Сотрудники липецкой фабрики "Рошен" обратились с письмом к покупателям

Без работы могут остаться полторы тысячи сотрудников липецкой фабрики концерна Roshen, если продолжится бойкот продукции предприятия со стороны российских покупателей. Об этом работники фабрики написали в открытом письме «Чужие среди своих?», адресованном покупателям своей продукции.
Письмо подписали четыреста рабочих липецкой фабрики. Они попросили сограждан не относиться к их продукции «враждебно».




7 октября на липецкой кондитерской фабрике собираются запустить две производственные линии, остановленные в середине сентября, сообщает ТАСС. Еще одна линия в селе Сенцово возобновит работу 13 октября. При этом производственные мощности будут задействованы не в полную силу. Возможно сокращение численности работников почти в 4 раза – до четырехсот человек.
Производство было остановлено 15 сентября из-за затоваривания складов компании, вызванного отказом торговых сетей и населения региона покупать продукцию, произведенную в Липецке.
Владельцем компании Roshen является президент Украины Петр Порошенко. Корпорация Порошенко приобрела акции липецкой кондитерской фабрики в 2001 году. Фабрика выпускает несколько видов карамели, ирис, желейные конфеты, тоффи, печенье. Продукция производится на двух площадках в Липецке и селе Сенцове Липецкой области. После избрания президентом Порошенко пообещал распродать свои бизнес-активы.
«Мы не знаем, кто станет новым владельцем, зато точно знаем: если бойкот нашей продукции будет продолжаться, то почти полторы тысячи рабочих нашей фабрики — жителей Липецка и Липецкой области и многие сотни работников наших российских партнеров, которые поставляют нам сырье, выполняют для нас ремонтные работы, оказывают услуги по перевозке грузов и так далее останутся без работы, — пояснила старший менеджер ООО „Рошен“ по связям с общественностью Ирина Вахонина. — Каждый год наше предприятие своевременно выплачивает значительную сумму налогов в федеральный и местный бюджеты. При этом ни одного платежа в качестве дивидендов акционерам на Украину не перечислялось».
По данным «Рошен», доля компании на российском кондитерском рынке составляет около семи процентов.
« МВД хочет потратить более 9 млрд рублей на...
Радикалы из «Правого сектора» объявили войну... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
kakie je vi nenavistnie ROSSIYANE!!!!U vas prezident luchshe?hehe
0
-Именно в таких случаях и необходима приватизация...! А не чубайсовщина…
+2
  • avatar
  • ttom
вы каак за себя то рвете задницы!!! а не в курсе, что вы работаете на войну, чтобы она дальше продолжалась на украине? ваша рубаха ближе к телу!!! а там убитые люди! дети!!! а вы о порошенковском бизнесе печетесь!
+5
Вот вот национализировать! как многие пишут, а Украинское правительство по примеру нашего пусть возместит Порошенко потерю собственности за руб ёжом.
0
И Поневежского-инициатора закона туда-же!
+1
Поневежского-инициатора его уже не за руб, ёжом. А за трояк но раком.
+8
А им не жалко ежедневно погибающих людей не территории руководимой этим вруном. Его фабрика на территории РФ должна быть национализирована.
+5
У нас бойкотируют конфеты Рошен. Перешли на московские. Не надо сопли распускать по поводу перечисления денег хохлам. Не для того фабрику покупали. Прибыль-то хорошую качали с России. На войне как на войне.
+9
Нам Потрошенское г овно с отравой не надо!!!
+10
Предприятие национализировать, проблемы будут решены… У буржуев проблемы, а страдают работники… На сколько у нас лучше чем в Украине?
+4
Когда российский бизнес купил в Запорожье бизнес, то резко подскочила цена электроэнергии на этом производстве. Результат очевиден: производство умерло.
+9
Да его бизнес в России надо национализировать и продать с молотка. А на вырученные деньги отправить в гуманитарную помощь на Донбас.