В Москве "Марш мира" собрал 50 тысяч человек

Оппозиционная акция «Марш мира» в Москве собрала 50 тысяч человек — такова оценка агентства AFP, делающая мероприятие самой массовой протестной акцией за долгое время.
Это близко к оценкам организаторов и участников шествия. ГУ МВД оценило количество участников лишь в 14 часов, когда большинство еще не прошли рамки металлоискателей, насчитав 3000 участников. В параллельном мероприятии «за войну» — пророссийском шествии в поддержку Крыма — приняли участие до 10 тысяч человек. Шествие Кургиняна, где первым колоннам раздали темно-красную униформу, сравнили с мероприятиями в КНДР и «Аэлитой» — романом о революции на Марсе.
Антивоенное шествие прошло по Бульварному кольцу от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Главным лозунгом шествия стал «За Россию и Украину без Путина» — растяжку несла первая колонна. Ее возглавили сопредседатель РПР-Парнас Борис Немцов, депутат Госдумы Дмитрий Гудков. В акции также принимает участие музыкант Андрей Макаревич и председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Среди участников замечена и жена оппозиционера Алексея Навального Юлия. Сам Навальный заключен под домашний арест. А его недавно зарегистрированная «Партия прогресса» отметилась множеством флагов.
« И богатых тоже сажают
Россия наложила вето на проект резолюции Совета... »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Идут бараны бьют в барабаны, Кожа у барабанов из самих баранов. Встречаем товарищи еще одну дотационную область и рост цен!
0
Согласен!
+2
Кто из адекватных людей может поверить оценкам ангажированного агенства?
0
Поверили благодаря фото!!! )) Так что… ))
+1
В добавление к Вашему посту. В колонне этих «борцов за мир» были фашистские знамена. И никто из демонстрантов этих знаменосцев из колонны не выгнал. Симптоматично, не правда ли? Колонна за мир с фашистами — как интересно! Вывели этих граждан только с помощью полиции… Ну и вдобавок. На юго-Восток идет военная техника, танки, БТР-ы. Для усмирения непокорных русскоязычных регионов. Что-то не слышу возмущенных воплей этих борцов за мир. В Донецке и Харькове кроме георгиевских ленточек у митингующих ничего нет. А с другой стороны — миротворческие танки с пушками… Куда как здорово. Что там мировая общественность Януковичу инкриминировала, нет напомните? Этот «марш мира» — попытка сотворить московский майдан! По-другому не расцениваю!
0
У меня другая информация — этих ребят с фашистскими знаменами вывели сами демонстранты и передали полиции! )) А власть Путина действительно очень испугалась того, что и у нас в Москве может повториться майдан, как в Киеве, пч простые смертные очень устали от воровской власти, без конца нарушающей закон!!! И эта власть вместе со всеми СМИ по телеку так МОЩНО И УСИЛЕННО, БЕЗ КОНЦА пугали этими бандерловцами, что я даже пришла в восхищение!!! )))) ВОТ ТАК БЫ ЭТА ВЛАСТЬ ПУТИНА РАБОТАЛА МОЩНО, РАЗОБЛАЧАЯ ВОРОВ ВО ВЛАСТИ, ДАВАЯ ИМ НЕ УСЛОВНЫЙ, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ТЮРЕМНЫЙ СРОК ВМЕСТЕ С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА И РАЗДАЧЕЙ ЭТОГО ИМУЩЕСТВА МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И ДЕТДОМОВЦАМ!!! Я бы пришла в восторг!!! ))
0
Они хотят сохранить целостность Украины, а вы — нет!
0
Целостность КАКОЙ Украины? Пусть разгоняют Майдан, сдают оружие, ВЫБИРАЮТ правительство переходного периода, с представительством ВСЕХ партий и регионов, ВСЕГО населения. Пусть поставят на место уголовников и радикалов. А вот тогда и посмотрим. Может и не будут несогласные против отделения. Но ведь бандюкам федерализация не нужна. Они уже пообещали газопровод Штатам. Они уже ведут переговоры о передаче всех промышленных мощностей несогласных регионов под контроль американского капитала. Куда как здорово! Вот почему и нужно задавит-убить всех несогласных на Востоке и Юге. Попанувать сволочам хочется. Им и полгода хватит, чтобы навар свой получить. А потом свалят из страны и привет! Неужели это непонятно?!
0
Тогда мне абсолютно непонятно, почему вас так волнуют внешние проблемы! А как же с нарушением прав человека в самой России, всеобщее разворовывание наших природных ресурсов государственными чиновниками? Даже депутаты Госдумы, принимая законы, тут же их нарушают. Оказывается, Матвиенко, Миронов, Рогозин и др. не думали даже закрывать зарубежные счета, продавать недвижимость и перевести весь свой капитал в Россию. Так что, уважаемые, для меня главное навести порядок в самой России!!! Как бы потом Крым не разочаровался в нашей системе!!!
+1
Вы производите впечатление человека, на дом которого нападают бандиты, Вы, вместо того, чтобы мобилизовать свою семью на отпор, начинаете выяснять, почему жена тратит много денег на косметику, почему сын поцарапал машину, а дочь опять не ночевала дома… Пока семья ругается, дверь взломана и бандюки уже на пороге… Я уже писала, на следующих выборах я в своем бюллетене выражу свое недовольство или наоборот действующей властью. А сейчас, когда весь мир нас гнобит, бить по своему президенту просто подло… Это я не к Вам, это я к «мирным» демонстрантам, имеющим собственность на Украине, а то и напрямую проплаченым Госдепом из фондов NGO (non-goverment organisation). В свое время переводила доклад для ООН одного из первых создателей этих организаций. Как часто получается, «благими намерениями...» и далее — по тексту. В России их направленность стала не той, что задумывалось первоначально…
Ещё комментарии ↓