В центре Киева прошёл митинг с требованием прекратить перемирие на востоке страны (видео)

Утром 29 июня батальон «Донбасс» прибыл с развернутыми флагами к зданию администрации президента Украины. Батальон потребовал прекращения перемирия и введения военного положения.

К акции в центре Киева присоединились батальоны «Днепр» и «Айдар», Совет сотен и общественные организации Майдана. Ранее командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко выражал недовольство перемирием и переговорами с самопровозглашенными республиками.

Кроме того, «Донбасс» потребовал «достаточного количества оружия» и «осуществлять мероприятия, необходимые для истребления оккупантов».

Ранее командир батальон «Донбасс» Семён Семенченко заявил, что члены подразделения собираются 29 июня приехать в Киев и прийти с развернутыми флагами к зданию администрации президента Украины, чтобы «посмотреть в глаза» Порошенко.

К членам батальона «Донбасс» присоединились батальоны «Днепр» и «Айдар», Совет сотен и общественные организации Майдана. Собравшиеся провели митинг у стен здания администрации президента Украины, после чего, толпа двинулась на Майдан для проведения «народного вече».

«От имени народа Украины…обращаемся к вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружия добровольным батальонам», — говорится в заявлении, обнародованном на митинге.

Митингующие также выдвинули Порошенко требования выполнить свои предвыборные обязательства, касающиеся социального обеспечения и страхования жизни бойцов-участников военных действий. Они попросили у президента требовать от стран ЕС введения третьего этапа санкций против РФ.

Митингующие держат в руках флаги Украины и Евросоюза, а также несколько плакатов, на одном из которых содержится требование ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.

Некоторые из участников митинга были в камуфляже и балаклавах.

Участники акции передали свое требование главе государства через первого заместителя главы администрации президента Геннадия Зубко. Зубко выступил на митинге, заявив о необходимости ведения переговоров и продолжении консультаций по ситуации на востоке Украины, однако собравшиеся его не поддержали и прерывали выступление свистом и криками.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко и ополченцы договорились о продлении режима прекращения огня на востоке Украины, объявленного 20 июня, до 22:00 по местному времени 30 июня.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ha5ta

как они все надоели со своей войной…

vera-yava

крови хотят -а прольют свою

zima2008bic

Батальоны карателей все в Киеве на гей-параде ))) а кто воевать то будет )))

sergey_kolos

Генерал Лебедь в схожей ситуации на упреки депутатов о прекращении огня в Чечне сказал: Всем кто хочет войны прибыть в военкоматы, которые будут работать круглосуточно. Никто не пришел.Европа должна увидеть наконец КТО является инициатором боевых действий на Украине.Кто заставляет украинцев тысячами уходить в Россию, кто сжег в Одессе людей.Кто хочет устроить свои дела за счет жителей Юго-Востока.До вечера прекращение огня, вечером бойня опять начнется.Только тех кто стрелял в спину так и не нашли, и искать не собираются.

lawe45

Деньги не пахнут,

sergey_kolos

Сколько желающих по 30 000 гр получать за уничтожение своего народа.Только пленных с обоих сторон все меньше.Перестают пленных брать???

tashka24

Порошенко хочет удержаться хоть какое-то время. Но сидеть на двух стульях сложно. Януковичу не удалось. Донбасс и Луганск не успели перебить критическую массу боевиков, чтобы их мнением можно было пренебречь, как величиной ничтожно малой… Так что впереди полная неясность. Фашингтон будет давить, напряжение внутри тоже будет давить, Европе ни фашизм, ни война не нужны… Меркель уже сказала Порошенко, что интеграция заработает только после того, как он сможет договориться с Россией… Так что ждем-с…

v-v-ch

Вот, это ярко показывает ЭТНИЧЕСКИЙ АНТАГОНИЗМ между хохлами-западенцами и русскими Новороссии! Теперь не должно остаться ни одного ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, не понимающего, что ВМЕСТЕ ИМ НЕ ЖИТЬ!!! Но коренное население и есть НАСТОЯЩИЕ хозяева земли, на которой они живут, так что ЭТНИЧЕСКОЕ размежевание автоматически влечёт за собой и ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ и ЕДИНОЙ УКРАИНЕ ТЕПЕРЬ НЕ БЫТЬ! — даже на принципах федерализации, поскольку бандеровские радикалы, претендуя на эти территории, будут постоянно устраивать нападения, погромы, диверсии и теракты против населения Восточной Укры! («В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань!») Те, кто этого не понимает, обрекают «Окраину» на ПОСТОЯННО ТЛЕЮЩУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ…

igor-art

Что посеешь или, дурной пример заразителен! Кто начал первым «освободительную» войну? США! Изгнали английских приспешников и стали свободными! Новым Светом. «Донбасс», «Днепр», «Айдар» и прочие, почувствовали себя «Новейшим» Светом? Или вам просто жить надоело? Так зачем, перед смертью, других, невинных, убивать? Лично я бы, посоветовал вам напасть на Россию! А что, граница рядом, военного «духа» хоть отбавляй! Путину руки развяжите, даже, вынудите его отреагировать!… И наслаждайтесь! Счастья будет на несколько минут, может, если повезёт — на час! Заодно, и Порошенко отомстите за «миролюбивую» политику: это будет конец его Президентства, я думаю!

Air Force

К членам батальона «Донбасс» присоединились батальоны «Днепр» и «Айдар? Получается опять заварушка намечается что ли?

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024