КиберБеркут: украинские солдаты массово дезертируют из армии

Хакеры опубликовали в Сети переписку полковника ВСУ, которая свидетельствует о нежелании мобилизованых украинцев убивать своих сограждан.


Украинские солдаты и офицеры дезертируют сотнями, не желая воевать против своих же сограждан на юго-востоке страны. Об этом говорится в электронных письмах полковника ВСУ, опубликованных в Интернете группой хакеров “КиберБеркут”. Взломанная переписка также свидетельствует о серьёзных потерях украинской армии в ходе силовой операции.


– Теперь вы можете увидеть реальные данные о сотнях ежедневно дезертирующих солдат. Эти факты являются самой охраняемой тайной киевской хунты… Моральный дух у «защитников» Украины настолько низок, что они целыми взводами и ротами бросают свое оружие и бегут прочь из расположения своих частей, – заявили участники “КиберБеркут”.

Хакеры сообщили, что опубликованные документы получены из переписки полковника В.М. Пушенко. В одном из документов командир украинской воинской части В0849 сообщает, что 16 июля 149 солдат и офицеров 3-го механизированного батальона, танкового батальона и роты снайперов самовольно ушли с боевых позиций в районе Амвросиевки (Донецкая область).
В другом документе говорится о случае 23 июля на одном из украинских блокпостов, где 32 бойца покинули место несения службы, переодевшись в гражданскую одежду. Кроме того, хакеры получили свидетельство того, что военная техника ВСУ часто переходит в руки ополчения.

«КиберБеркут» — группа хакеров, которая появилась после того как на Украине было расформировано спецподразделение милиции «Беркут». Состав членов организации остается неизвестен, так как члены сообщества соблюдают анонимность. Как говорится в сообщении на сайте «КиберБеркута», цель деятельности группы – «помочь Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов».
« Разжигаются костры!
Кадыров создал свой "черный список" убийц... »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Парадокс — занимаются брехней, и сами же в эту брехню верят!
0
Переведи!
+3
не бросать оружие и средства ас ними переходить на сторону украинского народа.нужно уничтожать тех кто вас посылает убивать своих
+5
СОЛДАТЫ И ОФИЦЕРЫ — С ОРУЖИЕМ ПЕРЕХОДИТЕ НА СТОРОНУ ОПОЛЧЕНЦЕВ И ВМЕСТЕ ВЫ БЫСТРЕЕ СКИНЕТЕ ФАШИСТСКУЮ ХУНТУ ПОРОШЕНКО И НА БРАТСКОЙ УКРАИНЕ БУДЕТ ДОЛГОЖДАННЫЙ МИР
0
Наконец-то прозрели!
0
Давно доказано, что воевать с собственным народом — гиблое дело! Даже, если «бандеровец», всё-равно: или родственники по всей Украине или… а на хрен ему это нужно, погибать «за кого-то»?! Нет у него никого и жить ему охота!
+4
А за что им воевать? За набитые карманы Коломойского? Или проплаченного Порошенко(пример Саакашвили достаточно показателен)? Или за больную зечку, воровку Тимошенко? Им ведь(солдатам)по сути не за что воевать! У них никто, ничего не отнимает.Народ всё-таки не до такой степени баран, как его хотят представить некоторые даже здесь, на сайте!
+4
Далеко не баран народ.Бараны те кто гонит народ на бойню.Правда и идейных добровольцев есть толика, но это быстро проходит.
0
Да, идейность замешанная на жадности быстро тает.
+2
Слава Богу… за ум взялись…
+1
Хоть кто-то образумился… стрилец и кулеметник… розвидник и заступник… вот изгадили язык…
+3
Военкомы не могут набрать нужное количество призывников даже на Западе Украины.Правый сектор стал сильно леветь. Дезертиров будет много в армиях где неясны цели войны, где нет грамотного командования, где командиры не несут вместе с солдатами тяжесть войны, где нет нормального снабжения и оперативного управления.
+2
Надо не бежать а на сторону ополченцев переходить, больше толку будет, быстрее хунту скинут…