Киев не признает российскую помощь юго-востоку гуманитарной

Украина пока отказывается признать российский груз гуманитарной помощью. Об этом в субботу, 16 августа, заявила журналистам сотрудница отдела по связям с общественностью Международного Комитета Красного Креста (МККК) Галина Бальзамова.




«Идут трехсторонние переговоры. На данный момент важно получить согласие украинской стороны о том, что этот груз — гуманитарная миссия. Пока такого согласия нет», — сказала она.
По ее словам, Красный Крест возьмет российский груз под свою юрисдикцию в том случае, если российская и украинская стороны «придут к взаимному согласию по поводу гуманитарного груза». «Крайне важно, чтобы сотрудникам российской колонны, водителям и представителям Красного Креста была обеспечена и гарантирована безопасность на вход на территорию Украины», — добавила представитель МККК, уточнив, что «должен быть утвержден однозначный маршрут движения колонны, который бы устраивал обе стороны, а также количество машин и гуманитарный груз».
По словам Бальзамовой, одним из возможных вариантов прохода грузовиков по территории Украины будет присутствие в кабинах машин по одному российскому водителю и сотрудников Красного Креста, передает ИТАР-ТАСС.
Колонна с гуманитарной помощью (медикаментами, продуктами, детским питанием, спальными мешками и другими вещами первой необходимости) для жителей востока Украины, где продолжается противостояние между украинскими силовиками и противниками новых властей страны, выехала из Подмосковья утром 14 августа.
С вечера пятницы колонна с российской гуманитарной помощью находится неподалеку от пункта пропуска «Изварино».
« 1200 человек личного состава (видео)
Харф и Псаки: Лучшие перлы госдепа США »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
это же помощь Новороссии а не Хохлоидам! Все равно все распиздят и распродадут как полмощь от америкосов! ГНИДЫ!!!
+3
Груз-для Новороссов с кем ведется война- через Украину- абсурд, убивая все живое- можно кормить только одними обещаниями.
+2
Не для того Порошенко громит юго-восток, что б потом обеспечивать их какой-то там помощью! Мне напоминает это древнеримский Колизей тех времён, когда проливали кровь людей с целью посмотреть на это и получить первобытное удовольствие! Порошенко разыгрывает какой-то кровавый фарс с этой гуманитарной помощью и только ждёт нужного момента, дабы лучше насладиться… А мы идём у него на поводу! Дикий зверь не умеет наслаждаться кровью победы, а это — цивилизованный зверь!
+3
Стреляют по Макеевке и Горловке, где жил мой дед, где работала моя мама. Она все время плачет от новостей. Как можно уничтожать такие красивые места.
0
  • avatar
  • ttom
ни себе-ни людям-хохлы-бендеровцы!!! это их стиль
+3
Ну, что? Остаётся Шойгу сопроводить гуманитарную помощь. Зашел на украинский литературный сайт, ХайВей, так они орут, что КАМАЗы рассчитаны на 30 тонн, везут груз 1,2 — 2тонны, пустые одним словом. А значит с подвохом, мол втереть в мозги Западу, что оказываем помощь.
-1
  • avatar
  • sarda
Не орём, а констатируем ФАКТЫ! Посмотрите фото, если не верите.
0
Ну констатируйте!
+1
Дебилы! Иначе к этой морде Порошенко другого не приставишь.
-2
  • avatar
  • sarda
А оскорблять не стоит-это Вас не украшает. Нам, ведь, тоже есть чем ответить!!!
0
кому это вам?
-4
Мне вспомнилась Великая Отечественная Война. Чтобы победить большее зло — гитлеровский режим Сталин выпустил из тюрем меньшее зло — уголовников! Вот и сейчас я пытаюсь найти объяснение почему цивилизованный мир закрывает глаза на действия бандеровцев и т. п. И объяснение у меня одно: ОНИ СЧИТАЮТ ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ БОЛЬШИМ ЗЛОМ!
0
  • avatar
  • sarda
Как Вы правы!
0
Генка не прав, как всегда…
+2
Что-то, тебя кто-то, упорно «минусует», не выправишь! Достал!
+1
Да есть тут группировка шлепают и шлепают минусы.
0
Большего зла чем Псаки нет на сегодняшний день. И ты Ген, по симптомам на хороший диагноз уже набрал.
-2
Ой, просте это плюсик, чуть промахнулась:)
0
Ничего страшного не случилось, бывает.
+5
«Цивилизованный» мир закрывал глаза и на действия гитлеровцев. До поры до времени.
-4
Кончилась та пора и время когда захватывать новые земли было модно! Через горы трупов — и когда-то это считалось нормально! И хоть путинский режим хитрый и скрытный и убивает из под тишка руками суд мед оборотней — он убивает, и это дико!
+3
Мысли ваши дикие!
-2
  • avatar
  • sarda
Вам не повезло: теперь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР не закрывает глаза на действия РФ. А «пора-время» уже скоро настанет… для вас!
0
У них глаза от страха не закрываются.От страха того, что с Украиной делает США! А Европа-то рядом.
+1
Голландия и Германия очень четко понимают степень ответственности администрации Украины перед своими гражданами.Не РФ виновата в происходящем, не РФ.
+1
Франция и Италия тоже с головой.
+4
Им дают даром, а они ещё носом крутят, не думая о том, что гуманитарный груз ждут люди Донбасса, который разбомбили по указанию Порошенко.
+2
ГОСПОДИ спаси и помоги ополченцам и воздай должное убийцам у таких уродов как порошенко яценюк мозгов нет а есть только злоба яд которым они захлебывабются
-1
Там дети, старики голодают а они еще носом крутят фигу тебе Пророшенко да да!