Эмбарго, объявленное Россией - тема № 1 в мировых СМИ

Санкции, введенные Россией в отношении Запада, по-прежнему тема номер один в мировых СМИ. Эксперты открыто говорят о трудностях, с которыми столкнутся экономики большинства стран-участников ЕС.

Санкции, введенные Россией в отношении Запада, по-прежнему тема номер один в мировых СМИ. Эксперты открыто говорят о трудностях, с которыми столкнутся экономики большинства стран-участников ЕС.
Основные опасения производителей заключаются в том, что их место займут поставщики из Азии, Бразилии, Южной Африки, а после того, как российский рынок вновь откроется для европейских компаний, вернуть себе былые объемы будет уже невозможно. В целом, говорят некоторые аналитики, эмбарго Москвы больно ударит по всей Европе.
«Экономическая война между Европой и Россией — большая ошибка. В финансовой перспективе Россия не склонится под грузом введённых санкций, а вот Франция занимает довольно большой сектор в российской экономике (автомобили, технологии). При малейших экономических, финансовых и бюджетных проблемах для французов будет смерти подобно посягнуть на экспорт в Россию-– он слишком важен для поддержания трудовой занятости и торгового баланса.
Евросоюз ведёт политику „из огня да в полымя“. Вся внешняя политика Европы — один большой миф, миф о „евромогуществе“, целая утопия. Все прекрасно знают, что несмотря на нелепые санкции, не существует никакой войны против России. Хватит верить химерам», — говорит в своем интервью газете «Фигаро» французский политик Жак Мияр.
« НАСА опубликовало потрясающее видео испытания...
Немецкий комик высмеял СМИ за то, как они... »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
-Хоть кто-то есть там с мозгами нормального человека…
+4
-Европа зря идёт на поводу у янков… Они ведь выродки из старо-европейцев… А Россия..., если не будет разных «федотов»-нетотов, чубайсов-мубайсов, то выживет и сама…
0
Ну и пусть с этими Европейскими странами.За что боролись, на то и напоролись.Главное что б в России было всего достаточно.
-4
К огорчение многих стремящихся мстить и наказывать недоброжелательный окружающий нас мир, не складывается пока впечатления, что мир страшно переживает по поводу санкций, хотя это -прямое покушение на состояние его продовольственной безопасности. Пока никто из крупных руководителей не вступил в разговоры об этих санкциях. Проигнорировали. А то, что нарыли наши корреспонденты у частников из сопредельных стран-простое расстройство бизнеса сужением рынка сбыта. Но везде им поможет выбраться их же собственное правительство. Для россиян же целесообразнее переключиться вовремя на анализ того, как это скажется на нашей повседневной жизни и уровне благосостояния обычного россиянина, для которого цены увеличат, (говядину из Бразилии накладно возить), а пенсии и зарплаты оставят прежними.
+1
Говядину из Бразилии нам поставляла Польша, иногда меняя сорт мяса на низший. Посмотрим, как Федоров сработает…
-2
Непременно посмотрим, как Федоров сработает. Прикупит хорошенькую недвижимость во Франции, поближе к гражданке Скрынник, и мы сразу с радостью отметим, как славно он потрудился нам во благо, как удачно распорядился реками денег из государственной казны. Говядина из Бразилии, да еще из Польши, с пересортицей, видать, находилась только на вашем обеденном столе. Из-под полы достаете?
0
Зачем из под полы в семейном магазине?
-2
  • avatar
  • sarda
Наконец-то работать начнёте, «господа»!
+3
А Вы? Будете скакать? Кто не мерзнет тот москаль???
+2
Спасибо Западу за санкции, Россия станет мощнее, сильнее, сплоченнее.
+2
Да. шанс.шанс, сплочение народа, обогнать и перегнать, единый порыв (не хватает комсомольских проектов)… ничего не напоминает? Разве не проходили это? Мне кажется все на много глубже. страшнее… Любые «экономические санкции» — в первую очередь — ПОЛИТИКА!!! И самое не приятное, что от народа, принятие решений, в любой сфере, не зависит. Очень и очень сомневаюсь, в росте отечественного производства, сельского хозяйства и т.д. Честно, хотелось бы ошибаться, но… не верю. Заботы, в этих решениях, о нашем производителе (коих единицы, по пальцам можно считать) не чувствую, вижу глобальную политику, в которой, нам, ради которых она, якобы творится, отведена роль, даже не статистов, просто зрителей, подзаряженных тв и прессой, выступлениями наших лидеров… лично мне это не по душе, я против насилия и войн ( прошел две в новейшей истории), ну не за нас с Вами идет битва, не у нас с Вами замороженные счета и активы в западных банках, не у нас Вами эти же активы в Украине, и не мы с Вами у «кормушки»… Великая Россия — красиво, но в чем ее величие? Задумайтесь, (прошу не подумайте, что я шпиен) Величие государства, мое мнение, в отношении к его гражданам… а как живут те из граждан, которые это государство своей кровью отстояли? Кто мне скажет, что супер??? Возвращаясь к теме, считаю, что «наши санкции» не помогут, Такой коррумпированный балласт. как в нашей родной России сдвинуть не возможно!!! А это реальный балласт, хорошо просто висел бы, так еще дергается, что то пытается «улучшить»
+5
Хорошо, если это пойдет России на пользу, но прежде чем вводить эмбарго, надо было сначала ввести на государственном уровне законы о преференциях для сельхозсектора… видела репортаж, как за границей работники аграрного сектора сетуют не о том, что урожай пропадает, а о том, что они лишатся дотаций от государства. Во всем мире правительства понимают, что сельское хозяйство дотационная отрасль, кроме России… Ну а насчет «верю-не верю»… поглядим-увидим… лично я мясо покупаю только российское… да и все остальное тоже…
+3
Рынок от Калининграда до Курил очень для многих потерян…
+2
Только санкции помогут России снова стать Великой Державой.
+1
Обаме надо давать «отличника» Российского животноводства и «героя» за прорыв в отечественном (Российском) с\х хозяйстве…
+2
«Почётный дояр демократии»!
0
)))...igor-art, а как мы ему дадим «отличника» — ведь подъём с/х — дело не одного года...? Зачем гнать лошадей...? — присмотримся, принюхаемся — ведь «отличника» — трудно было получить в наше Советское время...)))
0
… я это к чему — не достоин Обама — нашего «отличника»...))) Согласны?
0
да на 1000%!!!