Дэвид Кэмерон предложил НАТО пересмотреть отношения с Россией

Премьер-министр Великобритании считает, что альянсу необходимо готовиться к отражению агрессии со стороны РФЛидерам стран НАТО на саммите в Уэльсе в сентябре надлежит «пересмотреть стратегию долгосрочного партнерства с Россией» и в связи с кризисом в отношениях между РФ и Украиной согласовать меры по «повышению уровня способности быстро реагировать на возникающие угрозы» в области безопасности. Такое мнение высказал в обращении к остальным странам-участницам альянса премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Он обратил внимание на то, что «кризис Россия-Украина длится уже шесть месяцев». Учитывая это, «мы должны договориться о долгосрочных мерах, нацеленных на укрепление нашей способности быстро реагировать на любую угрозу».

«Это необходимо, чтобы успокоить союзников, опасающихся за свою безопасность, и чтобы сдержать любую агрессию со стороны России», — утверждал премьер в письме, опубликованном на сайте правительства Великобритании.

По словам Кэмерона, лидерам альянса также следует «договориться, как сохранять массированное присутствие в Восточной Европе, не нарушая при этом Основополагающего акта Россия-НАТО, и тем самым дать ясно понять РФ, что ни НАТО, ни ее членов не запугать».

Проведение учений

Британский премьер также перечислил ряд необходимых блоку особых мер, в том числе разработку «нового графика проведения учений», «предварительное размещение оборудования и припасов» и повышение подготовки сил быстрого развертывания. С точки зрения Кэмерона, такие шаги должны быть «составной частью более масштабного плана действий, который позволит нам (НАТО) более быстро реагировать на любую угрозу в отношении всего альянса в целом или любого его члена, в частности».

Глава правительства также предложил «пересмотреть долгосрочные отношения» блока с РФ.

«Хотя НАТО всегда стремилась быть России партнером, но не врагом, становится ясно, что Россия рассматривает НАТО в качестве противника, — утверждал Кэмерон. — Нам надо осознать, что сохранять сотрудничество на прежнем уровне в настоящее время невозможно ввиду неправомочных действий самой России по соседству с НАТО. Поэтому надо изучить заново принципы взаимоотношений с РФ».

Заседание Совбеза РФ

22 июля на заседании Совета безопасности России президент Владимир Путинзаявил, что РФ будет адекватно и соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к границам РФ и развертывание ПРО.

«Мы будем адекватно и соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, и не оставим без внимания развертывание глобальной противоракетной обороны (ПРО) и наращивание запасов стратегического высокоточного оружия», — сказал он.

«Нам часто говорят, что система ПРО — это оборонительная система, — отметил Путин. — Ничего подобного, это наступательная система, это — часть наступательной оборонной системы США, вынесенной на периферию».

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

ПРО это действительно наступательное оружие.Вся демократия Англии укладывается в понятие Кончиты Вурст.Т.е. обман и извращения. В исполнении Британии демократия совсем не власть народа.

Лех Валенса

Ой как им страшно)

braga_n1966

Пусть готовятся. Раз придумали себе страшилку-пугалку, теперь надо готовиться. В том числе и памперсы закупать.

elena_rusitch

И опять -АНГЛИЯ! Никак не успокоится! Веками пакостит России. Конечно, сам не очень боится — Англия — остров. Но других натравить сладко. Пусть подерутся. Как бы Девиду не прогадать На его место много желающих.

glavУХ

Самое главное придумать причину для гонки вооружений. А тут-причина лучше некуда просто! Даже если перед США встанет на колени весь мир, то они придумают пришельцев или муравьёв-мутантов.

serlit578091x

ХОРОШЕЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ПОД ОСТРОВАМИ, Я ДУМАЮ, отрезвит ДЕВИДА И ЕГО ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ А ВООБЩЕ ГЛЯДЯ НА ЕГО ФОТКУ, Я ПОДМЕЧАЮ ЭЛЕМЕНТЫ СИНДРОМА ДАУНА, ВЕРОЯТНО БРАКИ С БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ ПРИЧИНА. Я ПОНИМАЮ ЛЕДИ ДИ,

tatyanazubach

… ну никак этот даун не успокоится… так и выпрашивает… как бы кому-нибудь из этих… проучить, чтобы другим неповадно было… за кого эти гомики нас держат??? ВОВ их не проучила… можно и напомнить.

striga_lyudmila

Когда мозги начнут работать у высокопоставленных, или они в самом деле зазомбированы на всю оставшуюся жизнь!?

tarasЪ_1

140 миллионная Россия нападёт на миллиардную Гейропу? Да ещё «прикрытую» почти 400 млн США и Канадой? Паренёк просто дурачок… Пример-министер Великих Побритых говорите? Им не стыдно за этого малахольного??

ermurakis

Несколько групп спецов могут уничтожить Ротшильдов, а их шавки заткнутся сразу. Давно бы взяли Киев и закончили эту клоунаду гомиков, сектантов, а люди гибнут. Пусть Львов, Тернополь убираются в рабство к ляхам, а вся остальная территория вернётся обратно в Россию домой.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024