Во Внуково подтвердили гибель президента Total

В московском аэропорту Внуково подтвердили информацию о гибели в авиакатастрофе президента французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает во вторник, 21 октября, Reuters со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта Елену Крылову.

Во Внуково подтвердили гибель президента Total

«Сегодня ночью самолет потерпел крушение после столкновения со снегоуборочной машиной. Три члена экипажа и пассажир погибли. Я могу подтвердить, что данным пассажиром был глава Total (Кристоф) де Маржери», — заявила Крылова.

Выяснением причин авиакатастрофы, как сообщили в пресс-службе Внуково, занялась специальная комиссия МАК при участии специалистов Росавиации. Возглавил ее руководитель авиационного ведомства Александр Нерадько.

«Интерфакс» уточняет со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление СКР на транспорте, что в результате крушения погибли четыре человека, а не пять, как сообщалось ранее, — все, кто находился на борту разбившегося самолета. Водитель снегоуборочной машины, который считался пятой жертвой авиакатастрофы, по предварительным данным, не пострадал.

Частный Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково при взлете в понедельник в 23:57 мск. В результате столкновения со снегоуборщиком самолет полностью сгорел.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Оставить комментарий

Последние комментарии

Адам

Упокоятся души их…

snow_cat2175

Вот москали ссуки… Уже на взлетке сбивать начали… И чем Путину этот франсузззззз не угодил? Надо санкции врубать по полной…

sergekladchikov

Бардак на каждом шагу, из-за которого гибнут, страдают люди. И на все ответ «Путин хороший президент, но он не везде успевает».Такое ощущение, что его правительство вообще ни чем не занимается. Съездили на олимпиаду посмотрели, на чемпионат по футболу. Туда у них есть время съездить. А в стране куда не посмотри везде катастрофа. Говорят о нанотехнологиях, а опасные ртутные лампы бросаю в общий мусорный контейнер, где они бьются. Не нужные, просроченные лекарства свозят на загородные свалки, где их дождем смывает в реку, откуда попадают в питьевую воду. Как так можно относится к своему народу! Вчера вызвали скорую помощь на дом, врач приехал пьяный и руки не стал мыть перед осмотром ребенка. Почему у царей жизни все по-другому?

vk130846

случайности всякие бывают…

Air Force

Возбуждать дело надо не по факту нарушения управления воздушного судна, а по факту нарушения эксплуатации снегоуборочной машины, которая эксплуатировалась без исправного проблескового маячка и прожектора

romval53

а иногда и случайности не случайно…

vitenika73

Пускай разбираются международники, а то у нас бы естественно сразу мужичек на снегоуборщике стал виноватым, и не важно по его вине это случилось, или нет.

lawe45

полнейшая расхлябанность

Щас скажу

Вот только этого нам и не хватало! То всю польскую верхушку «уронили»! То теперь это!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024