Вероисповедание и группа крови - вот мой паспорт

Поступило предложение от партии КПРФ о внесении в Российский паспорт дополнительных сведений о гражданине.

Законопроект «О паспорте гражданина РФ», в случае его утверждения, позволит внести в удостоверяющий документ информацию о национальности, а также о группе крови человека и его вероисповедании (по желанию гражданина).
В КПРФ, необходимость данной меры прокомментировали так: «Принятие федерального закона „О паспорте гражданина Российской Федерации“ жизненно необходимо. Это вызвано тем, что в нашей стране нет единого порядка в отношении основного документа».
Также были внесены предложения по поводу сроков выдачи паспорта, а также действий при его замене. Так было предложено выдавать паспорт, при достижении шестнадцати лет. А при достижении 25-ти летнего возраста паспорт не менять, а лишь менять в существующем документе фотографию.
« Слабость сильной России
Рейтинг Путина достиг максимума »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я за!
0
Перегибы были всегда, но они приводят к разрушению основ демократии.
0
А я не верю, что коммунисты такое могли придумать. Не верю....! Я не коммунист.
+3
Я за группу крови.В советском паспорте у меня был штамп о группе крови и это помогло бороться за мою жизнь, которой мне оставалось немного и я очень благодарна врачам за подареную мне жизнь.Национальность как то по фене а вероисповедание только мое и всем не стоит совать в этот вопрос свой нос
0
Убийца коммунистической партии Зюганов показывает, что его «партия» в думе выполняет какую-то законотворческую работу.
0
Зюга надо в Китай на стажировку!!! Может что и получится!
+2
Да там 80% таких.
+1
Национальность надо вернуть в паспорт.
+4
Группа крови полезна — иногда необходима. А вот остальное незачем, особенно что касается религии. Это сугубо личное дело каждого.
+2
  • avatar
  • alik
Группу крови при желании человека и обращении в больницу после исследования ставят на последней странице. А если это будет обязательно — даже лучше. Фотографию тоже из экономии средств на новый паспорт можно просто добавлять, а не менять паспорт целиком.
+1
Так и тянет назад, в дремучесть.Паспорт — юридический документ.И национальность не может быть поводом для каких либо притеснений или наоборот преимуществ.А уж вероисповедание вообще личное дело.
0
Паспорт (внутренний) давно нужно отменить, как порождение коммунистических правителей, служившее инструментом тотальной слежки и способом держать всех и всегда под контролем!
+1
Это правильно. Россиянин — это гражданство, а не национальность. Только в паспорт надо вносить генетическую галогруппу крови… "… Действительно, гаплогруппа в Y-хромосоме ДНК, в отличие от языка, культуры, религии и прочих творений рук человеческих, не модифицируется и не ассимилируется. Она либо та, либо другая. И если у статистически значимого количества коренных жителей какой-либо территории присутствует определенная гаплогруппа, со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что эти люди происходят от изначальных носителей данной гаплогруппы, которые на данной территории когда-то присутствовали. Это поняли американские генетики и с присущим всем эмигрантам энтузиазмом в вопросах происхождения, принялись бродить по миру, брать у людей анализы и искать биологические «корни», свои и чужие. То, что у них получилось, представляет для нас огромный интерес, поскольку проливает истинный свет на исторические пути нашего русского народа и разрушает многие устоявшиеся мифы… Сразу же видно, что рубежи распределения генетических гаплогрупп не совпадают с границами современных государств, потому, следовательно, кровь каждой национальности состоит не из одной, а двух, трех и даже более гаплогрупп. Так произошло в силу тех причин, что границы стран на протяжении тысячелетий менялись, а их население очень часто мигрировало в силу различных обстоятельств зачастую смешиваясь с не только близкими, но иногда и далекими соседями. Невооруженным взглядом заметны наиболее распостраненные среди русских гаплогруппы: R1a1 47.0%, N1c1 20.0%, I2 10.6%, I1 6.2% Перевожу на русский: генетический состав русских выглядит следующим образом: праславяне (индоевропейцы) — 47% балтийцы (уральцы) — 20% И два братских рода исконных европейцев со времен палеолита норманны (скандинавы) — 6% балканцы (южные европейцы) — 11% Никакого 300 летнего татаро-монгольского ига не прослеживается. Либо Ига таки не было, либо осталось очень мало прямых потомков от таких связей, что искренне удивляет, ввиду описываемой в истории масштабности татаро-монгольского ига. Кстати сказать, в геноме булгарских татар также большое количество носителей гапрогруппы R1a1 (около 30%) и N1c1 (около 20%). Еще один важный момент, южные русские в пределах погрешности не отличаются от украинцев, a северные русские имея преобладающей ту же гаплогруппу R1a1 также имеют более высокий процент финно-угорского компонента..."
+1
Очень занимательно.Я что-то такое слышал.Но это кропотливый труд и экспертиза наверняка стоит дорого.В любом случае важно даже не национальность, а то, кем человек себя считает сам.как в фильме «Жмурки.»:«Я не эфеопец-я русский!».
+1
Вы что-то такое очень любопытное и интересное рассказали, где можно об этом почитать поподробнее? Любопытно, что показал бы такой анализ у меня. Мои мама и отец разных национальностей.
+1
Радуйтесь, при смешении кровей рождаются умные, здоровые дети.