У ВМС Украины увели подводную лодку

Российские войска захватили украинскую подводную лодку «Запорожье», передает «5 канал». Субмарина находилась в Стрелецкой бухте неподалеку от Севастополя.




По словам членов экипажа «Запорожья», судно окружили российские корабли, их военные начали бросать в воду шумовые гранаты, говорится в сообщении.
Согласно данным из открытых источников, дизельная подводная лодка «Запорожье» проекта 641 — единственная субмарина, которой располагают Военно-морские силы Украины.
Накануне СМИ Украины сообщили о захвате двух кораблей российскими военными. В Севастопольской бухте был захвачен корвет «Тернополь», сообщал ТСН. На корабль высадился вооруженный десант из 15-20 человек. Эту информацию агентству «РБК-Украина» подтвердил глава медиацентра Министерства обороны страны в Крыму Владислав Селезнев.
По данным средств массовой информации, также был захвачен корвет «Хмельницкий».
«Самооборона Крыма» и российские военные информацию о захватах кораблей не подтвердили. В правительстве Крыма подчеркнули, что предлагают украинским военным перейти на сторону вооруженных сил республики, либо написать заявление об отставке, либо покинуть полуостров.
По данным правительства Крыма, на сторону России перешли 72 воинских подразделения, среди них — шесть боевых кораблей и 25 судов вспомогательного флота.
21 марта пресс-служба Минобороны России распространила информацию, что глава ведомства Сергей Шойгу приказал командующему Черноморским флотом обеспечить выход из Крыма на территорию континентальной Украины одного подразделения воздушно-десантных войск, военнослужащие которого изъявили желание продолжить службу в украинской армии.
Подразделение 25-й отдельной воздушно-десантной бригады численностью 61 человек в начале февраля прибыло из пункта постоянной дислокации — Днепропетровска — на военный полигон в районе населенного пункта Перевальное Симферопольского района для проведения полевых занятий.
« Шесть санкций, которые обидят россиян
Киев требует компенсацию »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Друзья сущность не в том, что увели подводную лодку дизельного образца, а сущность в том, что лодка боеспособна. Вот я когда был последний раз в Севастополе видел красивый крейсер под названием «Красный Кавказ», для меня загадка, расскажите подробно об этом крейсере который засветился на Чёрном море.
-1
Господи!!! Кому нужна эа дырявая посудина. У нас в Каспийской флотилии такие современные лодки есть, что вам и не снилось
-1
Это наверное тот раритет, что снимался в фильме ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ?
-1
Нет.Малютки в ведомстве ФСБ.Судя по оборудованию в рубке-не самая старая.У нас таких как мы«спёрли»нет уже.
0
Они наверное из бака уже все выпили… Так вот почему захватывали «NEMIROF»…
-1
Именно поэтому! Лукойл дал отлуп по всем фронтам!
+1
ДИЗЕЛЬНАЯ ПОДЛОДКА!!! ЗАХВАТИЛИ!.. ПИЗД@Ц! ЕЁ НАДО БЫЛО 20 лет назад в МУЗЕЙ сдать… Интересно у нас в «заначке» ВЁСЕЛЬНЫХ не осталось???
+1
Да не упёрли, а затонула она на пирсе от старости!
-1
Сначала российские вооружённые силы захватили украинские корабли и подводную лодку и лишь 21 марта объявили об обеспечении выхода украинских войск на территорию континентальной Украины. Нецивилизованные методы!
-1
21 февраля подписывается соглашение с оппозицией, а 22-го цивилизовано власть смели.Немирофф тоже цивилизованно захватили.
-1
ДЕБИЛЬНЫЕ ЯЦЕНЮКИ ИМ ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ НАДО ПРОДАТЬ ВЕСЬ СВОЙ СОВЕТСКИЙ МЕТАЛЛОЛОМ, А ОНИ КОНФЛИКТЫ ВСЁ РАЗДУВАЮТ
0
как пришла так и ушла
+4
Какой позор!!! 22 года Украина была морской державой, а в наличии ВМС Украины, всего одна подводная лодка и та дизель. Разве не стыдно, всей этой украинофильской заразе, которая клянется в любви к государству, а сама не только не приумножает, но и пропивает и прожирает, нажитое в Советское время!!! Недогосударство, как и недонация, так и недоправители всей этой мнимой Украины, ГЕТМАНАТ ГРЕБАННЫЙ!!!
+3
сейчас в моде быть предателем родины Сколько примеров могу привести среди чиновников из правительства, депутатов и т п Они наши деньги переведут за рубеж, получали второе гражданство и т д
0
Вот и боевого Мишико объявляют в розыск.Причём свои же генацвалли.