Артобстрел мирных жителей в Славянске (видео)




Там канонада не стихала до самого утра. Жертвами очередного артобстрела украинских силовиков стали трое мирных жителей, около десятка — ранены. Снаряды, выпущенные по спальным районам, угодили, кроме прочего, в общежитие.
Там канонада не стихала до самого утра. Жертвами очередного артобстрела украинских силовиков стали трое мирных жителей, около десятка — ранены. Снаряды, выпущенные по спальным районам, угодили, кроме прочего, в общежитие.
Ни сил, ни терпения. Елена Ботакова прижимает к груди Библию и пытается успокоиться. Но глядя на свою квартиру снова плачет. Весь пол усыпан битым стеклом. Внучки — перепуганы. Первые взрывы раздались около 6 вечера. Под обстрелом — спальный микрорайон Славянска. Мины падали на расстоянии нескольких сот метров друг от друга. В результате интенсивного обстрела, погибли
По словам жителей, прогремело примерно 10-12 взрывов. Люди боятся нового обстрела. В квартиры никто не возвращается. Начался дождь. Раскаты грома заставляют местных жителей снова бежать в укрытие.
Жители показывает осколки — здесь они повсюду. Когда мина взрывается, куски металла разлетаются во все стороны, не оставляя никаких шансов на спасение. В больницу города были доставлены более десяти пострадавших. Некоторые в тяжелом состоянии.
«Моя девушка получила диплом, решила посидеть с подругами за институтом, буквально в ста метрах, и их просто обстреляли, ее вынесли на руках до дороги, если бы не вынесли — её бы просто убило», — рассказывает местный житель.
«Я прошу правительство, украинцев: перестаньте! Что вы делаете? Вы убиваете молодежь, просто берете и убиваете! Мы не хотим этого», — добавляет другой местный житель.
Снаряды попали в здание хлебозавода и общежитие педагогического института. Жильцов срочно эвакуировали. Студенты и жители соседних домов после обстрела спрятались в подвале института. Они сидят тут уже 3 часа. Эту ночью молодые люди намерены провести в подземелье. Кто в чем был. На сборы времени не было. этом неприспособленном помещении нашли убежище больше ста человек.

«Мы по 10 человек перебежками прибегали, страшно, сидим, холодно, лупят эти снаряды, в институте стекла повыбивало, не знаем, что делать», — говорит местная жительница.
А люди все подходили. Внезапно раздался свист, и по стене побежала вода. Прорвало трубу. В подвалах и погребах эту ночь провели многие жители Славянска. Взрывы и выстрелы в городе были слышны до утра.
Тимур Сиразиев
« Трудовая миграция или нашествие?
Кремль готовится к иску по Крыму »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
No zhiteli, ochevidcy govorjat, chto ix postojanno obstrelivajut!!! I zachem voennye okazalisj v Slavjanske?
-4
Да, что вы снова врете! Украинские силовики отрицают, что обстреливают мирные кварталы. Наоборот, это боевики устраивают огневые точки в жилых домах и провоцируют силовиков на ответные действия. Но те не могут стрелять по мирным жителям — таков приказ. В исполнение его бойцы батальона «Донбас» — добровольцы из донецкой области, выступающие против бандитов — вынуждены после предупреждающих выстрелов применять… соль в задницу особо ярым «мирным жителям» нападающим на бойцов батальона. Это такая тактика у Гиркина и компании — стрелять из-за спины разъяренных бабушек, которые хотят возврата СССР. Это безопаснее, чем бороться лицом к лицу. Кстати, российские силовики при проведении своих АТО с мирными жителями не церемонятся — в ходе последних АТО на Кавказе погибло и пропало без вести столько людей ( в т.ч. и мирных жителей), что Украина и рядом не стояла по числу погибших — более 1000 человек.
0
Аль Каеду замутили и раскрутили США теперь эта зараза по всему миру! Спасибо скажите ЦРУ и низкий поклон, что научили зарабатывать на терроризме!!!
+1
А какого извините эти войска пришли к Славянску, их просили? Почему в Косово было наоборот? Из за спины стреляют в Одессе! Потом с Кавказом сравнивать просто глупо.АОТ против кого проводится в ДНР? Против населения проголосовавшего за выход из состава Украины? Комбатанты против комбатантов, а войска украинские проводят операции которые приводят к жертвам среди мирного населения.Комбатанты против не комбатантов! Еще раз что делают регулярные войска под Славянском? Это не структура МВД, это армия! Определение боевых действий сможете дать?
-2
Смогу дать определение вашему комментарию — вранье! Нечего пенять на Косово. Там кровопролитие удалось остановить в считанные дни, хотя это и не понравилось россиянам — «причесали» их друзей — коммунистических диктаторов, участников этнических чисток. Конечно, для России заманчиво было перевести конфликт в плоскость длительного, с большими жертвами. Как во Вьетнаме, например. Но даже Вьетнам нынче совсем не разделяет тех убеждений, за которые погибла масса населения, благодаря столкновению интересов двух сверхдержав. Его экономическая система такая же, как была во Вьетнаме Южном. Даже оружие он теперь закупает не у России. О Балканских странах и вовсе говорить нечего — они уже все в ЕС и НАТО. Кто звал внутренние войска в Славянск? Напомню, что это законные войска Украины. Как и Нацгвардия, которую восстановили после расформирования Януковичем на совершенно законных основаниях. А вот кто звал туда российских резидентов Гиркина и Бехлера, и на каких основаниях — это вопрос! Что касается армии, она охраняет границы Украины от «вежливых» российско-фашистских захватчиков и в конфликты старается не вмешиваться. Хотя, иногда приходится. Или прикажете смотреть, как русские и чеченские наемники убивают наших ребят? Разве Грозный в свое время на танках штурмовала милиция? У нас достойные учителя. Надо будет — «и в сортире замочим!» Что касается проекта России под названием ДНР, ЛНР — эти организации признаны террористическими и будут ликвидированы. И насчет АТО. Россия на Кавказе воюет с вооруженными чеченскими бандитами. Украина на востоке тоже воюет с вооруженными чеченскими наемниками. К тому же не только чеченскими — есть и российские. Такая вот разница.
+1
Относительно этнической чистки полностью с Вами согласен! И где же спасители мира(США) которые накажут войсковые подразделения занимающиеся именно этнической чисткой???
0
Бомбардировка Югославии длилась 3 месяца!
+3
вставайте люди добрые
+4
Изверги, стрелять в своих матерей, детей… боже, помоги, ни в чем не повинным мирным жителям, всей Украины, пусть будет мир!
0
на то они и украинцы, чтоб быть подлыми.
+6
Научили американцы нынешних правителей Украины воевать по-подлому.Как воевали в Ираке, Ливии, Афганистане. Как говорится, один на один идти страшно. А на недосягаемом расстоянии что не воевать? Подлецы они и есть подлецы.
+2
www.youtube.com/watch?v=esEdHHkP8Wo Эль-Фаллуджа. Опубликовано 13.08.11. Полная аналогия событий в Ираке (2004 г.) и в Украине.
0
ужас.
+3
Теперь у Украины-ДВА! президента.Один, чего греха таить, тряпка и вор.Второй-упырь и тоже вор.Из огня да в полымя? Бедная, обобранная, разорванная, утонувшая во лжи Украина! Европа рассыпается как карточный домик.В мире плюнуть негде-попадёшь в американца! Европе не до Украины, у них своих проблем по горло.Неужели украинцы настолько слепы и глухи? И не надо говорить про российский спецназ в Новороссии.Будь они там-раскатали бы армию, вооружённую ещё с советских времён, в блин.Не говоря уж о головорезах-фашистах.Вот так «Шоколадный Заяц».Официальное лицо демократии на Украине.
-3
Когда Ваш Солнцеподобный договорится с новым украинским Президентом, а это будет, то Вы здесь уже совсем другое писать будете. По типу Ваших отзывов о Кадырове: «Хватит по зеленке бегать, пора вместе работать» и т.д. Все идет к тому, что Россия и Украина начинают переговоры, просто каждая сторона старается их сделать как можно выгодней для себя. Так что Ваши отзывы еще нужны будут, пока не договорятся.
+2
Вот, что с вами уже делают америкосы: www.youtube.com/watch?v=esEdHHkP8Wo
+4
Неужели не ясно, что нацгвардия и прочие воюют именно против мирных, убивают целенаправлено, рушат дома — не потому, что промахиваются. Цель одна- обратить всех жителей против ополченцев, вызвать недовольство и принудить к сложению оружия. А потом — расстреливать всех, оставить выжженую землю. Это не ново! И выстоять трудно! Смогут ли!
0
Зачем так сложно "… обратить всех..."? Всё гораздо проще: Запугать народ! Всё! А с перепуганным народом можно делать всё что хочешь!
+1
Русский народ до конца нельзя запугать. Он может только на время якобы смириться, чтобы собраться с силами и дать отпор.
+3
Если вы имеете ввиду российский народ, то, да, нас запугать трудно! Нам российская земля помогает! А вот, русских на Украине… да, пожалуй, тоже не запугать, но, помочь им надо! Обязательно!
-2
Как просто и легко научиться уважать простого человека- человека планеты земля, тогда почему сию простоту так сложно в жизни применить?- Сложно потому как все мы дети разных отцов-«А вы дети СВОЕГО отца( дьявола) и выполняете его волю, и отец ваш- отец лжи изначально». О! Тогда все становится ясно- трудно исполнять то, чего не хочу специально выполнять, но тогда помни, что твой отец изначально приговорен к уничтожению за свои«прекрасные» поступки, только время еще не пришло, но оно уже очень близко.Берегись гордость и тщеславие-" ибо когда ты думаешь, что стоишь твердо- УПАДЕШЬ", а еще лучше одуматься, раскаяться и просить ВСЕВЫШНЕГО сохранить жизнь, но...." поменяет ли леопард свою шкуру?"-Вот вопрос вопросов.
+3
С февраля 2014 г. дьявола я представляю только в образе Турчинова: совершенно бездушное существо.
+3
Турчинов — мелочь. Дьявол — Ярош, ибо он нацелен на уничтожение людей и на бесконечную власть. Наполеон и Гитлер вкупе со всеми — в одном флаконе!
+4
Ребята! Те, на кого вы думаете, просто марионетки! Основной кукловод — США!
+1
Это понятно. Но США — далеко. Страшней, когда народ уничтожают якобы свои же.