Доктор Лиза: Представитель Красного Креста в Москве отказал в помощи из-за политики Путина

Исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза) сообщила, что Международный комитет Красного Креста отказался сотрудничать с ней в предоставлении помощи украинским детям на основании того, что ему не нравится политика президента России.




«Когда организовывалась первая поездка с гуманитарным грузом, я везла груз обеим сторонам конфликта, там была противостолбнячная и другие сыворотки, я попросила гарантии Красного Креста, то есть письма, не гарантии – письма о том, что везу. Мне отказали здесь, в московском офисе. Я говорю: «Почему?» А он говорит: «А нам не нравится политика вашего президента», – сообщила Глинка в интервью «Коммерсант FM».

«Он мне так сказал буквально, у меня живой свидетель даже есть. Я говорю: «Послушайте, а причем тут политика вообще, если мы говорим сейчас о том, что нет кровоостанавливающих, нет препаратов от столбняка и нет препаратов, чтобы… Там же взрывы, понимаете, что творится, я в Киев полетела, и вы отказываете?» Он сказал, что «нет, здесь другие формы». А это в Москве, представитель Красного Креста в Москве – его зовут Паскаль».
По ее словам, российский Минздрав предоставляет бесплатные места для больных и раненых детей, эвакуированных из зоны боевых действий на Украине. Из зоны конфликта осталось вывезти 56 детей, и для этого необходимо 100 млн рублей.
При этом, как отметила Глинка, с момента начала боевых действий на Украине фонд «Справедливая помощь» ни на один день не прекращал оказывать помощь россиянам. «Мой фонд ни на один день не прекращал помощь нашим гражданам, ни на один день с начала войны. Да, нам труднее стало в материальном плане, безусловно. Трое из нас, и я, постоянно находимся в Донецке, но тем не менее мы не останавливали свою работу и помощь», – сказала она.
Доктор Лиза неоднократно посещала Юго-Восток Украины с гуманитарными миссиями – для передачи медикаментов и медицинских инструментов, для эвакуации больных детей из зоны боев. В конце сентября Глинка перевезла из Донецка в Россию 13 тяжелобольных детей.
Также Глинка обратилась к Путину с просьбой решить вопрос оказания медицинской помощи пострадавшим на Украине детям.
Она также сообщила, что от голода в Донецке за сентябрь умерли 16 стариков, они боялись выйти на улицу и были не в состоянии самостоятельно приготовить еду.
« Польша собралась выслать российских дипломатов
Во Внуково подтвердили гибель президента Total »
  • -25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот, тебе и Красный Крест, который казалось бы должен и ОБЯЗАН заниматься своим делом, помогать людям независимо от расы и принадлежности, они занимаются не своим делом, а политиканством! Это, правда, что пишет ниже Андрей, я согласна с вами полностью!
+1
Ну причём здесь президент России? Клятву Гиппократа давали же, паучьи дети…
+1
Все эти Красные кресты, ОБСЕ, ООН и прочие шараги давным-давно себя изжили и толку от них чуть. Смотрят в рот Барану Обамычу, Меркелихе и прочим ушлепкам.
+3
Это же ужас дикий! В Красном Кресте работают некомпетентные люди. Причем тут политика, причем тут Путин?.. Погибают до сиз пор мирные люди и в т.ч. дети. Миссия Красного Креста спасать людей, а они там занимаются черт те чем…
0
ПОСЛАТЬ К ПАСКАЛЮ КИЛЛЕРА, ОН НЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ В КРАСНОМ КРЕСТЕ
+3
Эта организация вообще должна быть вне политики, на то это и Международный Красный крест и почему они лезут в дела и политику других стран.Это очередные Американские лизоблюды, прикрываясь Красным крестом набивают свои карманы долларами и вылизывают задницы америкосов.Обходились раньше без них, обойдемся и сейчас…
+7
Мне искренне жаль каждого убитого русского украинца и пытаясь понять действия мирового сообщества на ум приходит единственное логическое объяснение: ОБОРОТНЯ НЕВОЗМОЖНО ОБРАТИТЬ — ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО УБИТЬ!
-5
Нас всегда учили: «Не смотри на других, отвечай за себя!» Так вот мне тоже не нравится политика путина, которая 2 раза меня чуть не убила руками суд мед оборотней! ДВЕ!!! сфальсифицированные суд мед экспертизы!!! чтобы не платить за ошибки ограбленных властью врачей! Миллионы пострадавших от повальной коррупции и политики лжи! Лично для меня жертвы украинских военных действий — это косвенные жертвы путина.
0
завтра тебя изнасилуют ( в извращённой форме) и опять у тебя крайний будет ВВП! )))))))))))))))
+2
Что за бред?..
0
Введите в поисковик «Судилище по Брянски» и смотрите мое судилище!
+1
Вы бредите уважаемый
-1
Я слышал про множество суд мед фальсификаций НО у меня именно факты! А доказать фальсификацию суд мед экспертизы можно единственным способом: ОНА ПРОТИВОРЕЧИТ НАХОДЯЩИМСЯ С СУДЕБНОМ ДЕЛЕ ДОКУМЕНТАМ!
-1
И это подробно описано в моих жалобах Председателю Верховного Суда РФ Лебедеву!
-1
Еще один тролль без анкетных данных! Доказательные документы выложены в интернете на моих сайтах!
-1
начиная с твиттера и заканчивая поэтическими сайтами (7)
+6
Я одного понять не могу. Каким образом любая неприязнь к тем или иным политическим деятелям у кого-то в мозгах может ассоциироваться с помощью людям и, в первую очередь, детям. Или мы уже совсем сдурели?.. Давайте просто помогать друг другу, чем можем… А уж со всякими политиками справимся!
-5
Верно, ИМЕННО ВОТ ТАКИЕ «БАЛАНДИНГИ» И ЯВЛЯЮТСЯ НАСТОЯЩИМИ УПЫРЯМИ НАЦИИ, ПОДМЕНЯЯ ТРЕВОГУ ЗА НАРОД СВОИМИ ЛИЧНЫМИ НЕУРЯДИЦАМИ! Иди, придурок, И УБЕЙ ТОГО, КТО ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ, а при чём здесь НЕВИННЫЕ ЛЮДИ — старики и дети?!!!
-1
www.youtube.com/watch?v=LKIWCmsG_2g#t=15
-1
не открывается. попробуйте набрать в поисковике: Видео «Страсбургский суд завален жалобами граждан РФ» (http://youtu.be/LKIWCmsG_2g?a )
-1
И то что происходит на Украине я рассматриваю как следствие, реакцию на бесполезный поток российских жалоб в Европейский Суд по Правам Человека!
-2
путин наплодил моральных уродов, равнодушных к чужому горю! А ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!
0
о чем вы говорите?.. вы наверно бредите?..
-1
Приписал мне ортопед для оплаты лишний зуб. Я не испугался – видно, хочет сделать «Голливуд». Сделал масенький мне снимок, сквозь очки в него глядит, И конечно не заметил, что там есть периодонтит! Приписал два лишних слепка – прибавлять, так прибавлять! Сделал быстро и красиво, но нельзя рот закрывать! Говорит: «Не сы, притрется»; и три месяца я ждал. Чую – точно, не притрется, и опять к нему попал! Он пускает в ход копирку. «Достают? Да, достают. Все, товарищ, до свидания — меня уж другие ждут». Затем случилось воспаление, я опять к нему иду; Только он на стоматолога решил перевести беду. Я к заведующему, – он мне с начало зубы обточил, Затем протез, но для работы у протеза «нет уж сил»! Направляют на резекцию, но хирург был не дурак, И большой красивый снимок показал, что там да как. В Департамент пишу жалобу, но главврач их говорит: «Ничего нельзя уж сделать – ты на зубы инвалид». Пишу в суд – пусть компенсируют, раз зубам пришел трындец; Но в суде вдруг оказалось, что конец им – не конец! «Докажи, что есть проблема, — главный врач мне говорит, — Может зубы твои крепкие — кто твои боли подтвердит?» Я показываю снимки – он не видит не фига! И увидеть эти снимки в Брянске нет-у зубника! Говорят, прочесть их смогут иль в Калуге, иль в Орле, Но, на зло им доверяю экспертизе лишь в Москве. Посылаем, ждем два месяца, но в ответ я слышу: «Плиз, ждет тебя одна дорога – Центр Судебных Экспертиз». Но и тут нашлись причины еще два раза отказать, И не знаю до сих пор я, сколько ждать еще и ждать! vk.com/wall68330198_106
-1
Введите в поисковик «Судилище по Брянски»
+3
Так бы доктор Лиза о наших детях заботилась, а то только и слышно по ящику, подайте христа ради на операцию, не ужели нельзя немного нефти с газом выделить на операции детей, ведь только тогда Россия будет сильной, когда дети будут здоровы.