! Но конечно не по 10 дней!!!!!!- новый год!!! ( уже устали есть, да пить...)
0
  • avatar
  • Олz
так не ешьте и не пейте, то вас заставляет? Лично мне не надоели эти 10 дней в январе, я прекрасно в эти дни отдыхаю!!!
+5
Надо совсем отменить выходные, нахрен они нужны, страдает же эта… производительность труда, расхолаживает. Да и рабдень ну хоть часов 18 сделать по просьбам трудящихся, а то обидно же, оборудование простаивает и тоже расхолаживается, наверное. Вот тогда масть и попрёт, и можно будет подумать о вечном закреплении людей за предприятием, без права увольняться и требовать повышения зарплаты… которую тоже надо понизить ради увеличения экономического роста в целом… так, что я ещё забыл? О, розги и шпицрутены, да, точно.
+3
Странно… Совсем недавно говорили о четырёх дневной рабочей неделе…
+6
  • avatar
  • alik
Выходными пользуются бездельники и тунеядцы в галстуках, а трудягам на производстве, многие из которых работают по скользящему графику не получается отдыхать так долго.
+3
Предложение поступило от Татарстана.Хитрый народ! Добились таки, чтобы большая часть налогов оставалась в республике, поэтому ИХ правительству не выгодно, чтобы народ отдыхал.
+7
на святое позарились )
+8
мля… каких тварей мы своими налогами откармливаем… а овсянку-то они не жрут
+2
А зря овсянка очень полезна!
+5
Один раз живём на земле, так надо больше отдыхать и заботиться о своём здоровье… Государство (в высших эшелонах)уже замахнулось на святое-здравохранение.Начинается с Москвы!(Рыба гниёт с головы).
-3
Москва явно перенаселена! Хоть снижением уровня медицины можно будет немного снизить численность и спустить московских небожителей до примерного уровня мед-обслуги за 160...200 км от Москвы.
0
Да, Москва перенаселена! Первый показатель педикулёз, который загнобил ПЕРВОпрестольную!
+1
Самое интересное — пока только ПРЕДЛОЖЕНО (никто ведь ничего еще не отменял!), но подается как уже свершившийся факт — и истерика соответствующая… люди, вы когда что-то читаете — вы хотя бы задумываетесь о смысле прочитанного?
+1
Задумываемся. «Брошен камень в огород — подставляй, Емеля, рот!». Как-то так.