Украинская армия штурмует аэропорт Донецка (видео)

В районе аэропорта города Донецка, который сегодня утром приостановил обслуживание рейсов, слышны взрывы. В воздухе кружат вертолёты, замечены военные самолёты. Украинские СМИ сообщают, что силы Народного ополчения Донбасса взяли аэропорт под свой контроль.



Как сообщает украинское агентство УНИАН, военнослужащие оставили здание терминала и передислоцировались в лесополосу, расположенную недалеко от ВПП.
Ранее информагентства передали информацию, что в районе аэропорта Донецка слышна стрельба и взрывы.

Представители Донецкой народной республики передают, что украинские силовики начали бомбить аэропорт с воздуха. Как сообщает официальный Twitter ДНР, над аэропортом виден столб чёрного дыма, по всей видимости горит один из терминалов.
Сайт города Донецка «62» сообщает, что в аэропорту, где идёт бой, сбит вертолёт. По другой информации, в ходе боя загорелся стоявший на поле вертолёт. Так, в штабе ополченцев заявляют, что подбили машину, стоявшую на взлётно-посадочной полосе. Впрочем, Минобороны Украины заявляет, что информация о сбитом украинском вертолете не соответствует действительности.
По данным РИА Новости, в аэропорту загорелся склад, расположенный около взлётно-посадочной полосы. Предположительно, это склад с ГСМ или боеприпасами отряда Нацгвардии, расквартированного в аэропорту. От склада валит сильный дым.

«Украинские оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Задействована штурмовая авиация. В небе над Донецком военные самолёты и вертолёты. В нанесении ударов по аэропорту Донецка задействовано 3 вертолета и 2 самолета», — цитирует сообщение ДНР РИА Новости.

«Представители ДНР в три часа ночи пошли на общение с руководством аэропорта, на переговоры. Закончилось это тем, что те вызвали на подмогу четыре военных вертолёта. Теперь эти вертолёты то садятся, то улетают в районе аэропорта. Военные просили убрать всех мирных жителей. Кружит истребитель, его цели непонятны, какое-то время полностью отсутствовала мобильная связь», — сообщила по телефону RT представитель штаба ополчения Донбасса.



Ополченцы ДНР на крыше аэропорта
Как сообщила из Донецка корреспондент RT Мария Финошина, в настоящее время ситуация в аэропорту города очень напряжённая.
«Мы видели, что над аэропортом пролетели несколько военных самолётов ВВС Украины, затем ещё три вертолёта, но они не открывали огонь, — сказала она. — Спустя некоторое время до нас донеслись звуки стрельбы из автоматического оружия, также были слышны взрывы».
«Сложно сказать, что там происходило на самом деле, но ситуация очень похожа на военную операцию украинской армии», — сказала Мария Финошина.
Около 16:45 по московскому времени ополчение Донбасса сообщило, что в аэропорт, где идет боестолкновение между ополченцами и подконтрольными Киеву силовиками направлено подкрепление. «Они готовы прийти на помощь нашим ребятам, которые стреляют в аэропорту», — сообщили РИА Новости в ополчении.
« Кремль готовится к иску по Крыму
Порошенко побеждает в первом туре президентских... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
да кончится ли когда все это? В Украине гражданская война а тут мусолят
+1
Просто здесь показывают СВОЁ личное отношение к происходящему!
0
Античеловеческая власть легитимизировалась. Теперь она с ещё большей яростью будет уничтожать инакомыслящих. Не вижу другого выхода, как признать Новороссию и по просьбе её правительства ввести в неё российские миротворческие войска.
+1
НЕУЖЕЛИ НЕКОМУ ПОСТАВИТЬ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОВСТАНЦЕВ ПЗРК??? В Сирию пожалуйста, а в Украину не пожалуйста. Кому еще демократии ??? Оптом намного дешевле! Правда не всем достанется! Некоторым с кассетными бомбами и урановыми сердечниками!
0
как вам не стыдно, путин, за то что комментировали о уважении украинских выборов и про юго востока ни слова
+2
Спрашивали про Украину.Юго-восток-Новороссия.
+2
позор украинским народу которые избрали фашиста в президенты
-15
Большое дело- в России сколько лет уже фашист при власти и ничего, живете же при нем, не умерли. Вот и мы поживем при своем фашисте. И, надеемся, очень неплохо. Кстати, о птичках: это наш, бессарабский президент, родом он не с бандеровщины, которой вам так забили мозги Кисилевы, а с юга Одесской обл., мой земляк. Его родители родом с Измаильского района, а он родился в г. Болграде-столице украинских болгар. А еще в Болграде при СССР размещалась летная военная дивизия. Откуда на юге Одесской обл. бандеры и фашисты-это вопрос к вашим кремлевским «знатокам», они знают про нас даже то, что мы сами про себя не знаем. А про вас они знают, что вы-быдло, и что вам на уши можно вешать любую лапшу.
+2
… живите, только делайте это за свой счёт, кто ещё Украину с проституткой не сравнивал? Вас уже 500 лет из стороны в сторону качает то у одних соснёте, то у других отсосёте. Определитесь уже барышня. А нагуляетесь приходите, отшлёпаем и опять дружить будем.
+1
Нагуляет от дяди Сэма и скоро начнет кричать :" долой кровавых воров янки вместе с Кликокролябоком и олигархом( самизнаетекаким)
+3
Мадам, хватит заёбывать россиян своей тупостью.Сидите и любуйтесь своим земляком по своему украинскому говноящику. Вопить на всех ваших каналах и в что это всё москали поганые вам житья не дают, это уже даже не смешно, это уже явно психиатрический случай. Лапшу будете снимать себе сами, когда продолжите этот список: декабря 1991г. – Лозунги: «долой кровавых воров маскалей и их ОПГ! Да здравствует Свобода и Кравчук» » 19 июля 1994г. — Лозунги: «долой кровавого вора Кравчука, его ОПГ и москалей! Да здравствует Свобода и Кучма! » 23 января 2005г.- Лозунги: «долой кровавого вора Кучму, его ОПГ и москалей! Да здравствует Свобода и Ющенко! Слава Украине! » 25 февраля 2010г — Лозунги: «долой кровавого вора Ющенко, его ОПГ и москалей! Да здравствует Свобода и Янукович. Слава Украине! » 24 января 2014г — Лозунги: « долой кровавого вора Януковича, его ОПГ и москалей! Да здравствует Свобода и Кликокролябок!»
+1
Спасибо Михаилу Илларионовичу уже сказали за Измаил, и Измаильский район!!!
+3
Гоасподин Путин, чтож ты смотришь, как наших забивают, не бойся америкосов, они тоже жить хотят… Помоги нашим братьям и сестрам…
-12
Это каких ваших забивают? Тех наркош, которых выпустили из двух донецких тюрем, просто открыв перед ними ворота, а потом и вооружив? Или чеченов, переправленных через границу, с которыми вы сами вчера воевали? Да забирайте их, Бога ради, пусть беспредельничают у вас, в России. Вы что же, Путина за круглого идиота имеете? Он давно понял, что опозорился с «освободителями» Донбасса, с придуманным им украинским фашизмом, что ситуация вышла из под его контроля и хочет выйти из нее, сохранив свой авторитет. А до вас это не доходит. Да чхать ему на этих мародеров-освободителей, он от них уже отпихивается руками и ногами, а вы его обратно разворачиваете.
+3
Про наркош и выпустили из тюрьмы это Вы правильно вопрос подняли! Юля Тимошенко сильно подпадает под эти признаки. Можно сказать это ее особые приметы!
+3
Он не отпихивается.ООН скоро введет миротворцев на Юго-Восток.Или США начнуть бомбить правительственные войска по сценарию Косово. Демократия на вынос.
0
Не начнут янкесы — пупок развяжется… Корею в кубе мают получить. Причём и на своей территории! Думаю тогда и мексиканцы им свои счета столетней давности предъявят по поводу Калифорнии…
+1
Там не только Калифорния, очень приличный кусочек исторически принадлежащей территории.
0
Стоит только начать… А там много кто и чего янкесам предъявит!
+1
Они(«наши друзья») того и ждут с замиранием сердца.
+3
Этим хохлам все советское и Российское ой как не нравится а от подарков советов отказаться не хотят (я имею ввиду Крым и юго восток) русский народ должны исчезнут оттуда оставив им свои исторические земли.Привыкли на халяву жить
+2
На халяву и хлорка-творог.И уксус-водка.Такие они-ВЕЛИКИЕ УКРЫ!
+2
бандеровцы захватили украину-
0
Ой… ну что творят… Господи…
+4
ВОТ ПОРОШЕНКО И ЕСТЬ украинский ГИТЛЕР.