Показатель удовлетворенности жизнью россиян растет и бьет рекорды

Опрос ВЦИОМ показал, что, несмотря на сложности, с которыми сталкивается страна, индексы удовлетворенности жизнью и социального оптимизма среди россиян в последние месяцы показывают беспрецедентный рост и обновляют исторические максимумы.




Индексы удовлетворенности жизнью и социального оптимизма среди россиян в последние месяцы показывают беспрецедентный рост и обновляют исторические максимумы, несмотря на сложности, с которыми сталкивается страна, свидетельствуют результаты опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Россия живет в условиях санкций после воссоединения с Крымом весной 2014 года. США и Евросоюз постоянно расширяют черные списки россиян и экономические санкции против России в связи с украинским кризисом. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с ней языком санкций неуместно и контрпродуктивно, и подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта.
«Индексы социального самочувствия за последние три месяца демонстрируют беспрецедентный рост и стабилизацию на необычайно высоком уровне. Индекс удовлетворенности жизнью в июне обновил свой исторический максимум (79 пунктов), индексы материального благополучия (76 пунктов) и индекс социального оптимизма (77 пунктов) в июне также поднялись на новый уровень и стабилизировались», — говорится в материалах ВЦИОМ.
Согласно данным опросов, за последний год россияне стали гораздо меньше опасаться за судьбу страны. Однако на фоне последних событий более реальной стала казаться война с ближайшими соседями (23% против 10% год назад).
«При этом опасаться военной угрозы со стороны Запада россияне не стали чаще, за последние восемь лет реальную военную угрозу отмечают не более 13% опрошенных», — сообщают специалисты.
Всероссийский опрос ВЦИОМа проводился в 2014 году в форме личного формализованного интервью среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентативная по полу, возрасту и образованию. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
« Украинские СМИ выдали кадры из видеоигры за...
Немцов в ЕСПЧ отсудил у России почти 30 тысяч евро »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и это точно? без розыгрыша? Что то не увидела этого.У кого спрашивали у депутатов?
0
Ну да… ну да…
0
Для казённого дяденьки я бы сказал, что, без икры, но, иногда с маслом, получается. Не на автомобиле, но на велосипеде, ездим… А на автомобиль — воровать надо, не каждый на это пойдёт! Но у нас есть замечательный авангард: чиновники, госслужащие, депутаты! Они нас научат!
0
Приличную семерку можно купить за 30 тысяч, конечно, по современным меркам, это уже не автомобиль, но все равно на колесах. И икорка по праздникам бывает. Вы же врач, а частная внутривенная инъекция стоит 200 р., а внутримышечная-100, а у вас в Москве подороже, че распакался.
+1
Я не плачу! К сожалению, пока позволяло здоровье — не позволяла совесть… Сейчас бы и рад, так шприц в руках не удержу! Это — не смешно…
+4
Скорее всего, ВЦИОМ опрашивал президента, членов правительства, народных избранников, владельцев заводов, газет пароходов…
+4
ВЦИОМ покажет всё, что НУЖНО ВЛАСТИ! Вот интересно: «индексы материального благополучия (76 пунктов)» — это что подняли доходы ТРЁМ ЧЕТВЕРТЯМ россиян или кучке чиновников — НО МНОГО??? Опять «средняя температура по больнице»?!!!
+5
Читайте еженедельник \АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ\ и многое стане понятно, почему у нас комадуют отраслями такие как, погосян, мантуров, чубайс и.д.невежды, которые только смотрят в рот забугорью все спецы перевелись при нынешней власти и.д…
+2
ох-этот ВЦИОМ… они проводят исследования не отрывая жоп от кресел и только один журналист-стажер бегает по территории кремля и что-то жалким голоском спрашивает у налогопожирателей как им живется… а результаты в СМИ… в итоге-МЫ ВСЕ ХОРОШО ЖИВЕМ!!! а то, что родители берут кредиты, чтоб ребенка в школу отправить-это украинская пропаганда
+2
Особенно радостно за чиновников!
+3
Кто-то ещё верит соцопросам?
+2
Я верю! Так нас т р а х а т ь и не удовлетворить… это было-бы странно
+2
Ну, если честно… я среди этого процента… То бишь в ,, индексе удовлетворённости жизни,,)))) Но вполне критически смотрю на,, удовлетворительность,, ибо не теряю надежду на ,, индекс социального оптимизма,,)))Я стабильно желаю жить ,, хорошо ,, и ,, очень хорошо,,!)).И эта ,, стабильность,, у меня прослеживается ,, беспрецедентно,,.))) Пусть ВЦИОМ удивляется !)))