Майдан на Манежной обернулся жутким позором оппозиции

Жутким позором закончилась попытка оппозиции, разрекламированная еще «до Крыма» киевским Майданом, устроить в Москве и других городах россии «Марш против Путина», который должен был закончиться настоящим Майданом на Красной площади.
Действо должно было происходить с коктейлями Молотова, горящими покрышками и убийствами полицейских — по крайней мере, именно такие рекламные «картинки» наводняли социальные сети перед 18 мая.


Впрочем, как сообщает пресса, на 21:00, 22:00 и даже 23:00 на Манежной площади оказалось… почти пусто. Там, как пишут очевидцы, собрались лишь десятки журналистов, блогеров и пара активистов — причем один из них убеждал собравшихся в необходимости «кровавого Майдана для очищения России», несмотря на националистический уклон в «рекламе» акции — заявлял о необходимости вернуть Крым и не мешать карателям действовать в Новороссии, а с другой стороны — появилась группа людей в футболках с портретом Сталина, пришедшая разгонять «Майдан». Их лидер, если верить порталу «Евразия», вступил в спор и был задержан.


Правда, при этом подъехавшие к Манежной площади четыре «автозака» и автобусы с ОМОН, равно как и «живущие» у Манежной водометы не потребовались — они простояли без дела и вернулись в места постоянной дислокации.
Напомним, что акцию 18 мая, которую оппозиция продвигала (и весьма мощно!) в соцсетях как «Марш против Путина» активно анонсировали украинские сторонники Майдана и «новой власти Киева» — они уговаривали русских «выйти на площадь» и «устроить настоящий Майдан». Вот только увы и ах — как мы видим, не вышел никто.
Ранее российская полиция заявила, что не допустит несогласованных акций. Высокопоставленные офицеры пояснили СМИ, что «во-первых, все видели, что такое Майдан с горящими покрышками, коктейлями Молотова, гибнущими людьми, во-вторых, чем это заканчивается для страны, а в-третьих, посмотрите социологию про отношение и к Майдану, и к власти, против которой его хотели бы вывести».


Также, добавим, «Комсомольская правда», говоря языком интернета, «расчехлила» организаторов акции — несмотря на «националистический окрас» рекламы и призывы «против гастарбайтеров», «за отделение Крыма», и т.п, ими оказались… люди, активно защищающие мусульманские радикальные организации и их лидеров. Прекрасная история, согласитесь — особенно, если учесть, что пресса говорила и об «далеко-арабском финансировании» идеологов «марша против Путина», который превратился в пшик.
Собственно, и не удивительно — достаточно вспомнить, что даже годовщина беспорядков 6 мая, на которую ведущие оппозиционные СМИ звали общественность «выйти и вспомнить», даже не смотря на несогласование митинга, закончилась таким же позором — тогда на площадь вместо 100 000, 50 000 или даже 10 000 вышло лишь 150-250 человек, певших грустные песни.
« Из Крыма в Донбасс: приключения Игоря Стрелкова...
Славянские бабушки накормили голодных силовиков... »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сейчас России необходима стабильность, без всяких майданов и майданутых. Медленно но Россия восстанавливается. Не в коем случае не надо мешать этому процессу. На смену этого правительства, придёт другое, только надо ходить на выборы и выбирать достойных. Конечно что бы выбрать достойных, надо их с начало выдвинуть самим, а не по партийным спискам. Всё должно происходить по закону. Плох или хорош закон, нравится он нам или нет, но мы должны научиться жить по закону. Это закон должен быть один на всех, без всяких исключений. Нарушил закон, значить будь добр ответь по закону. ЗАКОН есть ЗАКОН.
+3
есть ещё дебилы в России хорошо что мало
+2
тут некоторые комментаторы как понял воспеватели и трубадуры киевского майдана свысока смотрят на " стадо безропотных и безвольных русских баранов-четников" не умеющих ничего и неспособных организовать такое мощное сопротивление власти. Но разве в этом сила страны и народа? Страна сильна когда стремления народа и действия власти едины. Какая была главная цель у киевского майдана? Немедленное подписание договора о вступлении в ЕС, а также отстранение от власти воров и жуликов (люстрация). Нам то в РФ за какими пряниками рваться в этот прогнивший европидорский союз? Он уже трещит по швам! Второй пункт насчёт ворья и жуликов во власти и РФ имеет актуальность. Но свергать из за этого законоизбранную власть не настолько же русские майданутые, чтоб не понимать к какому хаосу это может привести в РФ. Вот о причинах киевского майдана очень хорошо и подробно рассказал Николай Стариков. Советую посмотреть его выступление. youtu.be/v5nGGsAf1AI
0
баранов-ватников * словарь Т9
+5
На мой взгляд, майданы в России не «созрели» по объективным причинам. Главная из них, — народ еще не доведен до отчаяния, еще остается люфт на поясных ремешках. Просто политическая элита и олигархи Украины, соревнуясь со своими коллегами из России в части обогащения, не учли инерционной разницы двух стран. В Украине нельзя было воровать в тех же суммах и объемах, как в Российской Федерации. Здесь и нефть, и газ, и металлы, и промышленный потенциал гораздо выше. Следовательно, еще не все до конца украдено. А в незалежной запасы прочности иссякли. Вот и взбунтовался люд. Националисты лишь вовремя использовали назревшую революционную ситуацию.
+1
Определённая логика есть в Ваших словах.Потому я и считаю, что Умное правительство должно сделать определённые выводы из событий на Украине.
-3
Радует, что и автор инфы считает «Жутким позором неудачную попытку оппозиции — устроить в Москве и других городах россии «Марш против Путина», который должен был закончиться настоящим Майданом на Красной площади». Значит, ещё не вечер!
+2
Разуй глаза! Для таких, как ты — уже ночь!
+5
Ukrainskie fashisty nikak ne mogut uspokoitjsja,,,,
+3
Ха, а как надеялись хунтодебилоидные укро-птеродактели на майданоподобную акцию в столице РУСИ!!! Как надеялись, как радовались предстоящим укроподобным протестам!… мол, не только у них одних… в семье не без урода.
+2
Про урода — это вы правильно! Дело в том, что российские люди на несколько порядков умнее украинцев, поддавшихся «приманке» ЕС и США. Но, не без урода!
0
Раковая опухоль пожирает нашу страну! И имя ей коррупция и алчность! НО всё давно запущено и поражены жизненно важные органы — мозг и сердце! Вырезать нельзя — это верная смерть! Путин вовремя закрутил часть гаек, НО это не оправдывает его преступления против Курска и здравоохранения!
+2
Ген, определись Курска или Брянска.Народ волнуется.
0
Курск — это подлодка! А Брянскую область путин принес в жертву своим амбициям! Только не делайте вид что вы ничего не знаете!
+3
Путин против подводной лодки «Курск»?
+2
Ген, пробитое колесо на машине тоже Путин будет менять.Берега путать не надо!!!
0
не коси под дурочка
0
Опять подводная лодка! У меня, наверное, бредовая идея преследования!
-2
Да я 1мая тоже стоял против Путина, который бросил народ на произвол судьбы, и он вымирает как мамонты. 23-25апреля я стоял у МВД, что бы Путины выполнил референдум 1991г. о восстановлении СССР — Украина, Белорусия, Казахстан Россия. Что на Украине произошло- живых людей сожгли — это разве люди? Нелюди фашисты и полицаи жгли в войну и сейчас нашу милицию позорят называют полицией — кто они? Говорят что им ни чего нельзя- а выселять могут, воровать детей со школ могут. Это творится в САО где президент назначающий федеральные органы власти как отвечают с приемной, а значить он не желает защитой прав заниматься, а только международными делами. Значить он косвенно в гибели сожженных людей виновен в=на Украине. И почему мэр Собянин дает мне право одиночный пикет делать, а ОМВД Китай города меня забирает, ломает мои стенды- или им всё лдано. Завтра Тверской суд в 11 часов рассматривать будет административное дело Приходите и слушайте, чем только занимается Путин- назначает суджей и доводит граждан до самоубийства — суицида. А правозащитные организации с народа деньги только требуют и опять — Путинские, как и его полномочные. Когда наш народ будет защищен от произвола ЗАХВАТИВШЕЙ ВЛАСТЬ в 1991г. олигархов.????????
+1
Рекомендую проконсультироваться к врача…
-1
Верно!
+1
Мда. Обосра… сь оппозиция. Кругом обосро… сь)))
+1
Наконец хоть думать начали до события, а не после.Кто заказчик? За чей счет банкет? Главные вопросы от ответов на которые зависит дальнейшая судьба момента!