Киев увидел «хороший сигнал» для скорых поставок оружия из США

Проукраинское лобби в Конгрессе в ближайшее время «продавит» вопрос о поставках летального оружия на Украину, уверен советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. По его словам, в Конгрессе США сложился очень хороший сигнал о победе республиканцев, занимающих жесткую позицию по отношению к России





Украина в ближайшем будущем получит летальное оружие из США. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказал советник главы МВД Зорян Шкиряк.
«Я еще раз подчеркиваю, что сегодня очень хороший сигнал о победе республиканцев, занимающих достаточно жесткую позицию по отношению к России, к их действиям на территории Украины», – сказал советник.
По его словам, Киев «постоянно слышит заявления различных сенаторов, обвиняющих правительство Обамы в бездействии, в бесхребетности».
«Я уверен в том, что рано или поздно, я думаю, что раньше, вопрос [о поставках оружия] будет решен. Сегодня достаточно активно в Конгрессе США формируется проукраинское лобби, которое обязательно сможет переломить ситуацию. И я думаю, что мы получим от США и летальное вооружение. И это будет в недалеком будущем», – сказал он.
По словам советника, в первую очередь Киеву нужно от США высокоточное оружие, системы ПВО, артиллерийские системы, танки и бронемашины. «Америка уже давно должна сделать вывод, что если сегодня не помочь Украине, то ситуация [на востоке Украины], к сожалению, не изменится», — добавил Шкиряк.
В настоящее время вопрос о предоставлении Вашингтоном помощи Украине в виде летального оружия остается открытым. Президент США Барак Обама ранее дал понять своему украинскому коллеге Петру Порошенко, что Вашингтон не намерен поставлять Украине летальное вооружение. На этой неделе помощник Обамы по национальной безопасности Энтони Блинкен заявил, что Вашингтону следует пересмотреть свою позицию по этому вопросу и начать поставки оружия на Украину.
Позднее представитель госдепартамента США Джефф Ратке заявил, что США действительно могут рассмотреть возможность помощи Украине оружием. «Наша позиция относительно помощи оружием не изменилась. Ничто не исключено из рассмотрения. Мы по-прежнему считаем, что не существует военного разрешения [конфликта на Украине]. Но в свете российских действий, как упомянул вчера Блинкен, мы должны это рассмотреть», – сказал представитель госдепартамента.
В конце октября член Сената США от Республиканской партии, сопредседатель комитета по вопросам вооружения Джим Инхоф, посетивший Киев, на пресс-конференции сообщил о том, что получил от министра обороны Степана Полторака список необходимого Украине вооружения. Тогда же он пообещал, что его комитет пролоббирует быстрое решение вопроса о поставках США вооружения Украине.
« Войска США останутся в Польше и Прибалтике...
Власти Нидерландов скрыли секретное соглашение... »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Жаль народ Юго-востока.
+1
Нашли куда ещё можно сплавить своё оружие. Арсеналы в США забиты оружием, спрос на оружие падает, а локальный войны развязать не удаётся, да и не могут. Хоть так, будут избавляться от произведённого оружия, продавая в кредит, и тем самым ещё сильней затягивая экономическую удавку на экономике Украины. Несмотря на все кризисы, американский ВПК всегда работал на полную мощность, и выпуск оружия никогда не снижался и не прекращался. А тут такая возможность появилась, под боком у России организовать гражданскую войну, а заодно организовать новый рынок сбыта своего оружия. Меня удивляет народ Украины, ведь все видят, что эта развязанная гражданская война, на Украине, со своим народом, направлена на уничтожение своего народа и всей страны.
+1
Они не видят, кстати. Проглядите сайты укроповские. Вы сразу всё поймёте. Мне самые интересные статьи подруга с мовы переводит. Смысл в том, что в Новоросии остались одни бандиты и войска российские. Никаких УКРАИНЦЕВ там мирных и вовсе нет. А если и есть типа преступников и так им и надо.
+1
А дети и старики?
+1
Тоже преступники или их там нет.
+1
Да уж.
+3
  • avatar
  • Vohus
Ну пусть. Там наше родное советское не твёрдо знают с какого конца стреляет, америкосовское уж запалит, так запалит. Во-первых, сразу будет понятно, кто стрелял. Во-вторых, уж разворовать тогда будет так будет чего В-третьих, у России будут тоже развязаны руки для открытой помощи Новороссии
+1
ЕСТЕСТВЕННО РАНО ИЛИ ПОЗДНО США НАЧНЁТ ПОСТАВЛЯТЬ ВООРУЖЕНИЯ НА УКРАИНУ И КОНФЛИКТ БУДЕТ РАЗРАСТАТЬСЯ. РАЗВЯЗКА ИМЕЕТ ДВА ИСХОДА(КОНЕЧНЫХ) ЛИБО УКРЫ С АМЕРИКАНСКИМ ОРУЖИЕМ ВЫБЬЮТ ОПОЛЧЕНЦЕВ ИЗ ДОНБАССА В РОССИЮ ЛИБО ОПОЛЧЕНЦЫ ВОЗЬМУТ КИЕВ И УСТАНОВЯТ ВЛАСТЬ НАРОДА НА УКРАИНЕ БЕЗ. ПУТИНУ НАДО ОПРЕДЕЛИТСЯ ЧЕГО ОН ХОЧЕТ И К ЭТОМУ ГОТОВИТЬСЯ, УЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО С ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЁННЫМИ СТРАТЕГИЧЕСКИМИ ПЛАНАМИ. ПРИМЕНЕНИЯ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ И РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО
+4
Правда должна быть агрессивна! Это не моя идея, но я и не сторонник, подставлять свою рожу, когда тебя бьют по яйцам! Новороссия, чего бы это не стоило России, должна на это дать достойный ответ! Если всё пойдёт так, как трактуется в статье, считаю, начинать надо (до первых выстрелов такого оружия) с массовой пропаганды на всю Украину, что ответ ополченцев коснётся всех уголков Украины: пусть украинский народ просыпается! Хватит изображать из себя козлов: напрыгаетесь ещё в морозы! С началом применения летального оружия, мне кажется, следует повторить опыт с доставкой ядерного оружия на Кубу… И пусть, это сугубо мои фантазии, но играть дальше миролюбивых идиотов, мне кажется, стратегически не безопасно для России!
+2
Что ж, пиндосам тоже нужно утилизировать своё УСТАРЕВШЕЕ ОРУЖИЕ — видимо, НА ЭТОМ и будет строиться лоббирование поставок оружия Руине — ДРУГИХ вариантов НЕ ВИЖУ! Но ведь этого требуют РЕСПУБЛИКАНЦЫ — враги Обамы (превратившие его в «хромую утку»!), а он-то — ДЕРЬМОКРАТ…
+4
Вот Америка поставит оружие Украине… мы тогда совершенно точно ЛНР и ДНР… Интересно, а как вообще Порошенко воспримет драчку двух сверхдержав на территории СВОЕЙ страны? Он чем думает? Или думает как на этих поставках карман опять набить? Ну не может нормальный человек так поступать!
0
А кто сказал, что он нормальный?)
+3
А что он думает? Это порядочный свинтус который никогда не держит своего слова, его мнение меняется от выгодности предложенного контракта. Никогда барыга не будет политиком, короче «Паниковский вас продаст, купит и ещё раз продаст… Но уже дороже!».
+4
чтоб он сдох этот порошенко и вся его бандитская кодла им всем и их семьям АНАФЕМА на все времена
+7
США, КАНАДА и Украина голосовали против героизации фашизма. Как понимать это событие??? Лишь бы только против России? Где демократия, где ценности, принципы? Куча навоза и всё.
0
  • avatar
  • Vohus
Америкашки, они же торгаши, у них совесть измеряется в долларах. Поэтому они как бы спокойны. А укры всё-таки славяне, совесть их всё-равно корёжит. Они же корчатся в смертельной ненависти именно от той капельки, которую хотят из себя вытравить. Это же иудины корчи, так говорить: «дети ДОНБАССА будут сидеть в подвалах, в холоде". Тварь, лучше бы удавился, сволочь, чем своей мертвечиной отравлять воздух всего мира
0
Наличие или отсутствие совести не определяется нацией. Все индивидуально.
+3
Вот истинное лицо дерьмократии! Делать героями «хозяев» концлагерей.