Украинская армия добила собственную пехоту под Славянском (видео)




Главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков рассказал о бое с украинскими солдатами на блокпосту в районе поселка Мирного, где украинская армия понесла серьезные потери.

По его словам, силами ополчения разбит взвод противника, более 20 украинских военных убиты. Уцелевшие военнослужащие спешно покинули блокпост. – Смотрите, сколько убитых, а они все говорят, что у них нет потерь, – говорит главнокомандующий ДНР, показывая десятки паспортов погибших военнослужащих и бойцов нацгвардии.

Стрелков рассказал, что ополченцы при помощи захваченного ранее оружия с близкого расстояния расстреляли позицию противника под Славянском, после чего атаковали блокпост пехотой. По его словам, после атаки вражеская артиллерия нанесла удар по собственным позициям, уничтожив уцелевших военнослужащих, так как у украинской армии приказ открывать огонь по захваченным позициям.
Взять уцелевших солдат в плен ополченцам не удалось, так как они поспешно отошли от блокпоста, бросив два сожженных БТР и один БТР, который находится в рабочем состоянии. Также, по словам Стрелкова, захвачен 82-миллиметровый автоматический миномет «Василек» с боекомплектом, установкапротивотанковый ракетный комплекс «Фагот», три автоматических гранатомета «Пламя», несколько автоматов и другое оружие.
Стрелков сообщил, что взятый под контроль блокпост является важным опорным пунктом на дороге на Славянск. Сейчас ополченцы минируют местность, чтобы не позволить украинцам восстановить позицию.

На блокпосту под Славянском погиб взвод нацгвардии
Во время ночного боя за блокпост украинских военных под Славянском погибли более 20 силовиков. Ополченцам также удалось уничтожить две бронемашины. В результате столкновения им удалось выдавить украинских бойцов с территории блокпоста.
Ополченцам также удалось захватить одну бронемашину, один миномет «Василёк» с полным боекомплектом, одну установку ПТУРС «Фагот», три АГС-17 «Пламя» с боекомплектом и несколько автоматов.
26 июня Славянск посетили представители ОБСЕ. Их миссия была направлена на то, чтобы помочь составить объективную картину состояния города, заявил сотрудник мониторинговой группы организации Виктор Лихачев. По его словам, по итогам посещения будет сформирован отчет, который может помочь в переговорах по мирному урегулированию.
« Россия заявляет решительный протест в связи с...
В Киеве проведут недельный антироссийский... »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И сами утверждают что это украинская армия нарушает перемирие.
0
Смотрите, сколько убитых, а они все говорят, что у них нет потерь, – говорит главнокомандующий ДНР, показывая десятки паспортов погибших военнослужащих и бойцов нацгвардии. Ну нет у военных паспортов!!!
0
молодцы продолжайте до тех пор пока на вашей территории не останется ни одного иностранного наемника.
-6
И Стрелков со своими бандитами это и есть ваши российские наёмники.
0
для дебилов объясню-если бы там были наши спецы то в течении максимум недели от ваших отморозков на донбасе остались одни пленные или…
-3
Вот о ваших спецах которых забыла родина: obozrevatel.com/politics/67810-propaganda-rf-pobudila-rossiyan-voevat-v-ukraine-a-potom-otkrestilas-ot-pogibshih-zhurnalist.htm
-4
Вот своим дебилам и расскажи, как их спецов в рефрижераторах в рашку возвращают. Кстати, Славянск уже освободили от террористов.
+2
Да тут война длительная не переходящая в мир.Пока дармовые бабки плотятся тут и думать никто не будет.В глазах сосредоточились только денежные знаки.
+1
Радости мало, но На нападение нужен ответ. Пора бы одуматься, но увы! навряд ли нацики захотят мира: Им Коломойский такие бабки платит. А тому всё равно кто кого убъёт. Он в выинрыше при любом раскладе. Вот если нацики это поймут, они сами Коломойского и отправят по нужному адресу.
+4
за 30 000 гр в месяц воевать будут и после войны.И понимание войны за такую зарплату никого не интересует.
+10
Это ужас — читать всё это! Война внутри страны — что может быть безнравственнее?! И насколько надо быть НЕ патриотом, чтобы так люто ненавидеть своих сограждан, с таким же паспортом, как у тех, кто оказался по другую сторону баррикад?! Каким может быть политиком такой руководитель страны? А никаким! Пуля из говна, а не президент!!!
+8
Насколько безнравственную войну ведёт Порошенко со товарищи. Убивать своих же! Это не просто фашизм, это — циничный фашизм! Идите, пожалуйста воевать за Порошенко!
+12
Эти мрази (подчинённые Киеву м бандере) могут только либо в спину либо несколько на одного…
-9
Мрази подчиняются Москве. А Киеву подчиняются патриоты.
+2
Очень патриотично за 1000 гр в день заниматься грязным делом: убийством своего народа.На майдане сколько патриоты получали?
0
Патриоты стояли за свободу Родины и победили, а вот наёмникам только деньги и нужны: www.unian.net/politics/937543-girkin-strelkov-nazval-rastsenki-dlya-naemnikov.html
0
Майк07, сможешь объяснить почему Порошенко, отвечающий за экономику в правительстве Януковича, сейчас президент? Прайс есть и в украинской армии.
0
За Порошенко проголосовало 55% избирателей, и он был наименее радикальным среди ближайших конкурентов.
+1
Почему человек, который порушил экономику стал президентом? майдан против олигархов и президент олигарх? Не понятная ситуация.
-2
ты наверно клавиши попутал они правильно называются ПИДОРМОТЫ
+1
Всё скачешь НЭмоскаль???????????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+15
Друг друга убивают… одни ослепленные идеей превосходства, другие, чтобы просто иметь право на жизнь на земле Донбасса.
+4
Жалко солдатиков тех кто побывал на войне, они сейчас все сидят на стакане, глушат боль и страшную память. Представляете сколько сейчас надо денег на реабилитацию людей.