Киев планирует распродажу ядерных секретов

Эксперты встревожены, что угроза дефолта заставит Украину пополнить казну за счет торговли технологиями, по которым создается смертоносное оружие.
В прессе появились сообщения о том, что нынешние украинские власти в попытке избежать скорого финсового краха страны могут начать продажу технологий создания межконтинентальных баллистических ракет тяжелого класа «Воевода», предназначенных для доставки ядерных боеголовок.
Ракеты Р36М «Воевода» (по классификации НАТО — «Сатана») были разработаны днепропетровским КБ им. Янгеля еще в 70-х годах и до сих пор считаются самыми мощными в мире. Их производство на заводе «Южмаш» давно прекращено, но техническая документация хранится на Украине. А специалисты завода по-прежнему проводят обслуживание «Воевод», стоящих на вооружении РВСН России.
На возможность продажи документации третьим странам уже отреагировал МИД России. Наши дипломаты напомнили, что Украина является членом Режима контроля за ракетной технологией и подписантом ряда международных документов. Это значит, что она не имеет права помогать другим странам создавать ракеты, способные нести ядерные боеголовки.
— В масштабах государства продажа подобных технологий приведет не к прибыли, а к убыткам в долгосрочной перспективе, — пояснил «КП» Директор Центра энергетики и безопасности, главный редактор журнала «Ядерный клуб» Антон Хлопков. — Украина является участникам международных аэрокосмических проектов и заработала на этом уже более миллиарда долларов. Если же передача технологий состоится, то Украину исключат из международного партнерства. Однако в нынешних условиях неразберихи в стране велика вероятность ослабления контроля над стратегическими технологиями, в том числе ракетными. Поэтому попытки негосударственных элементов незаконно продать такой вид оружия я не исключаю. Да и отдельные государства, воспользовавшись вакуумом власти на Украине, могут попытаться получить доступ к технологиям, секретной информации и готовым изделиям. Этой проблеме должно быть уделено пристальное международное внимание.
Среди потенциальных клиентов украинских ракетных технологий на «черном рынке» в СМИ называют Иран, Китай и даже Северную Корею.
« 7 причин, почему для России невыгодно...
Новосиб одел "красный пояс" »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
КАШМАР ДО ЧЕГО ДОШЛИ НЕДОУМКИ
-1
Когда-то Украина отказалась от ядерного оружия, взамен гарантий ее неделимости со стороны США и России, и свое обещание выполнила. Одна из стран это нарушила, чем сняла негласное международное табу на порождение беспридела в мире. Теперь мир будет пожинать плоды.
-1
При воссоединении Германий НАТО обещали не продвигаться на восток за счет новых членов. И что? Мир сейчас пожинает плоды образования Косово.Оттуда идут нити.
+2
Да хватит уже с Югославией сравнивать. Это было 15 лет назад, и предшествовали тем событиям этнические чистки, которые в Югославии проводились с обеих сторон, можно долго рассуждать и спорить кому они были выгодны, но они имели место. А скажите: если бы раньше Украина вступила в НАТО, то Россия посмела бы забрать часть ее территории? И еще: если начала все США в Югославии, то назовите мне область бывшей Югославии, которая бы сейчас стала штатом США, как Крым в России.
-1
СОЛИДАРНА С ВАМИ!
-1
И все таки где сейчас границы НАТО? Спросите продажного Горбачева пока жив, что ему обещали за соединение Германий.Главное условие не продвигать НАТО на восток.
-2
Сколько будем себя отделять от остального мира, столько и будут базы НАТО становиться к нам ближе и ближе. Мы состоим в конфронтации уже почти со всем миром, так может хватит уже считать себя последним оплотом на пути фашизма, может мы уже уподобились тому самому фашизму? Может стоит задуматься, почему мы такие политизированные по сравнению с простыми европейцами или американцами?
-2
Витюнька, тебе опять в анус доллар вставили?
+3
Нет, Россия не отделяла себя от остального мира, даже свой стабфонд разместила в США, увеличив на сумму стабфонда эмиссию доллара. ЕС уже учит как надо преподавать предмет мастурбации в школе.Им не хочется понимать, что мы другие, они не хотят сотрудничать, хотят диктовать, исходя из того, что несправедливостью является то, что Сибирь принадлежит России.300 лет назад посмотрите дип почту, и тогда было жесточайшее противостояние.А сейчас ЕС и США. ОНИ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЛИ.ЧТОБЫ МЫ НЕ БЫЛИ ТАКИЕ ПОЛИТИЗИРОВАННЫЕ?
0
А где еще нужно было разместить наш стабфонд, не уж толи в сырье и мега-стройках? Да будь у нас хоть какой-то более менее нормальный проект, неужели бы наши горе-правители вкладывали в американскую экономику? И что должно сделать еще США и ЕС для дружбы с нами? Нам были открыты двери во многие международные организации, оставалось совсем немного, это подогнать правовую базу под европейскую — но разве с нашим ворьем у власти это возможно? Им проще обливать грязью Европу, заостряя внимание российских индейцев на гомиках и лесбиянках, убеждая, что кроме нас все такие. Правда непонятно как они размножаются.
0
Вот вот пытаются учить детей мастурбации в школах! Про воров от власти согласен.Но скажите Вы видели майдан и с Востока и с Запада. Ответьте на вопрос куда ушли 5! ПЯТЬ миллиардов долларов? На покрышки, на сотни проплаченные? Так им еще с таких фондов можно еще пять лет зарплату получать.У Царской России правовая база была подогнана под европейскую, или наоборот и что? Лозунг Соединенных Штатов Европы: ВСЯ политика направлена только на уменьшение политического и территориального влияния России! Про гомиков даже не вспоминайте.Устраивать парады ошибок природы это извращение уже в самой идее.
0
А вы больше на эти парады внимание обращайте. В Европе эти парады только улыбки вызывают, а у нас агрессию, потому что так нас настраивают на придуманное зло, бразильский к стати тоже гомики организовывают. Я не слышал такого приоритетного лозунга от США и Европы по поводу России. Есть определенные дипломатические терки, борьба за влияние, шпионские скандалы и т.д. но это обыкновенная дипломатическая работа со дня сотворения мира, где как только падает влияние одной страны, то тут же увеличивается влияние другой. К тому бесприделу, что учинили мы, это отношения не имеет.
0
Серёа! Кому вы разьяснительную работу ведете, это же утка подсадная МОССАД. У него нет ни одного комментария, где бы он на Россию маску не натягивал. Поэтому пподобных массонов надо сразу убивать словами.
+1
Ты даже не знаешь, кто такие масоны, т.к. твой ущербный мозг дальше чем видео с интернета и ТВ не воспринимает. То жиды, то масоны, то жидомасоны.
0
и я солидарен с вами, не в бровь, а в глаз!
0
Не хватит сравнивать.Начало положено именно с подачи США.И при их непосредственном участии.И политтехнологии те же.Разработанные Шарком.И денег вложено достаточно, чтобы растащить Югославию на части.Область бывшей Югославии Косово не стала штатом США де юре, но де факто там действуют американские законы, используются американские деньги и ден система, присутствуют два флага албанский и США. И военная база там же. Косово это территория случайно исполняющая обязанности европейского штата Америки. Ливию за что бомбили? А Ирак? В Сирии почему до сих пор поставки оружия не кончаются? Египет трясет почему? В Киргизии, как только президент начинал выгонять американскую базу из аэропорта столицы, так разъяренная толпа с дружеским визитом врывалась в резиденцию президента.В Узбекистане Каримов вовремя понял, что представляют из себя мирные специалисты по логистике грузов в Афганистан.Вымел метлой и полы после них помыл.МВФ не имеет претензий к двум странам Китаю и Узбекистану. Грузия еле в себя приходит.Болгария еле дышит. Румыния там же.
0
  • avatar
  • Vohus
Украина желает продать остаток мозгов? И начать новую жизнь с пелёнок… Только кто потом ей памперсы менять будет
-1
Вот блин, Саддама с Усамой нету… А то они бы первые это дело хапнули — и Обаме по обаме!
+3
Да этим людям все до фени, лишь бы зелень получить и ради этого не брезгуют ничем.А Родины у таких людей не существует.
+1
умные думают ДО того.!..)
+1
А какие у них технологии как горилку гнать?
+1
и как сало вкусное выращивать ))
0
Все полимеры просрали. Сало в Бразилии покупают.
-1
скоро и маму родную продадут… докатились воры и жулики после развала СССР!
+4
Жаба жадность и чувство безысходной мести утопающего, толкает на новые «подвиги», но протянешь ли ты лично им руку помощи????
0
Не думаю, что технологически это очень уж современная ракета. Потом, это — ракета, а не ядерная начинка, которой на Украине, как мне известно, давно нет. Покупать сложнотехнологическую конструкцию и дорого, и для построения её — трудновато: нужны и отработанные технологии и мозги. А высокотехнологическим странам что-то мне говорит, это вряд ли интересно (напр., Америке).
0
В США эта ракета уже есть.Наиболее вероятный покупатель Китай, тем более Украина Китаю должна много денег.Китай модернизирует по современной технологии и адаптирует к своему заряду. Дешево, и, на ближайшие 30 лет вопрос доставки ядерного заряда решен.
+2
А давайте им этими технологиями и вмажем! «Хороший индеец-мёртвый индеец». Ещё б детьми на органы торговать начали! Совсем уже охренели! Последнюю совесть потеряли, ради золотого унитаза! Это уже просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
0
Высокоразвитым странам это все отчетливо говорит, что сук на котором все сидят- вот, вот может обломиться. Шутки плохи, господа, но продолжаем шутить на острие ножа для себя лично. Прекрасно! Чем раньше зло уйдет- тем лучше- больше кислорода останется для выживших и ценящих и ЗЕМЛЮ и люд земной.