Американская разведка: малайзийский «Боинг» был сбит истребителем

Ответственность за трагедию лежит на ВВС Украины, к такому выводу пришли военные аналитики в США

Борт MH17 «Малайзийских авиалиний», упавший под Донецком в июле, был сбит ракетой класса «воздух-воздух», и ответственность за трагедию лежит на украинском правительстве.

Как пишет газета New Straits Times, в обнародованном «убийственном докладе» от 3 августа говорилось, что «некоторые источники американской разведки пришли к выводу, что повстанцы и Россия, скорее всего, непричастны к крушению «Боинга», а виноваты в гибели самолета правительственные войска Украины».

Таким образом, американские исследователи подтвердили версию российских коллег о том, что лайнер был сбит истребителем украинских ВВС.

Напомним, пассажирский Боинг-777, 17 июля летевший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), рухнул на территории Украины в 60 километрах от российской границы. На борту находились 298 человек, все погибли.

Оставить комментарий

Последние комментарии

screen_2004

Ну наконец то признались! но наводчики США!

elena_rusitch

И чего вообще вопили? Ясно было изначально — провокация не удалась.

shema12

об этом уже все знали через час после гибели самолёта, а америкосы только проснулись

orekvai

Что и требовалось доказать…

glavУХ

Во-от почему Порошенко огонь-то прекратить согласился. Хана ему, как политическому деятелю. Хотели на Путина приклеить ярлык «террорист», а он взял и к другому приклеился. Вот незадача-то! А если амеры это признали…

kundenkon

А в этом никто и не сомневался

lidamuhanova

однако решили слить петьку…

okarmenn

Самое смешное, это было известно ,, западным друзьям,, до всех трепологий и обвинений: они и срежиссировали ,, гибель,, пассажиров до этого псевдорейса! Вначале ,, бесследно пропал ,, самолёт, который все самозабвенно искали)))Далее о нём все забыли! Затем, опять ,, гибнет ,, самолёт под вопли, вызывающие подозрения слишком нахрапистым обвинением, дурацкими ,, доказательствами,, грубыми фальсификациями и… секретами.Есть интересная статья о нидерландско-малазийском рейсе, который был благополучно завершёл, но, якобы, как чартарный и вылетел следом через 17 минут после сбитого самолёта.

sean200954

Наконец-то признали очевидное. Все, кто хотя бы немного мог шевелить своими извилинами в голове, сразу поняли, что вся эта провокация была придумана в США, а исполнителем была Украина. Всё это было направлено, в первую очередь против России, и ополченцев юго-востока Украины. Этот самолёт должен был упасть на территории России. Не получилась провокация против России, а сколько лжи мир увидел и услышал о России. Не уж то, мировой общественности, даже этот террористический факт не откроет глаза, кто же в мире террорист №1…

alex-kach

Где источники этой информации? Без объективных источников все это подстрекание войны, осуждаемое Российским законодательством.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024