«Киберберкут»: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения Boeing на Украине

Портал «Киберберкут» опубликовал копию документа, подписанного начальником войск ПВО Украины полковником Игорем Зориным. Из этого документа следует, что материалы комиссии по расследованию крушения малайзийского лайнера МН-17 Киев тайно получил ещё два месяца назад.


«Киберберкут» утверждает, что проник во внутренние сети Минобороны Украины и обнаружил документ, указывающий на «особые отношения» комиссии по расследованию крушения самолёта Boeing и украинских военных.
Внутренняя справка Минобороны Украины, опубликованная активистами, указывает на то, что украинская сторона тайно получает материалы комиссии. Вместе с ней опубликованы фотографии поражающих элементов ракеты, обнаруженных среди обломков самолёта на месте крушения.
«Мы заявляем, что преступная хунта готовит масштабную провокацию. В то время как комиссия работает над очередным докладом, эти циничные лжецы из Министерства обороны пытаются переложить с себя ответственность за совершённое преступление, жертвами которого стали 300 ни в чём не повинных пассажиров», – заявляет «Киберберкут».
Накануне источник в Генштабе РФ напомнил, что в начале 80-х годов в Советском Союзе был принят на вооружение комплекс «Бук-М1», который в первую очередь поставлялся в западные регионы страны преимущественно для комплектования Киевского, Одесского и Прикарпатского военных округов, которые располагались на территории современной Украины. «И сейчас, по нашим сведениям, на вооружении украинской армии имеется не менее 70 таких комплексов», – пояснил источник в Генштабе.
По его словам, войсковое ПВО России с конца 90-х годов активно перевооружалось на более современные системы противовоздушной обороны, такие как «Бук-М1-2» и «Бук-М2». Они и сегодня стоят на вооружении.
В настоящее время расследование крушения Boeing 777 в небе над Украиной фактически приостановлено. Согласно докладу Совета по безопасности Нидерландов, который был оглашён в начале сентября, пассажирский лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение 17 июля 2014 года, был технически исправен и распался в воздухе из-за большого количества объектов, которые попали в него извне. Окончательный вариант доклада будет представлен только следующим летом.




« СМИ КНР: слабая подготовка помешает Китаю...
Правительство РФ упростило переселение... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
однако ж душа то уходит в пятки
+2
  • avatar
  • mej
я такие копии типа документов за пять минут создам…
+1
Судя по комментарию, не исключено, что ракету запустили по пьяни.
0
Дело том, что уже безразлично, кто сбил этот самолёт. На данном этапе войны, никто ничего делать не будет! Пройдёт время (скорее- годы), всё утрясётся и — политики — забудут, а народ и не вспомнит! Возможно, все будут радоваться наступившему миру!..
0
Дай то Бог.
0
Господин, Поставивший мне «минус», похоже не собирается радоваться миру!
+1
Да, ТАКОЕ уже было, и НЕ РАЗ…
+4
Ответственность за безопасность полетов целиком и полностью лежит на Украине. Именно она не обеспечила безопасность полетов.
+1
Не согласна. На всех она лежит. А кто пустил из пункта «А» самолёт над территорией, где боевые действия ведутся между странами, у которых оружие посерьёзней рогатки имеется?
+5
украина должна была закрыть район ведения боевых дествий для полетов но не сделала этого. у ДНР и ЛНР просто технически нет возможности сделать это
+2
Не соглашаться Ваше право, но Украина гарантировала безопасность пролета над своей территорией.Итог известен.
-3
А ЛНР и ДНР гарантировали тоже? Глупо гарантировать то, что не можешь, а ещё глупей верить в это НА СЛОВО.
+1
Новороссия не может пока ничего гарантировать.Пока. Служба движения Украины несет ответственность за безопасность полетов над Украиной.
+4
Всё верно. Любую железяку подбери на свалке и выдавай на здоровье за осколок БУКа. К счастью сейчас НАСТОЛЬКО продвинулись в экспертных науках, что все эти голословные заявления выеденного яйца не стоят. Правильно эксперт сказал. Сделав спектральный анализ-можно сказать почти всё. И к счастью подделать его невозможно. А укры пусть бумагу попортят. Надо ж показать, что они хоть чем-то занимаются!
+1
Результаты комиссии, к сожалению, будут зависеть от ситуации на Украине.Ни о каком объективном расследовании речи быть не может! Увы, но МИР деградирует, коль допускает такое.
+1
Всё так запущено. Это может быть всё что угодно)). Естественно, что никто не проводил экспертную оценку, во как)). А, что за представитель на видео делает так браво заявления??
-3
«Киберберкут» за достоверность собственной информации ни перед кем не отвечает. Ему фиолетово, кто делает бравые заявления. Лишь бы забойно получилось в итоге… А получилось именно так, если это уже попало в сети.
0
Понятно. И наверно репетиция не одна была что ли.
-4
Время от времени они светятся где-нибудь с самострочными «сенсациями». Да сейчас так многие работают. Фейки всякого рода — модная примета нашего времени. Только собственными размышлениями, основанными на нескольких источниках, можно сформировать более или менее адекватное мнение о событиях… Похоже, Вам тоже такой путь работы с информацией знаком… Что отрадно.