Путин попросил отменить разрешение на ввод войск на Украину

Президент России Владимир Путин обратился в Совет Федерации с просьбой отменить постановление об использовании российской армии на территории Украины. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова сообщает «Интерфакс».

В своем письме на имя председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко президент заметил, что принял такое решение «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

Заместитель руководителя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов пояснил агентству, что на заседании 25 июня сенаторы поддержат предложение президента.

Право на использование российских войск на Украине Совет Федерации предоставил Путину 1 марта. Решение было принято на фоне усиливающихся акций протеста в стране, которые привели к отстранению от власти президента Виктора Януковича, проведению досрочных выборов главы государства и конституционной реформы.

Вечером 23 июня Путин пообщался по телефону со своим американским коллегой Бараком Обамой по поводу мирного плана президента Украины Петра Порошенко. Обама призвал Путина использовать личный авторитет для нормализации обстановки.

Разговор глав России и США состоялся после обсуждения на Совете Евросоюза новых санкций в отношении России, окончательное решение по которым будет принято на саммите 27 июня. Ранее Обама заявлял, что США вместе с европейскими партнерами готовы ввести новые запреты против Москвы, если та продолжит дестабилизировать обстановку на Украине.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergej_kravchenko_1957

Нет уважения той державе, которая дергается, как дерьмо в проруби!

okarmenn

Прогнуться можно до земли, главное, чтоб ноги не обмели таким ,, поклоном,,

glavУХ

Правильно сделал. И так их никто особо вводить и не собирался. Так помогаем. :))) Гуманитарно, так сказать.Это просто широкий политический жест, не более того.

sergey_kolos

Михаил Илларионович, чей памятник был снесен недавно на Украине по схожему поводу сказал: Зато армию сохраним. Это не проигрыш, это политика.

vitenika73

Да всё уже, по газу договорились, теперь можно козырями в виде вооруженных боевиков с одной стороны и подрывов газовых трубопроводов с другой стороны не щеголять. Жизнь входит в нормальное русло с избранным и признанным Президентом, а тех ополченцев или же нацгвардейцев, кто этого не понимает, ждет судьба Сашко Билого. Забываем новые слова «Малороссия» и «Русский мир», привыкаем снова к слову «Толерантность».

Air Force

Последние новости из достоверных источников! Бендеры помогают ДНР и Луганску, в настоящее время действует перемирие. Пока не ясно до чего хотят, договорится обе стороны, в плане независимости Донецкой и Луганской обл.?

rockinjoy

вот говно… не ожидал я такого прогиба… а за что погибли тысячи людей… вот тебе и независимость… нет слов

lenulia76

народ на Украине должен сам этот вопрос решить, а то мы опять оккупантами окажемся! как здесь бабки зарабатывать и туда вести, так мы москали поганые, а не братья — пусть окончательно определятся: какая им власть нужна? примкнут пусть уже или к Киеву или к Донецку, а то все хотят жить как ни в чем ни бывало, а в местах сражений мирные граждане гибнут, а их соседи что-то не берут в руки оружие. если вы введем войска, то и США с ЕС введут и война будет совсем другая.что все против Донбаса и Луганска? почему же, все знакомые украинцы говорят, что — за и у кого -сын, у кого -брат сражаются за независимость от киевских властей и им не нравятся ни правые нацисты, ни продажные США политики, ни перспектива добычи газа сынками заграничных губернаторов? а остальные что — не определились, или их хата с краю? наши границы для женщин и детей со стариками открыты, но мужики то пусть решают вопросы так значимые для страны — другой возможности не будет! оппозиция воюет малым числом, а где остальное население? по зомбоящику чай с салом жрет и их не касается и им все равно, кто будет и что столько уже полегло? мы оккупанты, а обезьяна — спаситель? тогда пусть оппозиция к нам переходит, а остальные пусть живут как знают, раз для потомков не могут гузло поднять! если ВВП ждали на БТРе, то зря — он не как Потрох, думает прежде чем рот открыть и сделать что-либо!

balanding

путин не дурак, чтоб вводить войска на Украину. Нет у России сил со всем миром сражаться, защищая путинский режим, доведший до нищеты братский народ! Да и свой народ вымирает. Продуманный ход с блефом. Запад на этот развод не поведется, только свои тролли.

balanding

Типа какой путин добрый! А Совет Федерации итак ноль без путина. путина все знают, а совет федерации — кто это?

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024