Колонна с гуманитарной помощью начала движение к границе Украины

Колонна с гуманитарной помощью из России для жителей юго-востока Украины начала движение с места стоянки в сторону границы двух государств. Накануне Красный Крест согласился сопровождать каждую машину гуманитарного конвоя, а в ночь на воскресенье украинские власти признали груз в белых КамАЗах гуманитарной помощью.

Как сообщается в документе украинского правительства, гуманитарный груз состоит из продуктов питания, в том числе детского, воды, медикаментов и электростанций.
ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов отправки груза сообщает, что к границе должны подъехать первые 16 грузовиков. При этом пересечение контрольно-пропускного пункта сегодня не планируется.
Ранее глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста Паскаль Кютта говорил, что сотрудники Красного Креста будут сопровождать каждую машину колонны с гуманитарной помощью, следующие из России на Украину. «Важнейший вопрос — это вопрос о безопасности наших сотрудников. Ее должны гарантировать обе стороны, однако пока этот вопрос не решен», — отметил Кютта. В разговоре с с вице-президентом США Джозефом Байденом президент Украины Петр Порошенко обвинил сепаратистов в том, что они создают угрозу доставке российской гуманитарной помощи. МИД России ранее опасался провокаций и диверсий со стороны украинских силовиков.
Гуманитарный груз для юго-восточных регионов Украины Россия отправила еще 12 августа. В состав конвоя входят около 270 грузовых автомобилей, которые везут 1856,3 тонны продовольствия, медикаментов и хозяйственных товаров. «Получателем гуманитарного груза является миссия Международного комитета Красного Креста в Украине. Груз будет перемещен представителями МККК в Украине через пункт пропуска „Донецк“, — говорилось в письме гуманитарной организации.
« Заместитель министра обороны ДНР Федор БЕРЕЗИН:...
1200 человек личного состава (видео) »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ярош готовит поход на Киев.Обидели нацика, по совету США предложили разоружиться, майдан( детище) разогнали.Обиделся.Решил показать, что что то стоит.
+1
Странный нацик, прислуживает жиду коломойскому. Наверняка он такой же ярош как и поршенко. Как не украинский националист так обязательно еврей.Что бы развалить дело его главное организовать и возглавить. Вот и у нас отрабатывающие национальную тему жирик и белов-поткин типично «русские парни»
+2
Яроша купили- похода не будет.
-6
Если это делается под покровительством международных организаций, то это естественно гуманитарка, если же это делается ночью, на пограничном блокпосту контролируемом сепаратистами, после чего у тех появляется новое оружие и свежее мясо, то гуманитаркой это сложно назвать.
-3
vitenika73, информация для Вас. Российские средства массовой информации ее проигнорировали, но Евроньюс на русском показал. На прошлой неделе, в четверг Киев самостоятельно снарядил и отправил из Киева порядка 80 грузовиков с гуманитарным грузом для юго-востока. Так то несчастному местному населению, попавшему в жернова войны, хоть чутку полегче. Когда там русские грузовики дойдут, жди… Ведь эта акция скорее политическая, чем гуманитарная. А значит ей, прежде всего, нужен выгодный торг и меньше всего — голодное население…
+2
Не проигнорировали эту новость российские сми. И действительно, акция отправки гумпомощи из Киева «скорее политическая, чем гуманитарная». Потому и российскую не пускают, чтобы киевскую по дороге разворовать, и выдать российскую гуманитарку за свою
-3
Не надо бредить и создавать параллельную реальность. Колонна из России идет в сопровождении представителей Международного Красного Креста. Наверное, им по долгу службы и по уставу положено глядеть в оба. Ну, если только Вы лично разворуете по дороге, коли в курсе дел.))) А так больше некому — Международному Красному Кресту спальные мешки, сахар консервы из стратегических запасов ни к чему. А какие наши СМИ обнародовали доставку груза из Киева? И приплетали ли к этому Рината Ахметова? С благодарностью…
+1
Читайте внимательнее. Про воровство нашей колонны я и не писал ничего. А из наших сми — телеканал «Звезда» — другие я меньше смотрю, поэтому не знаю про другие. Ахметова не приплетали. С благодарностью…
-1
Спасибо. Телеканал «Звезда» вырос в моих глазах. А всякое там воровство-сплетни, некоторые даже предполагают что весь груз пропадет, а позже будет реализован через наши торговые сети. Пачкаться в такой «инфе», зомбировать собственный мозг — себе дороже… Насчет Ахметова — не случайный вопрос. Эти 80 грузовиков — на его деньги собраны для гуманитарной помощи. Хотелось подтверждения, что это — не утка. Вот и вопрос сакральный «А стоит ли вообще сегодня верить СМИ?»
+6
Съезди посмотри… потом доложишь
-4
Докладываете по ходу Вы, а я просто рассуждаю. Да и чего туда ехать, если этот груз от «Красного креста», так что как не крути гуманитарка, и не важно от кого первоначально она исходит, и по какой причине.
+4
Очень важно от кого, и по какой причине тоже важно. Хлебозавод зачем разбили? Ополченцы спровоцировали?
-6
Если с общежития населенного людьми стреляли по военному самолету, то почему не поставить минометный расчет или не посадить пару снайперов на том же хлебозаводе?
+3
Разрушенный хлебозавод это продолжение темы гуманитарной блокады, тех с кем Порошенко обещал договориться…
+1
Интересно откуда этот урод все знает. Он и на крыше общежития был?
0
И на крыше хлебозавода тоже! И лично колонну бронетехники провожал из России на Украину.
-4
А я думал результат действий тех, кто за спины и дома мирных жителей Юго-Востока прячется.
+1
Ты там был?! Или сидя в тепле и безопастности гадишь?!
+3
Это оправдание придумали, чтобы оправдать бомбардировки жилых кварталов. А это статья в гаагском суде.
-4
Ну, если бы хотели бомбить жилые кварталы, то имея в арсенале то, что имеет Украина, там бы уже пустыня была, и заметьте без каких либо военных потерь. А если бы «Ополченцы» о безопасности людей думали, то скрывались бы в поле или лесу, а не в жилых кварталах, и штабы свои в землянках бы строили.
+3
Вы слишком хорошо думаете об арсенале Украины
-4
Я думаю то, что есть. И какая бы зачуханная не стала их армия благодаря Януковичу, но сделать из города равнину у них техники и вооружения хватает. Но к Вашему сожалению не делают, а плавно неся потери уничтожают сепаратистов.
+3
Экономикой руководил при Януковиче Порошенко. Война это продолжение экономики. Ощущаете взаимосвязь.
-3
«Война — это продолжение экономики». Вы где экономику изучали, в каком учебнике такое написано?
+4
Если Вы не знаете этот постулат, значит вы купили диплом о высшем образовании. Полностью он выглядит так: Политика есть продолжение экономики. Война есть продолжение политики другими специальными средствами.
-5
А куда же вмешательство из вне в этот постулат засунуть? Ведь там не гражданская война идет, а отечественная.
+5
Признаки гражданской войны прочитайте.
-5
Это в каких признаках гражданской войны написано, что из соседней страны боевики захватывают администрации, из той же соседней страны садят министров, и из той же соседней страны идет дальнейшая подпитка боевиками и оружием. Страна проголосовала за нынешнего Президента, а если он не устраивает соседнюю страну, то это не гражданская война. Отнесите свой диплом в Кремль, хотя с таким и в думу можно на кнопки нажимать.
+2
Начнем с Януковича. Он не устроил страну за океаном и его НЕ ЗАКОННО лишили власти.Впрочем Вам не понять.
+5
Точно диплом купил. Армия по Вашему утверждению погибла при Януковиче( на самом деле гораздо раньше).Техника в небольших количествах сохранила боеготовность в условиях длительного хранения. Чтобы вести войну надо опираться на экономику, опоры нет. Война идет не отечественная, а именно гражданская.Спасибо за внимание.Экономику при Януковиче добил Порошенко, будучи министром экономики.
+3
При этом по полтысячи отважных перебегают короткими перебежками на сторону РФ.Главное плавно. Счет погибшим подходит к 25 тысячам.
-5
Кто-то перебегает, а кто-то нет. Война идет Сергей, а в войну все случается, даже в период ВОВ некоторые на сторону немцев целыми группами переходили. А Вы я смотрю упоминая про дезертирство серьезно думаете, что боевики разгромят украинскую армию и пойдут возможно в наступление на Киев?
+4
Лишь бы дошла помощь по назначению
0
как все долго тянется… и машины долго идут и сейчас все решается так долго…
+3
Признали очевидное? Да неужели? Значит подлянку замыслили. Сто пудов!
+8
Порошенко наконец получил команду пропустить гуманитарную помощь, чтобы исключить вопросы от ЕС, МККиП и других гуманитарных организаций.Замалчивать катастрофу уже нет возможности.И причина катастрофы те, кто стрелял в спину на майдане.
+7
Слава Богу! Пусть эта акция пройдет мирно и с пользой.
+4
ХОРОШО
+3
Да неужели?! Как быстро-то! Что, уже новые диверсионные группы подготовили упыри фашистские?
-1
Упыри еврейские фашисты.
+2
Спектакль начался!
+1
Когда же второе действие?