Вулканический апокалипсис возможно не за горами

Супервулкан Йеллоустон, расположенный среди гейзерных озер штата Вайоминг (США), начал проявлять активность.



Площадь природного объекта составляет 4 тысячи квадратных километров, что по размеру сопоставимо с двумя японскими столицами. Если Йеллоустон проснется, не поздоровится не только США, но и всей планете, сообщает CBS.
Американские геологи недавно произвели замеры в Йеллоустоунском парке и пришли в ужас. Температура в местных гейзерных озерах достигла 20 градусов по Цельсию, что значительно превышает норму. Но это не самое страшное.
Основной повод для волнений – это подземные толчки, которые за последнее время стали происходить на территории заповедника все чаще. В настоящий момент их зафиксировано уже 60, а мощность самого крупного из них, произошедшего 30 марта, составила 4,8 балла.
Специалисты утверждают также, что животные в спешном порядке покидают территорию парка, а в жерле Йеллоустона началось движение магмы. Если котлован самого мощного действующего вулкана на Земле разверзнется, экологические последствия могут быть катастрофическими.
Мощность взрыва, который произойдет при извержении Йеллоустона, будет сопоставима с детонацией тысяч атомных бомб. В этом случае вся страна окажется погребенной под многотонным слоем пепла.
Ученые не исключают, что извержение супервулкана затронет и другие страны. В настоящий момент исследователи присвоили Йеллоустоуну очень высокий уровень угрозы, однако власти США пока не предпринимают никаких мер, чтобы предотвратить возможную катастрофу.
« Борис Гребенщиков: "я должен защищать свои слова"
Япония предлагает провести референдум на Курилах »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Осталось узнать дату извержения и спрятаться в укрытии.
-1
Страшилки для индейцев.
0
Вы у нас кто? Чинук или апач, может ирокез?
+2
… и возгордились жители некой страны, именуемой Америкой, и стали ложно учить иные народы, что есть хорошо и что есть плохо. И создали лже-учение именуемое «свидетелями Иеговыми» и сеяли ложь и соддомский разврат по всему миру, развращая народы земли в угоду сатане. И дал сатана власть краткую Америке, и сказал их правителям — дерзайте. И разжигала Америка войны во всем мире, и сыпала непокорным народам бомбы на головы, и лилась кровь невинная, и делали иные великие грехи неугодные в очах Господних. И увидел Бог, что велико развращение сих людей, и сказал, изничтожу и рассею сих обольщенных сатаною, не знающих слова Моего. И будете теснимы и поругаемы всеми народами за грехи ваши, и будете бежать со своей земли, стараясь найти спасение в других странах, на жителей которых вы бросали бомбы и убивали невинных, и за кровь невинную вам отомстится вдесятеро. Ибо что посеешь, то и пожнешь. А вы продались сатане и за золото, делаете великие беззакония по всей Земле. И после слов сих Господних вострубил Ангел и открылось великое жерло преисподней и поглотило Америку пеплом горючим и ядовитой серой.И все свершилось изреченное Господом. И было велико страдание сих людей, развращенных сатаною и многие люди мира дрожали в испуге, и пали ниц перед гневом Божиим…
0
  • avatar
  • kv127
Не иначе!))
0
Бог шельму всегда метит…
+3
А мы все гундим о воздействии человечества на природу (выбросы, глбальное потепление и прочее). Один такой вулкан произведет выбросов столько, сколько человечеству за несколько цивилизаций не натворить. Воздействие человека на природу ничто и нечего обольщаться, что люди могут что-то нарушить в природе.
0
Конечно не могут. Вырубили леса, загадили реки.Передохнем раньше чем вулкан проснется.Вот благодаря таким недоумкам для которых гадить где живут в порядке вещей. Живете по принципу после нас хоть потоп.
-2
Умные- да! Но глупцы очень много разрухи приносят- вулкан, что? Он ведь не каждый день пылит и шипит, а люди постоянно. И то, что творит человек над собой, гораздо весомее всех вулканов вместе взятых- он, человек, разрушает сам себя- уверенно и постоянно. Как оценит такое явление и каковы выводы ученых по этому поводу? Или молчим специально- меньше народу- больше кислороду. И чем выше деградация личности человека- тем катастрофы крупнейших масштабов становятся все более и более явными, ибо страшные катастрофы вызываются негативом мыслей и дел рук человеческих.
+1
Tema ochenj interesnaja, no s vulkanom shutki ploxi,,,,
+1
Бог начинает наводить порядки…
0
Эта угроза всему миру!
0
Угроза миру- сам человек со своими причудами и, самое главное,- НЕГАТИВОМ без «царя в голове»
0
Вот это точно, миллиарды недоумков живущие одним днем.
0
Если это поможит уничтожить янкинию то я 40 раз ЗАААААААААААА!!!
0
не зря говорила Ванга что в Америке последний президент негроид! Америке ку ку!