Заявление СБ ООН с осуждением нападения на посольство РФ заблокировано

«Западные делегации в Совете Безопасности заблокировали российский проект заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве», — сказал неназванный источник во всемирной организации.


фото Александр Максименко
Россия предложила принять такое заявление в субботу, распространив его проект среди 15 стран-членов СБ ООН. Согласно тексту проекта заявления, СБ ООН предлагалось решительно осудить произошедшее в субботу нападение на посольство Российской Федерации в Киеве, в результате которого был нанесен ущерб зданию и собственности посольства, создана угроза жизни его персонала, что серьезно помешало работе дипмиссии.



В субботу посольство РФ в Киеве подверглось нападению демонстрантов. Сначала у здания начался обычный пикет, вылившийся через несколько часов в беспорядки. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили. Как отмечают СМИ, толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов.

МИД РФ выразил возмущение провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении посольства России и обратился к ОБСЕ с просьбой задействовать возможности организации, чтобы не допустить провокаций против диппредставительства.
Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что нападение на российское посольство в Киеве было не стихийной, а продуманной акцией. Источники в правоохранительных органах киевской столицы сообщили РИА Новости, что за нападением на посольство РФ в Киеве стоят, в том числе, представители батальона «Азов», финансируемого олигархом Игорем Коломойским.
« Глава МИД Украины спел нецензурную песню о...
Путин объявил ультиматум Украине »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Носятся с Украиной как с писаной торбой.
+1
В 2008г хорошо дали по морде Грузии, сейчас как шелковые и америкосы попыжились да и заткнулись, пора и эти по зубам дать, совсем суки чувство страха потеряли, если всем будем спускать такое на тормозах вообще зачмырят Россию!
-1
Кто они такие! Они ничего не решают! Пустые разговоры!
0
а правильно попало посольству, жаль, что поздно и мало, если бы пораньше, так посол поактивнее добивался бы давным давно от правительства принятия мер. А если б каким то чудом снаряд влетел бы прямо в кабинет Медведева, так может до него дошло бы наконец, что меры принимать надо. А то ультиматумы у них только по поводу денег, а что люди гибнут-им плевать, а так быть может сам испугался и дошло бы. или до таких никогда ничего не доходит?
+3
Как и ожидалось, СБ ООН-пустое место.Конечно Россия там председательствует, но толку от этого органа-0! Но люди допускающие подобное по отношению пусть и «не дружественного» государства показывают свой уровень державного мышления.Всё это провокация и испытание выдержки у президента России.Они ждут предлога или ошибки.Или слабинки от нашего руководства.Это не правительство Украины.Это «случайные люди».И как бы не вышло в нынешней ситуации-украинцы ещё сами ужаснутся от содеянного, когда очнутся.Если очнутся!
+3
Эта ООН со своим СовБезом давно уже превратилась в инструмент протаскивания Штатами выгодных им решений, так что рассчитывать на что-то разумное с их стороны при нынешнем нашем противостоянии АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО. Они будут блокировать ВСЁ НАШЕ, а мы — ВСЁ ИХНЕЕ — вот и весь «СовБез»…
+1
Если они не «против» значит — «за». Если они не могут высказать осуждение вандализма в Киеве, и не могут прекратить бойню на востоке страны, то какой это на фиг совбез???? На хрена эта вся говорильня? Очередное покрывало для агрессии США?
+1
Как не было в украине власти так и нет! А на шоколадного президента, ложили шоколадный «батончик»! Одичавшее племя майдаунов раньше «воевало» с памятниками, а теперь со зданиями…
+2
Молчит Шоколадка! Это не тот случай когда молчание золото.Говорить надо, командовать надо. Боится Шоколадный заяц «народного олигархата».
-1
с какой руки едят за тех и голосуют
+3
Что-то зреет. Скоро, вполне вероятно, вновь станет обиходной фраза:«Лишь бы не было войны...» Такое впечатление складывается, что Россия стоит костью в горле у многих мировых держав. Невольно возникает сомнение о стопроцентной правоте наших. Может, наши правители и вправду порядком «накосячили», а расхлебывать эту мурцовку(тюря хлеба на водке) придется простому люду?
0
Накосячили в чем? В том, что смотрели на майдан и молчали??? Прецендент Косово американцы создали сами.Ирак раскалывается, Сирия разбивается боевиками, Ливия разбита, Украина рвется на части. Это не Россия накосячила. Для всех праздник какой то, а виноватость и головная боль у России.