Путин утвердил ответные меры РФ на санкции Запада

Президент РФ Владимир Путин подписал в среду указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности России, сообщила пресс-служба Кремля.




Документ подписан «в целях защиты национальных интересов Российской Федерации». В сообщении также указано, что указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент РФ запретил в течение года ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие странам, которые ввели против РФ санкции, сообщает пресс-служба Кремля.
«В течение одного года со дня вступления в силу настоящего указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению», — говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству определить перечень продукции, которую нельзя ввозить из стран, принявших санкции против Москвы.
Кабмину поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
Владимир Путин на фоне введенных в отношении России санкций поручил правительству принять меры по недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, сообщила пресс-служба Кремля.
«Правительству Российской Федерации .…. принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию», — говорится в указе президента.
При этом глава государства в своем указе не прописал сроки исполнения правительством этого поручения.
Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с товаропроизводителями и торговыми сетями принять меры по увеличению предложения отечественных товаров.
«Обеспечить совместно с объединениями товаропроизводителей, торговых сетей и организаций разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров», — говорится в президентском поручении правительству.
Страны Евросоюза, США, Канада и Япония уже не раз составляли санкционные списки в отношении российских компаний, банков и политических фигур, замораживая их счета за рубежом, закрывая въезд на свою территорию, отказываясь от российской продукции. Такие шаги мотивировались позицией России по Украине.
« Киев потребовал от Жириновского вернуть...
На Луне обнаружили силуэт пришельца (видео) »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Путин в ответ на санкции против своего правительства ввёл санкции против своего народа.
0
Это вынужденная мера, надеюсь, она даст желаемый результат) Удачи, Владимир Владимирович!
+1
-Я бы не применял в отношении Украины никаких движений, пока они там сами не определятся… Куда они дёргаются-то(правительство)...?! Армию мобилизовали и сразу же патроны кончились… Только на них нажали «террористы-сепаратисты-ополченцы»-сразу бегом в Россию-«Спасите, убивають...!!!».Своих раненых пристреливают, как фашисты… Зас*рались, извините за Газ России..., ещё во времена «Юльки»… Эта сук*чка вылезла из тюряги «еле живая», и сразу начала тявкать, п*длюка… Остальных там вообще не знаю, достаточно, что «западенцы»… Этот тип мне знаком-там крышняк давно в пути.(сорвало) Парни, девчата(русские), ну что, я не прав...? А обычные украинцы-обычные люди… Выживают при наших ценах, за треть нашей пенсии и з/платы...(может ошибаюсь в математике...)
+3
Р/S:-Все «санкции», скажутся прежде всего на простых людях…
0
нельзя вмешиваться в чужое госодарство
+2
Это Вы Псаки объясните!
0
Кто госодарство -? Это кто или что??? Только один вопрос: Русь с какого века? А Украина с какого года? Напишите.
+2
А вообще Киев- Русь, вспомнить историю, Русь-это Россия, Вспомним историю-РУССИЧИ!!!
+4
Украинцам, приезжающим к нам на заработки, обязательно сдавать экзамен на знание языков малых народов России, живущих за Полярным кругом!
+3
Владимир, если не бан поставить мне, можно напишу. Я требую, от своего президента Путина, чтобы он показал всему миру, что мы РОССИЯ. Если им не понравится, напомнить, Россия -КАКАЯ. Хватить -слабость, по настоящему показать -КАКИЕ МЫ!
-2
вот эти я только написала, и мне Чувашии все закрыли. Главное, я там и факты привела.
0
А нельзя, все ясно сказать? Моя республика, дала квартиру беженцам из Уккраины квартиру, которого наши сироты ждали. 30 квартир, место наших сирот(они ждали годами), беженцы Украины. За то перед Путинам отчитались. А интернатские-пофиг. Кому-они нужны?
+3
И я не боюсь и скажу, Чувашии, где, нынешний министр сельхозяйства Федоров Н Ф, которые мы Чувашии, простые люди, его проклинаем, весь народ Чувашии его ненавидет, и одно не понимаем, разведчики-тупые, почему Путин к себе взял? Того, что народ ненавидит?
0
Панику прекращайте преждевременную, очень Вас прошу. И информацию ОБС не надо распространять.
-2
Сергей, господи, вы и так везде пишите. Паника? Когда дом для сирот, полностью беженцам дает и отчитывается перед Путинам
0
Вы изучили эту проблему? Нет! Я Вам говорю с твердой уверенностью. Вы не знаете эту тему и понятия не имеете о сиротах, которые пока живут под мирным небом.
+3
Во-первых, квартиры беженцам дают не насовсем, а для ВРЕМЕННОГО размещения. Как временный вариант, потом должны САМИ устроится и освободить. Сироты- и беженцы — это разные статьи расходов и подменять одно другим НЕЛЬЗЯ. Иначе можно и под уголовное дело попасть.
0
Какой вы умный, а моей республике все меняется, не верите? Приезжайте и увидите.
+2
Нет ничего постояннее временного… это подтвердилось еще в советские времена…
+1
Опять может быть как в начале 90-х
+1
НУ ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАЛИ ПУТНЕЕ!!! 5