Депардье решил наладить в России производство экологически чистой водки

Известный французский актер Жерар Депардье, получивший в прошлом году гражданство РФ, намерен организовать в России производство биоводки. По словам артиста, сорокаградусный напиток будет производиться на основе экологически чистых продуктов и воды из горных родников.

«Это будет мой первый опыт выпуска крепких алкогольных напитков, и, я надеюсь, он будет удачным. Тем не менее я хотел бы, чтобы как можно больше людей предпочитало из алкогольных напитков вино. Это — напиток-праздник», — цитирует ИТАР-ТАСС заявление Депардье, который пообщался с журналистами во время визита в Саратов.

Помимо основной актерской деятельности, Депардье известен как ценитель изысканной кухни, винодел и ресторатор. Он признался, что планирует открыть в России производство аксессуаров для кухни, а также сети ресторанов «Жерар». «Там будет простая еда и уютная атмосфера», — пообещал он. В Саратове Депардье презентовал именной кухонный гарнитур, в дизайне которого он лично принимал участие.

Ранее французский актер уже занимался бизнесом, косвенно связанным с Россией. В марте 2014 года стало известно, что компания Cvstos изготовила в Швейцарии серию часов «Горжусь быть русским». Лицом новой марки стал Депардье, который принял участие в фотосессии, посвященной рекламе часов.

Что касается алкогольного бизнеса, то у французского актера уже есть опыт в этой сфере. В ноябре 2013 года он заявил о намерении открыть в Бельгии винные бары. Для налаживания дела Депардье предложил не только оригинальный дизайн бутылок, но и дегустацию напитка, ассортимент которого будет весьма разнообразным. Винные бары Депардье обещал открыть в 20 бельгийских городах.

Примерно в то же время французский актер говорил, что не против заняться бизнесом в России. «У меня несколько ресторанов в Париже. Я никогда не задавал себе вопрос, каким должен быть ресторан, чтобы нравиться. Просто открывал рестораны с хорошей кухней и людьми, которые мне по душе. И мои рестораны всегда полны. В России, если я на это решусь, я сделаю все точно так же», — говорил в ноябре прошлого года француз.

Церемония вручения Депардье российского паспорта прошла в январе 2013 года. В феврале того же года он получил прописку в столице Мордовии — Саранске. Как признался сам актер, в России он проводит все больше времени. В конце октября 2013 года Депардье даже получилпремию «Серебряная калоша» в номинации «Гастарбайтер года или кому на Руси жить хорошо». Его последнее по времени пребывание в стране растянулось более чем на два месяца.

Оставить комментарий

Последние комментарии

amaliyafazilova

А почему водку? Почему ни шоколад, или колбасы, например? Или это тонкий намёк на толстые обстоятельства? Мне, например, эта его выходка-выпендрон вовсе не понравилась.

ecelkon

Чтобы спаивать русских? Депардье, на кого работаешь, БЕС? Лучше бы наладил производство экологического чистого малоградусного виноградного вина, которое и пить приятно и алкоголизмом от него не заболеешь, да и для здоровья полезно.

igor-art

Пусть занимается, чем хочет: лишь бы нам было хорошо!

ha5ta

ВО! ещё один, приехал спаивать народ!.. Лучше чё нибудь поумней бы стал производить…

Алиса за Сталина

Да… хотеть не вредно… и этот уйдёт в коррупцию… пусть своим французам разливает сколько угодно… видали мы таких шустрых…

sergey_kolos

Разводить китайский спирт водой с помощью технологической линии это не сложно. Сложнее привнести в жизнь какую нибудь философию подкрепленную производством.Управляемым производством.

glavУХ

Интересно, а налоги он так же, как и во Франции платить у нас будет? Во алкаш! Не зефирку и не киноплёнку производить будет, а водяровку себе! :))))

fvp48 Валерий Филатов

Зря СЛАВЯНЕ пить бросают.

Air Force

Депардье выполняет задание европейской разведки, споить русских, чтоб не было ясных голов дубины! Если Германия считает, что россия деградирует от алкоголизма им это в руку, вчера мне португальцы сказали, что мы живем как в 1920 году и посмеялись над нами. Я бы на месте думы принял закон в первом чтении о запрете бизнеса спиртовыми продуктами резидентами и не резидентами, а оставить это право только за государством, одним словом монополия за Россией, Дубины!

Михаил Таганский

Молодец, по лёгкому пути пошёл, без проигрыша. Водку можно Кадыровкой назвать, так как Путинка уже есть. Жераровка не плохо звучит. Депардьеровка звучит хуже.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024