Бой на российско-украинской границе в Донецкой области

В районе контрольно-пропускного пункта «Успенка» в Донецкой области на российско-украинской границе идет бой, сообщили РИА Новости местные жители.


При этом ранее президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня прекращении огня с 22.00 (23.00 мск) пятницы на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Нацгвардии и пограничной службы.
КПП «Успенка» находится в Амвросьевском районе Донецкой области. Бой идет интенсивный. Подробности уточняются.
Как ранее сообщалось, нападению также подверглись КПП у поселка Должанский и погранпереход «Изварино» в Луганской области.
Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей, пришедших к власти в результате февральского госпереворота. Почти за две недели, прошедшие после инаугурации Петра Порошенко, боевые действия в Донецкой области распространились на весь регион. Если раньше главной «горячей точкой» был Славянск, то теперь фронтовые сводки поступают со всех уголков самопровозглашенной Донецкой народной республики: из городов Мариуполь, Краматорск, Горловка и других. Как сообщал неделю назад Минздрав Украины, среди погибших — более 200 гражданских, в том числе женщины и дети. В Москве назвали эту спецоперацию карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
Коломойский проигнорировал указ Порошенко о временном перемирии
Губернатор Днепропетровской области и миллиардер Игорь Коломойский выступил против прекращения огня и каких-либо переговоров с ополченцами самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Об этом он сообщил президенту Украины Петру Порошенко, который ранее объявил о временном перемирии с 20 по 27 июня.



– Во время рабочей поездки Порошенко в Донецкую область Коломойский открыто сказал президенту, что никогда не будет подчиняться и что его армия все равно добьет этих сепаратистов, – заявил РИА Новости источник в Совете национальной безопасности Украины.
20 июня Петр Порошенко заявил о прекращении украинскими силовиками огня сроком на неделю. Он уже неоднократно говорил о своем намерении прекратить боевые действия на юго-востоке страны, однако до сих пор его обещания не были воплощены в жизнь.
Это уже не первый случай, когда с Украины на территорию России прилетают и взрываются снаряды. Так, шестого июня в результате военных действий между украинскими военными и ополченцами на границе России и Украины в Донецкой Народной Республике возле пограничного пункта Мариновка несколько снарядов перелетели границу Украины и разорвались в России.
Ранее премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Бородай заявлял, что войну в первую очередь приходится вести не с Киевом, а с Днепропетровском, то есть с формированиями олигарха Игоря Коломойского, который является главой этой области.
« «Российское вторжение в Донбасс» оказалось...
Джен Псаки открыла горы в Ростовской области и... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот, только что написал этот коммент по поводу статьи о Порошенко: «Верно, говорит ОДНО, а на уме — ДРУГОЕ! Вот и чёткое подтверждение этому: своей властью Президента он давно бы уже мог притормозить Коломойского (а за неподчинение — СНЯТЬ и, даже, ОТДАТЬ ПОД СУД — военно- полевой, по законам военного времени!), а также — ПС, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ прекратить кровопролитие на Укре, но он ведёт ДВОЙНУЮ ИГРУ, открыто лицемеря перед всеми. Ему нет веры АБСОЛЮТНО и НИ В ЧЁМ, поэтому правы повстанцы, помня слова хунты: «Сейчас можно обещать ВСЁ — вешать будем ПОТОМ!»
+2
Если губернатор не выполняет указы президента. то такой губернатор должен быть немедленно отстранен от своей должности.
+1
Неужели столько людей не могут справиться с одним сумасшедшим Коломойским?
+1
пора украинским войскам убраться от наших границ
0
Страшные дела творятся.
+2
Потеряет и миллиарды свои и жизнь, думает если олигарх то бессмертный…
+2
«Жид и его кагал -вот заговор против Русских» М.Ф.Достоевский.
+5
все что на нашу территорию заберется — уничтожать!!! ракеты все на стратегические точки навести, у нас друзей нет, мы их за деньги не покупаем! что там по курсу ядерных ракет? надеюсь обезьяна, ошалевшая от крови стран куда она морду свою сунула, и проститутка ЕС? всех убить — все отнять!!! у них демократия и мир только на словах, таких двуличных надо уничтожить для мира во всем мире! то мусульман разворошат, то еще какую напасть!
0
Бей своих!..
+1
Sobralisj vse milliardery i reshili narod unichtozhatj!!!
+1
А что ж так недоговаривает автор? Что, на украинский погранпункт напали украинские солдаты, своих от скуки пострелять? Не сильно ли нелепо? После объявления перемирия и приостановке стрельбы украинскими войсками, сепаратисты, ну те, у которых руки по локоть в украинской крови, объявили, что в Россию не уйдут (понимают, что Путину уголовники тоже на хрен не нать) и ночью напали на 4 украинских пограничных пункта, из одного с которых пограничникам даже пришлось отходить на территорию России
+1
а где реакция шоколадного поросенка? он презик или не презик?