Ходорковский сообщил о готовности стать президентом России

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что готов возглавить Россию в кризисной ситуации. Об этом он сообщил в Париже во время 50-минутного открытого для публики интервью французской газете Le Monde.





Михаил Ходорковский пояснил, что не ставит перед собой задачи стать президентом России, но готов сделать такой шаг во время кризиса. «Я не был бы заинтересован в идее стать президентом России, когда моя страна развивалась бы нормально. Но если представится необходимым преодолеть кризис ..... я буду готов взять на себя эту часть работы», — сказал Ходорковский.
Бывший глава ЮКОСа добавил, что готов возглавить Россию для проведения конституционной реформы. По его мнению, часть президентской власти необходимо перераспределить между парламентом, судебной системой и гражданским обществом.
Президент России Владимир Путин в декабре 2013 года помиловал Михаила Ходорковского и освободил его после 10-летнего тюремного заключения. После освобождения из карельской колонии Ходорковский отправился в Германию, а спустя некоторое время в Швейцарию, где живет его семья.
В марте 2014 года швейцарские власти предоставили бизнесмену вид на жительство сроком на один год. Ходорковский поселиться в швейцарской коммуне Рапперсвиль-Йона на берегу Цюрихского озера.
После освобождения Ходорковский несколько раз выезжал в другие страны. Так, в январе сообщалось, что он посетил Израиль, где встретился с бывшими бизнес-партнерами, например, Леонидом Невзлиным, совладельцем ЮКОСа. В начале марта 2014-го Михаил Ходорковский посетил Киев, где выступил с речью на Майдане, а позже — с лекцией перед киевскими студентами.
« В Москве проходит "Марш мира" в поддержку Украины
Геращенко: после заявлений Гелетея над нами... »
  • -31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
про народ ни слова… он готов стать президентом… как у путина у него не проканает стать президентом… путю протолкнули ушлые ребята… а этот утырок кому нужен?
0
Мечтать, не вредно. Мы уже видели революции спровоцированные инородцами. В другой раз на грабли наступать не будем.
+1
  • avatar
  • zemav
Вор, должен сидеть в тюръме!!!, вместе с Сердюковым. У России есть свой лидер — Путин!!! Массоны — америкосы с европейской нетрадиционной ориентацией в России нге нужны.
+1
путин должен сидеть вместе с сердюковым
0
От первой, до последней буквы в своих словах, ВЫ правы.
+1
Ходорковский хорошо знает положение дел в РФ.Израильтяне в РФ заняли все руководящие, финансовые и верховные должности, поэтому он уверен, что его могут избрать.А то, что ОН что то украл-отсидел. Сердюков и Васильева за такой проступок живут припеваючи.
-1
Ольга, ознакомьтесь с составом правительства после Октябрьской революции.Они меняли фамилии на более благозвучные, но в душе остались тем, кто есть. Читайте «Заповедь Сионских мудрецов», всё будет понятно как ясным днём.
0
после украины доберманы решили заняться РФ
0
А вот здесь, зубы сломают!!!
0
… из тюряги в президенты метит, власти хочет ворюга!
0
На нары его, на нары!!!
0
-Отогрелся, козёл, подзабыл за русскую парашу и баланду… И тех, кого на душу взял, интелектуал, блин, от слова телега…
0
Да теми деньгами, что наворовал, печку топить можно. Вот и отогрелся. Есть старая поговорка:«Упал в говно, сиди и не чирикай»
-1
-Собакам на гранулы его надо было пустить, как и «Юльку»…
-1
Совсем обнаглел, козёл… Стрелять таких вовремя надо, чтоб не путались под ногами…
+2
Наглость, не имеющая границ. У нас и без Ходорковского жулья хватает.
+1
не надо было его выпускать!!!
0
Откупился, склонил голову,«Я хороший. Дайте паспорт»