США обвинили Россию в поставке украинским сепаратистам танков Т-64 и "Градов"

Госдепартамент США заявил, что Россия поставляет украинским повстанцам через свои южные регионы танки и установки залпового огня, сообщает РИА «Новости».




«По нашей оценке, сепаратисты в восточной Украине получили тяжелое вооружение и военное снаряжение из России, включая российские танки и системы залпового огня. У нас есть данные, что Россия сосредоточила на юго-западе танки такого типа, которые больше не применяет ее армия, и некоторые из них были отправлены», — заявила представитель госдепа США Мари Харф.
Она сослалась на данные министра внутренних дел Украины, а также на видео в интернете.
«Россия будет заявлять, что эти танки были захвачены у украинских сил, но в этом регионе не было украинских танковых частей. Мы уверены, что танки из России. У нас также есть информация, что Россия там же, на юго-западе, сосредоточила системы залпового огня, и они тоже была отправлены (на Украину). На видео в интернете видно то, что мы считаем этими самыми РСЗО», — утверждает Харф. По ее словам, речь может идти о танках Т-64 и БМ-21 «Град».
Сенатор Менендес просит Обаму расширить санкции против России
Глава комитета сената США по международным делам сенатор Роберт Менендес направил в пятницу письмо президенту Бараку Обаме с требованием расширить санкции против России, в частности, ввести санкции по отдельным отраслям российской экономики.
Менендес обвинил Россию во «враждебных и дестабилизирующих» действиях относительно Украины, повторив сообщения госдепартамена о российских танках, появившихся в распоряжении ополченцев. Менендес также заявил, что Россия поддерживает ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик.
«Я настоятельно призываю администрацию использовать имеющиеся полномочия для более агрессивной реализации президентского указа 13622, который уполномочил министра финансов наложить санкции на людей, работающих в различных секторах экономики Российской Федерации, таких как финансовые услуги, энергетика, металлообработка, горное и инженерное дело, оборона и связанные с ними продукты», — говорится в письме Менендеса.
Он также призвал вводить санкции с «льготным» периодом, чтобы работающие с Россией компании имели срок на сворачивание деловых связей. Менендес призвал Обаму вводить санкции совместно с ЕС и выразил надежду, что это может быть сделано «без существенного ущерба интересам бизнеса США».
« Путин объявил ультиматум Украине
Вслед за БТР вертолет Украины ворвался в РФ и... »
  • -34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ребята, поверьте один батальон чеченцев запустить и все будут сидеть по домам а так называемый правый сектор из подвалов вылазить не будет и тогда скажут, куда Бендеры подевались, не один не высунется а их бабы будут в разведку ходить не ушли чеченцы?
0
Нужно на Киев уже ставить системы залпового огня что бы узнали каково было в Донецке и Луганске
+1
виртуальные танки из World of Tanks
+2
Грузинские танки у национальной гвардии Украины видел, америкосов-консультантов и ляхов (поляков) видел у нациков, танки, Грады и разные САУ видел и видел, как они бомбят спальные районы и убивают мирных жителей, но русских танков пока не видел! Покажите или подскажите где.
+1
И что же ещё Россия поставила повстанцам? НЛО, лазерные и магнитные пушки, ядерное оружие? Подтверждение более чем убедительное — «Одна Баба Сказала».
0
Да, мы поставляем наши игрушки, которые нам уже и не нужны! Мелочь! Зато то, что есть у нас в запасе, вы скоро узнаете! Весело будет вам!
0
Ну а сами то поставляют? Им можно все а Россия сиди и не пититюкай.Здорово получается.
-1
  • avatar
  • adrfv
хитрый… ведь «без существенного ущерба интересам бизнеса США»
+1
Им значит можно поставлять а нам нет… умники.Игра в одни ворота!
+4
давно пора поставлять если бы вооружение было равное что у ополченцев что у киевлян вся фашист партия вместе с правосеками и националистами на киевской площади на висилицах висела.