Кто предаёт Русскую Церковь на Украине




В домостроительстве Украинской Православной Церкви Московского Патриархата среди радеющих только о личном благе архиереев первое место давно и по праву занимает митрополит Антоний (Паканич).
Уклончивые речи и отсутствие ярко выраженной собственной позиции по многим насущным вопросам Украинской Церкви свидетельствует о желании митрополита Антония (Паканича) заручиться всеми возможными покровительствами для достижения своей цели – возглавить УПЦ МП. Многие ошибочно считают владыку Антония (Паканича) наместником Московской Патриархии в Украине, другие точно также ошибаются, причисляя его к сторонникам автокефальности Украинской Церкви, в условиях которой Антоний (Паканич) стремится стать патриархом объединенной Украинской православной Церкви.
Управляющий делами УПЦ МП митрополит Антоний (Паканич) давно замечен в благорасположении к руководству Украины, главе УГКЦ Шевчуку, кардиналу Коху, отвечающему за экуменизм в Ватикане и Святейшему Патриарху Кириллу. Отчего такое благорасположение ко всем главенствующим лицам молодого епископа, чья хиротония состоялась всего восемь лет назад? Да, Филарет (Денисенко) объявил о создании должности местоблюстителя, которую готов сам и занять до выборов патриарха всея Украины, но вначале должно произойти отделение УПЦ от РПЦ. Иначе никак. Но сегодня сторонников как одного, так и другого решения в УПЦ МП довольно много и никто не знает, чье решение склонит чашу весов в сторону автокефалии, либо навсегда отменит независимость УПЦ от МП, поэтому выносить этот вопрос на собор епископов справедливо опасаются.

Именно поэтому митрополит Антоний (Паканич) занимает самую удобную позицию, высказываясь публично за единство двух Церквей, но кулуарно – за автокефалию. Выдвиженец Блаженнейшего митрополита Владимира (Сабодана), много сделавшего для молодого епископа, Антоний (Паканич) за последние несколько лет сумел так восстановить против себя предстоятеля Украинской Церкви, что Владимир (Сабодан) неоднократно горестно вздыхал по поводу дел и закулисных переговоров Антония (Паканича). Контакты владыки Антония (Паканича) с Орденом иезуитов в лице воспитанника кардинала Хорхе Марио Бергольо (имеющего явно арийское происхождение) – Святослава Шевчука, носят регулярный и всеобъемлющий характер, что не может не сказаться на учебной работе КДАиС. И именно поэтому экуменические преподаватели из католических и лютеранских учебных заведений стали уже постоянными гостями православной (!) академии и семинарии.

Постоянные контакты с главой УГКЦ С. Шевчуком, иезуитом и протеже папы Римского Франциска, освещают истинные цели «поборника благочестия» Антония (Паканича), особенно учитывая его закулисные переговоры с главой УПЦ КП Филаретом (Денисенко). Вместо того чтобы стать опорой Блаженнейшего митрополита Владимира (Сабодана), на что очень рассчитывал украинский предстоятель, приближая к себе ученого монаха, Антоний (Паканич) пытается выстроить новую церковь, объединившись с католиками и раскольниками, а также с масоном Патриархом Константинопольским Варфоломеем.

Такое поведение митрополита Антония (Паканича) более чем странно, ведь именно стараниями Блаженнейшего митрополита Владимира (Сабодана) Антоний (Паканич) за 11 лет стал из московского игумена украинским митрополитом и управляющим делами Украинской Церкви. Но благодарности к своему наставнику никогда не было у Антония (Паканича), более того, он постоянно плел заговоры и интриги за спиной Владимира (Сабодана). Особенно преуспел митрополит Антоний (Паканич) в травле ближайшего помощника предстоятеля, ныне митрополита Переяслав – Хмельницкого и Вишневского Александра (Драбинко).

Антонию (Паканичу) поучиться бы благочестию у молодого митрополита Александра (Драбинко) и его преданности своему учителю Владимиру (Сабодану), но вместо этого Антоний (Паканич) постоянно ищет поводы к удалению Александра (Драбинко) от предстоятеля УПЦ МП. Для чего? Антоний (Паканич) прекрасно понимает, что лишенный поддержки в болезни и заступничества со стороны Александра (Драбинко) Блаженнейший митрополит Владимир (Сабодан) быстро угаснет, а вместе с его успением Украинскую Церковь постигнут большие нестроения. Именно этих нестроений и добивается «тайный иезуит» Антоний Паканич.

14 июня 2013 года митрополит Антоний (Паканич) при помощи своего властного покровителя Генерального прокурора В. Пшонки осуществил успешную провокацию против митрополита Александра (Драбинко) в деле похищения игуменьи Свято – Покровского монастыря Калисферии (Шамайло) и Е. Науменко. Пикантность ситуации состоит в том, что в деле фигурирует супруга В. Пшонки, очень активная прихожанка Свято – Покровского монастыря. 18 томов уголовного дела оказались полны самого мерзкого вранья и лжесвидетельств, после бегства В. Януковича и В. Пшонки, все задержанные отпущены, но «некто» продолжает настаивать на возобновлении следствия. Для чего? Ясно, что не для того, чтобы проводить карательную акцию против предпринимателя С. Бута, скорее против Александра (Драбинко) и заинтересован в этом исключительно Антоний (Паканич), все еще пытающийся возглавить УПЦ МП.

7 января 2014 года бывший президент Украины В. Янукович в специальном обращении поздравил с Рождеством Христовым управляющего делами УПЦ МП митрополита Бориспольского Антония (Паканича), пожелав ему и его близким благополучия. При этом был упущен из виду тяжело больной Блаженнейший митрополит Владимир (Сабодан) и сделано это было не без злого умысла. Генеральный прокурор Пшонка, министр внутренних дел Захарченко, а также представители СБУ пытались много раз склонить Владимира (Сабодана) к уходу с поста предстоятеля УПЦ МП и назначении местоблюстителем митрополита Антония (Паканича), такое же давление оказывалось и на всех членов Священного Синода.

Но как так могло получиться, что маститые, умудренные опытом и верой украинские митрополиты допустили в нашу Церковь расхитителя, который стремится лишь к власти? Где были старейший по епископской хиротонии митрополит Керченский Платон (Удовенко), хотя он и не так давно возвратился в лоно Украинской Церкви, или митрополит Одесский Агафангел (Саввин), митрополит Симферопольский Лазарь (Швец), митрополит Черновицкий Онуфрий (Березовский) митрополит Донецкий Иларион (Шукало), митрополит Белоцерковский Августин (Маркевич), митрополит Черкасский Софроний (Дмитрук) и другие митрополиты, и епископы Украинской Церкви? Неужели они могли допустить, чтобы Антоний (Паканич), как один из самых младших по епископской хиротонии, отпускал бы насмешки о противостоянии Агафангела (Саввина) и Софрония (Дмитрука) по вопросу автокефальности УПЦ? Чего боитесь вы, отцы нашей Церкви, высоких покровителей из руководства страны или представителей Ордена иезуитов вместе с папой Римским Франциском?

Недавний Всеправославный собор в Константинополе лишний раз подчеркнул стремление некоторых предстоятелей, включая патриарха Константинопольского Варфоломея, к заключению унии с католической Церковью, к вящей радости Антония (Паканича) и Илариона (Алфеева). Эти два молодых митрополита недаром стоят рядом, ведь их экуменический и модернистский задор обязательно должен получить продолжение в недалеком будущем, ведь они оба имеют отношение к иезуитам и проводимой ими политике по созданию универсальной Церкви, объединяющей в себе все Церкви Мира. И в центре этой Церкви будет стоять не Бог, но человек, ибо Франциск не устает демонстрировать свое видение будущей эгоцентричной Церкви, построенной для мошиаха и вокруг мошиаха. Поэтому главная задача всех православных людей в РПЦ и УПЦ МП, это не допустить Антония (Паканича) и Илариона (Алфеева) к руководству в православной Церкви, иначе «всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет» Евангелие от Матфея, глава 12 стих 25.

То, что подобное объединение станет могильщиком Украинской православной Церкви, нисколько не волнует митрополита Антония (Паканича), ведь ему будет даровано если не патриаршее место, то управляющего делами Всеукраинской церкви точно, ведь папа Римский Франциск обязательно облагодетельствует того, кто служит ему верой и правдой. Но сегодня, к предательскому служению Антония (Паканича) примкнули и другие члены Священного Синода УПЦ МП, противопоставляя друг другу народ Украины своим фактическим устранением от все расширяющегося конфликта интересов и цивилизационного выбора народа некогда цветущего края. Уже сегодня они одобряют выводы Антония (Паканича), которые он продемонстрировал в интервью газете «УНIАН – Релiгii» 9 апреля 2014 года:

В тех областях, где советская власть продержалась дольше и где традиции церковной жизни подверглись более серьезному разрушению, там процент воцерковленных людей несколько ниже. А вот там, где коммунистическая идеология не смогла пустить серьезных корней, практикующих христиан значительно больше. Например, я вырос в Закарпатье. У нас в храм ходило практически все село. А вот на Востоке Украины такое и сегодня является редкостью.

Это прямая подтасовка фактов, которые можно найти в его же интервью, где Антоний (Паканич) ссылается на статистические данные, показывающие, что на Востоке Украины приходов УПЦ МП больше, чем на Западе. Тем самым управляющий делами Украинской Церкви явно демонстрирует свой национализм, свое отношение к восточным областям Украины, как атеистическим, живущим в прошлом наследии СССР, в то время как западные области уже перенастроились в европейское светлое будущее, погрязшее в гомосексуализме и толерантности к меньшинствам. Там, в этом светлом будущем видит Украинскую Церковь тот, кто предал своего учителя и свою Церковь, ради красной мантии католического епископа. Таков выбор Антония (Паканича), таковы его стремления, таково его благочестие.

Уже давно настало время употребить церковную власть и отобрать властные ключи у митрополита Антония (Паканича), пока внутри Церкви не созрел заговор против нее самой. Ведь в противном случае, вместо одной Украинской православной Церкви в результате раскола может быть создано две или три церкви. Но сможет ли сознательно удаляющаяся от матери – Русской Церкви Церковь Украинская решить эту проблему – большой вопрос. К сожалению, сегодня наметилась четкая тенденция на национализацию УПЦ МП и занятые этими вопросами архиереи Священного Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата уже ни на что другое не обращают внимание. Они забыли о самом главном предателе Православия и Русской Церкви, готового в любую минуту всадить нож в спину своим вчерашним соратникам ради достижения своей цели – они забыли о митрополите Антоние (Паканиче).

Дмитрий Коломиец
« Жириновский предложил повернуть Днепр вспять,...
"Протон-М" со спутником "Экспресс-АМ4" рухнул... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И здесь конъюнктура, везде нужна кропотливая, результативная работа. Кругом свои Иуды.
+1
Если попы ведут себя как мирские засранцы, то… Деньги теперь сделали и попов-«оборотней». Жаль веру, думалось, что они должны быть бессеребренники.Позор этому предателю!